Предложения со словосочетанием «степень доверия»

Это для фенриха, как и для других кандидатов в офицеры, было высшей степенью доверия и ценилось как самая высокая награда.
Высокая степень доверия здесь означает, что вы в полной мере удовлетворены этими отношениями.
Отличает газетную информацию от радиотелевизионной большая степень доверия аудитории.
– Геронда, в чём причина того, что, к примеру, два послушника имеют разную степень доверия к своему старцу?
Близость допуска к жилым помещениям показывает степень доверия и заодно статус посетителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юрисконсультский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме задач, необходимо учитывать особенности класса, опыт участия школьников в психологических процедурах, степень доверия друг другу и психологу и многое другое.
Наконец, для большей эффективности в тексте сообщения следует максимально использовать все возможные элементы, способные повысить степень доверия потенциального клиента к адресанту сообщения.
Именно этим уровнем определяется степень доверия, вызываемого человеком.
Поскольку эти предположения уже заработали некоторую степень доверия общества, неплохо будет рассмотреть некоторые из них.
Высокая степень доверия позволяет также более гибко подходить к организации рабочего места и переносить ответственность на низшие уровни.
Но со временем, при частом общении с вами, степень доверия повышается, и разговоры переходят в формат не только деловых, но и жизненных.
– 9. Сила межличностных связей и степень доверия напрямую взаимозависимы и соответствуют друг другу.
Место в свадебном чине не самое высокое, но свидетельствующее о степени доверия государя.
Если уж говорить о реальных конкурентных преимуществах, то таковыми являются: в розничном сегменте – степень «раскрученности» банковского бренда, а в корпоративном сегменте – степень доверия клиента к менеджменту банка.
Информационная безопасность передачи данных, от которой прямо зависит степень доверия со стороны клиента к мобильному банкингу, равно как и уровень отдельных компонентов стратегического, операционного, репутационного и правового рисков, в свою очередь зависит от применяемых стандартов шифрования.
Передача живого знания связана с энергетикой личного общения, ощущениями и его важнейшим условием является должная степень доверия к передающему живое знание.
– Если такой человек разрешает себя обнимать или даёт вам руку – это демонстрация наивысшей степени доверия.
Как бы вы оценили степень доверия к ней по шкале от 0 % до 100 %, где 0 % предполагал бы полное недоверие, а 100 % – полную уверенность в её истинности?
К счастью, сегодня мы можем определить степень доверия в команде, выявив таким образом неэффективные группы, и измерить успех хороших.
Пациентам предлагается в течение нескольких дней использовать форму 2.6 для отслеживания изменения степени доверия к убеждению, выражающемуся в определённой мысли.
Таким образом, степень доверия может изменяться, в том числе и уменьшаться.
Но они не пассивно воспринимали открытия и демонстрируемые эксперименты, а подвергали их рефлексии, артикулировали в своих терминах и вписывали в личный опыт бытия, и благодаря этому возрастала степень доверия к науке.
Изначально, камергер являлся придворным, который прислуживает господину, оставаясь с ним наедине, что предполагало огромную степень доверия и близости.
Они добросовестно её исполняли, трепеща перед августейшими особами, осознавая степень доверия к себе.
Среди других рекомендуемых для использования техник можно назвать описанную выше технику наблюдения за мыслью, которая позволяет пациенту отмечать мысли, факты, чувства и вариации степени доверия к убеждению.
Показатель степени доверия, отдачи тепла, заботы окружающим и миру в целом.
Эта маленькая ложь несколько снижает степень доверия, знаешь ли.
Терапевт может предложить пациентам отслеживать, как в течение недели изменяется степень доверия к убеждениям, отражающимся в мыслях.
Как видите, деньги тоже товар и их цена зависит от спроса и предложения, то есть от того, насколько валюта конкретной страны востребована на мировом рынке и какой степенью доверия пользуется.
Четвёртое свидание отдавало душистым ароматом черешневого вина и определённой степенью доверия друг к другу.
Ряд авторитетных психологов, среди прочих особенностей мышления русских людей (в более широком смысле – представителей славянских народов) отмечают некоторую мифологичность сознания, характеризующуюся, прежде всего, крайней степенью доверия к устной информации.
Структура межорганизационных отношений в значительной мере определяется субъективной оценкой уровня риска и степенью доверия партнёров друг к другу [143]; они регламентируются преимущественно личными договорённостями, эксплицитными, но неформальными правилами взаимодействия [161].
Индекс включает оценки степени доверия к ведомственной политике, доверия к правилам, адекватности и предсказуемости ресурсного обеспечения.
Те люди, которых ты достаточно знаешь, уже выработали у тебя необходимую степень доверия.
Степень доверия становится абсолютной после 1-го тура (если выборы в два тура, конечно), когда мы угадываем процент, который наберёт каждый из кандидатов.
– Доктор нетерпеливо прокрутил ладонью, мол, двигайтесь вперёд, степень доверия установим после.
Конечно, даже в этих случаях нельзя было исключать простого доноса, из любых побуждений, но это всегда трактовалось как предательство, ибо присутствовать при кухонном разговоре означало особую степень доверия.
Также отмечалось, что принятие законопроекта позволит существенно укрепить правовую основу системы защиты прав заёмщика в процессе потребительского кредитования и окажет позитивное влияние на развитие сектора потребительского кредитования за счёт повышения степени доверия заёмщиков и снижения рисков кредитных организаций, занимающихся предоставлением потребительских кредитов.
На протяжении десятилетий сохраняют силу парадигмы реализма и неореализма, предполагающие низкую степень доверия многосторонним механизмам и, напротив, отдающие приоритет двусторонним отношениям.
Я не склонна испытывать значительную степень доверия по отношению к мужчинам…
Он может кому нравиться, а кому и нет, но будь у населения степень доверия к ним ниже, я не говорю уже про 2% Ельцина, клявшегося с экрана телевизора – если что, то ляжет на рельсы, всё могло сложиться иначе.
Сделанное предложение должно соответствовать степени доверия человека к вашему проекту в текущий момент времени.
– Итак, цель моего визита сегодня, – наконец отвёл от меня взгляд и обратился к классу «психолог», – выяснить степень доверия вашего между собой.
Но только родители могут оценить собственную степень доверия детям, их возможность участия в дискуссиях либо исполнения роли ведущего, а также интерес к совместной деятельности.
О такой степени доверия можно было только мечтать.
Она вдруг заговорила другим языком – более богатым и образным, чем прежде, показала себя с новой стороны. Проявила ко мне новую степень доверия?
По роду служебной деятельности им не раз доводилось контактировать и в официальной обстановке, и в неофициальной, что дало возможность присмотреться друг к другу и установить известную степень доверия при решении тех или иных проблем.
Её слова выражали последнюю степень доверия к нему, но вместе с тем – так не стыдиться можно только брата или подруги…
Придётся всего лишь подождать какое-то время, чтобы вызвать достаточную степень доверия, а уж там обязательно осуществить свой план.
В таких случаях лучше говорить правду: навредить это мне ничем не может, а искренний ответ создаст степень доверия к моим словам, – и я рассказываю про стереооткрытку.

Ассоциации к словосочетанию «степень доверия»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень доверия»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «степень доверия»

Ассоциации к словосочетанию «степень доверия»

Какой бывает «степень доверия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я