Предложения со словосочетанием «степень безопасности»

Высокая степень безопасности достигается за счёт того, что приватные ключи доступа хранятся на этом устройстве в зашифрованном виде.
Чтобы предотвратить это, мы должны позаботиться об определённой степени безопасности в школе – посредством собственного уравновешенного поведения или введения ритуалов.
Все вышеперечисленные источники отлично подойдут для определения степени безопасности ваших запасов бытовой химии.
В общем, постоянно трудится, обеспечивая нам высшую степень безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрометеорит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволит заниматься конным спортом с радостью и с необходимой степенью безопасности, не перегружая лошадь и не нанося вреда её здоровью.
Для увеличения степени безопасности, предлагаю организовать связь.
Поскольку степень безопасности жизни определялась быстротой, с которой люди могли попасть под защиту городской ограды, то естественным их желанием было селиться ближе к городу-убежищу.
И даже, может быть, чем раньше ребёнок поймёт, как к этому относиться, тем лучше для ребёнка, для его отношений с миром: ведь чем больше наш ребёнок знает и понимает, тем выше его личная степень безопасности.
В самом тревожном мышлении также можно выделить четыре главных элемента, которые и обусловливают возникновение тревоги, – преувеличение вероятности опасности, преувеличение серьёзности опасности, недооценка способностей совладанияинедооценка степени безопасности.
Кроме того, блокчейн – технология, на которой основаны криптовалюты, позволяет создавать невзламываемые базы данных и обеспечивать высокую степень безопасности транзакций.
Если вы хотите повысить степень безопасности своей жизни, вам ничто не мешает.
Это преувеличение вероятности опасности, преувеличение серьёзности опасности, недооценка способностей совладания и недооценка степени безопасности.
Папа, правда, строго-настрого запрещает нам, детям, пользоваться порталами без его ведома до тех пор, пока мы не сдадим экзамен на вторую степень безопасности.
Ещё в детстве выясняется, какова степень безопасности, которая требуется ребёнку с учётом реалий нашего общества.
И главное – первоочередное задание: определить степень безопасности бомб самоуничтожения базы, рассмотреть возможность их вывезти куда-либо, они точно не пригодятся.
Спустя много э тот период взрыва станции, обладающей большой степенью безопасности остаётся для нас всех таинственной.
Они позволяют предотвратить перехват или изменение передаваемой информации и обеспечивают повышенную степень безопасности в сравнении с традиционными криптографическими алгоритмами.
Устройства электроснабжения определяют во многом степень безопасности движения электропоездов, бесперебойную работу оборудования и культуру обслуживания пассажиров.
Это связано с максимальной степенью безопасности.
Кроме того, следует учитывать возможность обледенения ступеней в зимнее время, что значительно снижает степень безопасности лестницы.
Разработку текста договора целесообразнее осуществлять с помощью собственных специалистов предприятия, поскольку в этом случае в проекте полнее можно отразить собственные интересы фирмы, что позволит повысить степень безопасности сделки.
Все эти параметры аппарата достигаются за счёт применения двух винтов: горизонтально расположенного (по типу вертолётного) и курсового (по типу самолётного), что позволяет обеспечить высокие скорости передвижения в сочетании с экономией топлива, а также высочайшую степень безопасности, при отказе двигателей, за счёт авторотации горизонтального винта при аварийном приземлении.
Блок клонирования и отделы с учёными не были затронуты, только степень безопасности поднялась на новый уровень.
Итак, в самом тревожном мышлении можно выделить четыре главных элемента, которые и обусловливают возникновение тревоги – преувеличение вероятности опасности, утрирование серьёзности опасности, недооценка способностей совладания и преуменьшение степени безопасности.
Маркетплейсы активно используют обе формы сертификации: как обязательную, для тех видов товаров, для которых она предусмотрена законодательством, так и добровольную для того, чтобы обеспечить более высокую степень безопасности товаров на своих площадках.
– Взломали нашу DataCastle? Это же нереально! Она оснащена последней степенью безопасности.
– Третья степень безопасности, так называемая полная безопасность, применяется, в основном, при ведении боевых действий, или перемещении с максимальными скоростями, максимальным расходом энергии.
Эта степень безопасности включает в себя предыдущую, исключая контакты.
В решающей степени безопасность человека определяет окружение – бдительность соседей, коллег, друзей.
Однако же сам себе отвечал, что от решений людей, начальствующих над педагогическим составом, будь-то в школе или, тем более, в детской здравнице, зачастую зависит степень безопасности детей.
Вот только там степеней безопасности больше, чем у меня волос на голове.
Следующая по степени безопасности форма социального поведения называется деятельностью.
Все степени безопасности соблюдены.
– Первая степень, или основная степень безопасности обеспечивает, соответствующий вид, применительно к окружающей среде, оптимальные условия функционирования космического спасателя, исключая любые отклонения в работе организма.
К этой степени безопасности космический спасатель прибегает, когда ему угрожает опасность, а также при перемещении со значительными скоростями при значительных затратах энергии.
Область действия этой степени безопасности распространяется в приделах тела космического спасателя, ограничиваясь формой одежды.
Переход к этой степени безопасности выполняется по команде спасателя, или, в автоматическом порядке.
Фуникулёр, что поднимает желающих над «Синими скалами» Сливена, оказался старинной опасной конструкцией, очень страшной на вид, с минимальной степенью безопасности для туристов, сидящих на болтающихся над пропастью скамейках.
При высокой степени безопасности йоговские упражнения имеют исключительную эффективность для развития гибкости.
Ещё одна странная замороченная степень безопасности?
Однако, я не уверен, что мне удастся с должной степенью безопасности оградить программу от зависания в будущем.
Три на три метра, а степень безопасность лучше любого бункера.
Альтернативой является установка программного обеспечения на компьютер пользователя – в таких случаях может достигаться более высокая степень безопасности путём использования файлов секретных ключей, персональных цифровых сертификатов и пр.
Это даёт блокчейну высокую степень безопасности из-за тотальной валидации, но в то же время это означает, что весь блокчейн так же быстр, как его отдельные узлы, но не сумма этих узлов.
Такое положение дел позволяет констатировать тот факт, что между матерью и ребёнком существуют сложная и в тоже время не полностью изученная взаимосвязь, в контексте которой ребёнок обретает определённую степень безопасности и защищённости.
Мысли заметались в его голове, оценивая степень безопасности.
В самом тревожном мышлении также можно выделить четыре главных элемента, которые и обуславливают возникновение тревоги – преувеличение вероятности опасности, преувеличение серьёзности опасности, недооценка способностей совладания и недооценка степени безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень безопасности»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «степень безопасности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «безопасность»

Какой бывает «степень безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я