Предложения со словосочетанием «степень выраженности»

Неадекватность может проявляться в мимике, жестах, высказываниях, поступках, поведении человека в целом и иметь разную степень выраженности.
Следующей по степени выраженности нарушения понимания значений слов является акустико-мнестическая афазия.
Оптимальное состояние спортсмена, так необходимое для соревнований, проявляется при средней степени выраженности показателей.
– Принцип сочетания качественного анализа выявленных нарушений с количественной оценкой степени выраженности симптомов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маюскулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом наиболее видимыми являются периодические изменения настроения, временами принимающие форму крайних степеней выраженности эмоций, двигательной и психической активности.
Потребность в признании у всех мальчиков имеет более высокую степень выраженности, чем у всех девочек, особенно эти различия значимы в группе социально активных старшеклассников.
Задача описания степени выраженности психических расстройств усложняет процесс составления заключения.
На основе опроса были выделены две группы женщин – с высокой и низкой степенью выраженности ролевого конфликта.
При этом стремление к достижению можно измерить степенью выраженности эмоции интереса.
Это понятие включает в себя различные по степени выраженности расстройства, от тяжёлых форм до более лёгких вариантов, проявляющихся отдельными особенностями поведения.
Неверное воспроизведение орфограмм более чем в 40% случаев свидетельствует о тяжёлой степени выраженности дизорфографии.
Категория определяется и по виду деятельности, и по степени выраженности признаков.
Разработка отдельных психокоррекционных технологий зависит от конкретных психокоррекционных задач, которые определяются степенью выраженности проблем у ребёнка и его родителей.
Именно эти качества могут оказывать влияние на степень выраженности речевых дефектов и на эффективность реабилитации больных с афазией.
Имеется и определённая зависимость между характером, степенью выраженности дизорфографии и видом дисграфии.
Так, в рамках судебно-психиатрической экспертизы при определении ограниченной способности обвиняемого осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического расстройства, в заключении экспериментально-психологического исследования, кроме определения степени выраженности расстройств психической деятельности, рекомендуется отразить прежде всего структуру психических нарушений, соотношение сохранных и патологических звеньев психической деятельности, содержание психологических факторов, лежащих в основе тех или иных нарушений психической деятельности.
Таким образом, в ходе нашего исследования было выявлено влияние специфических особенностей разных форм афазии на процесс понимания отдельного слова, что выразилось в характере допускаемых ошибок, их распределении по типам, в степени выраженности процесса нарушения понимания речи.
При средней и лёгкой степени выраженности дизорфографии отмечается смешанная дисграфия (оптическая дисграфия с элементами дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза и артикуляторноакустическая дисграфия).
Номотетический анализ характеристик, количества и последовательности субъектно-рефлексируемых образов, полученных в идиографическом исследовании, может осуществляться с помощью представлений о значении, модальности и степени выраженности этнической функции образов, позволяющих учитывать природно-культурную специфику проявлений хаоса и космоса.
Хотя луриевская батарея заданий основана в первую очередь на качественном анализе результатов деятельности больного, любая нейропсихологическая методика должна давать и возможность количественной оценки степени выраженности симптомов.
Важным основанием для включения ребёнка в ту или иную группу является степень выраженности ведущего нарушения, входящего в структуру комплексного дефекта.
Позже был разработан диагностический инструмент – Кембервильское семейное интервью (Camberwell Family Interview – CFI), позволяющее оценивать степень выраженности эмоциональной экспрессивности (Rutter, Brown, 1966; Vaughn, Leff, 1976).
Таким образом, предметом психодиагностики является теория и практика разработки и применения психологических методов исследования и установление индивидуальной степени выраженности психических свойств и их взаимосвязей, определяющих своеобразие личности.
Задача исследования: установление степени выраженности психических изменений.
Стойкие психические расстройства непсихотического характера из круга личностных, поведенческих, психогенных расстройств, возникающие при острых или подострых соматических заболеваниях, значительная степень выраженности которых не позволяет больным находиться в общесоматическом отделении (реактивные депрессии, декомпенсация психических расстройств с речевым и двигательным возбуждением).
Понятие «выраженные» нарушения, помимо традиционного определения (нарушения среднетяжелой и тяжёлой степени тяжести), имеет в дефектологической практике и другое толкование: нарушения в развитии, не требующие для своей идентификации и классификации проведения специального психолого-педагогического и клинического обследования, что в свою очередь определяется характером и степенью выраженности симптоматики (проявлений) отмечаемых нарушений.
Во-вторых, психические и поведенческие отклонения можно рассматривать не как проявление внутреннего дефекта, а как крайнюю степень выраженности отдельных психических функций или паттернов поведения у конкретных индивидов.
Природа конфигурационных связей лица и их роль в выражении эмоционального состояния человека изучалась в ходе сравнительного анализа восприятия изображений нормального и трансформированного (тэтчеризованного) лица при различной пространственной ориентации и степени выраженности базовых экспрессий.
На основе статистического вывода можно сделать следующий содержательный вывод: представления об идеальном образе офицера в результате опроса преподавателей-женщин и военнослужащих-мужчин достоверно отличаются по степени выраженности соответствующего типа поведения.
По десятибальной системе необходимо определить степень выраженности потребностей.
Несколько меньшей степенью выраженности этнической функции наделяются героические представления.
Вебер называет действием понятное отношение к объектам, которое имело или предполагало субъективный смысл для действующих индивидов, независимо от степени выраженности последнего.
В ходе собеседования по шкале LANSS оценивается степень выраженности дизестезии, аллодинии и болезненной реакции на тепло, а также наличие острой пароксизмальной боли и вегетативной дисфункции.
Степень выраженности внешних симптомов ничего не говорит ни о характере проблемы, от которой страдает ребёнок, ни о её долгосрочных последствиях.
Наличие этих признаков зависит от возраста и степени выраженности дефицита железа.
Количество препарата и нитей будет зависеть от степени выраженности проблем.
Утрата любого из этих признаков ведёт к гибели системы, а степень выраженности позволяет судить об уровне обеспечения безопасности.
Существует три степени выраженности пролапса: I степень – прогибание створки от 3 до 6 мм, II степень – прогиб створки до 9 мм, III степень – створка прогибается более чем на 9 мм.
Степень выраженности ограничений здоровья не играет ведущей роли при подборе модели интегрированного обучения.
И что с ним следует делать для уменьшения степени выраженности этого глобального и фундаментального внутреннего беспокойства, несколько хаотичного брожения мощных внутренних сил.
Наибольшей степенью выраженности этнической функции наделяются, с позиций нашей концепции, хтонические представления наиболее архаичного этапа развития субъекта, специфические для того или иного природно-культурного ареала (для русской этносреды это образы природы и природно-анимистические представления о стихиях и явлениях).
Положительная сторона пульсовой диагностики заключается в том, что она позволяет определить возможность формирования болезни, а также помогает выявлять причины возникновения и степень выраженности заболевания.
Младенцы с органическим поражением центральной нервной системы, у которых отмечается умеренная степень выраженности отставания в психическом развитии, к концу первого года жизни фиксируют взглядом яркую игрушку, прослеживают её движения в разных направлениях.
Эти нарушения в количественном выражении прямо пропорциональны степени выраженности клинических проявлений гестоза; одним из наиболее вероятных механизмов гипокальциемии является увеличение щавелевой кислоты как следствие описанного сдвига окислительно-восстановительного гомеостаза на фоне резкого снижения активности тиоловых ферментов и угнетения естественного механизма оксалирования.
Ужас– наивысшая степень выраженности страха.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «выраженность»

  • 1. книжн. свойство или состояние по значению прилагательного выраженный; полное, ясное проявление чего-либо; определённость, чёткость (Викисловарь)

    Все значения слова ВЫРАЖЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «выраженность»

1. книжн. свойство или состояние по значению прилагательного выраженный; полное, ясное проявление чего-либо; определённость, чёткость

Все значения слова «выраженность»

Синонимы к словосочетанию «степень выраженности»

Ассоциации к слову «степень»

Какой бывает «степень выраженности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я