Предложения со словосочетанием «стеклянный ящик»

Посреди подвала стояли три больших стеклянных ящика с водой.
Я же во все глаза глядел на стоявшие у стены стеклянные ящики, заполненные чучелами птиц самых разных видов.
Тут же рядом в стеклянном ящике билось чьё-то человеческое сердце…
Она встрепенулась, когда из глубин, точно кит, всплыл странный стеклянный ящик – лифт, поднимавшийся на платформу из подземного перехода.
Он топтался перед высоким стеклянным ящиком, стоявшим по другую сторону от растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидиуретический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И неожиданно он увидел за шляпами угол стеклянного ящика. Вроде как аквариум.
Помост, поддерживаемый железными столбиками, отделялся от остальной части камеры прозрачными стенами, будто на него насадили стеклянный ящик.
Стеклянный ящик пребывал в целости, сохранности и незамутненной прозрачности.
А на комоде, освобождённый из плена цилиндров, котелков и треуголок, блестел стеклянный ящик.
Там, в дурацком стеклянном ящике, действительно плавают эти трое ископаемых… и ещё маленький смешной человечек с козлиной бородкой, он в чёрном котелке, фиолетовом фраке и в брюках цвета бутылочного стекла…
Открываю стеклянный ящик над раковиной, на полочках стоит не совсем стандартный набор для ванных отеля!
Обычные растения были помещены в три разных стеклянных ящика, в одном ящике звучала рок-музыка, в другом – музыка, исполняемая на индийских ситарах, а в третьем музыки не было.
Сбоку у стены там стоял длинный, низкий, похожий на полку стол, уставленный потрескавшимися стеклянными ящиками, в которых хранились запылённые диковины, собранные в самых отдалённых уголках нашего просторного мира.
И только подсознание попыталось разобраться, что же вдруг возникло внутри постоянно пустующего стеклянного ящика?
Ага, вот тут можно съесть вожделенное лакомство, сидя за столиком на песке, а можно купить что-то из стандартного стеклянного ящика и пойти вдоль набережной, облизывая мороженое, как в детстве.
Вдоль стен бесконечными рядами стояли стеклянные ящики на ножках, в которых уродливые волосатые человечки, очень похожие на обезьян, разжигали костёр, прятались от мамонта, у всех были в руках дубинки.
В некоторых местах световые полосы (их было более, чем достаточно, поэтому на лестничных пролётах очень светло) прерывались небольшими стеклянными ящиками с оружием, расположенными также – вертикально.
Многое хранилось в специальных стеклянных ящиках и колбах.
Главная повариха чистила яблоко и смотрела в какой-то стеклянный ящик, где мелькали какие-то говорящие картинки.
Его внимание привлёк стеклянный ящик.
Вдоль одной стены шли стеклянные ящики, в которых на красном бархате было разложено множество непонятных вещей.
Она смотрела теперь на четырёхугольный стеклянный ящик, стоявший у окна. В ящике была вода и плавали маленькие рыбки.
Девочка увидела, что рыб в аквариуме нет, а вместо них внутри большого стеклянного ящика теперь фонтан, и вода плещется в нём, красиво переливаясь разными цветами.
Аквариумы были нагромождены друг на друга по десять штук; опасно накренившиеся штабеля стеклянных ящиков почти касались потолка.
Теперь обратите свой взор на освещённый стеклянный ящик в дальнем углу, где всевозможные «очень важные персоны», кажется, выполняют свои очень важные дела.
А на ночь его запирали в каком-то стеклянном ящике и не разрешали никуда выходить, объясняя это тем, что сначала «нужно установить его природу», чтобы понять, не представляет ли он угрозу для людей.
Появился он через несколько минут, держа в руках стеклянный ящик среднего размера.
На первый взгляд стеклянный ящик был совершенно пуст.
Койка, стул, пара стеклянных ящиков и стол с обитающей за ним медсестрой.
Повернув его, он уже собирался шагнуть на рельсы, как в лицо ему брызнул красный и белый свет: загорелась в стеклянном ящике надпись: “Берегись трамвая!”.
Словно она немая от рождения, или вообще – одна из этих глупых рыб, которые плавают в огромном стеклянном ящике у отца в приёмной, и которыми он так гордится.
Прозрачные стеклянные ящики с надписью «для жалоб и предложений».
После того, как увидел ряд стеклянных ящиков, в которых находились скелеты, одетые в богатые одежды.
Мыши помещались в герметичные стеклянные ящики с достаточным количеством корма и воды.
Аквариум буквально кишел питомцами, которые появились из-за водорослей, раковин и домиков, разбросанных по дну стеклянного ящика.
Стеклянный ящик поместили в другой, цельнометаллический, подсоединили кислородные баллоны, поставили куда-то, скорей всего на антигравитационную погрузочную платформу, и повезли.
Чуть поодаль в закрытом стеклянном ящике висел красный огнетушитель.
Кто-то может сказать: «Пустота, просто пустота…»; но давайте посмотрим пример: взять стеклянный ящик, допустим, который можно открыть.
Показала несколько стеклянных ящиков, в которых предполагалось разместить экспонаты.
В школе этот почётный, сверху позолоченный трофей – на трёх колоннах стоял человек, державший в руках баскетбольный мяч – красовался в стеклянном ящике уже три года.
Итак, перед нами два стеклянных ящика с одинаковой вентиляцией.
Вон у тебя в соседнем стеклянном ящике ещё один мертвец валяется, синевой отливает.
Я проследил взглядом за тоненьким пальчиком и увидел в углу здоровенный стеклянный ящик, украшенный сверху множеством ламп.
Белые мошки хаотично метались в глазах, прозрачные стены стеклянного ящика становились матовыми и оплывали, пол качался как корабельная палуба в шторм, навевая тошноту.
На полу стоял низкий стеклянный ящик, наполненный римскими раскопками.
Все подоконники в его квартире были заставлены широкими стеклянными ящиками, внутри которых находились квадратные (для экономии площади) горшки с разнообразными кактусами.
Это были не слишком экзотичные животные, но антураж из травы, коряг, мшистых камней, а также маленький водоём превращали стеклянный ящик в частицу живой природы.
Пламя в стеклянном ящике страшно зашипело, грозя превратиться в пожар, который в минуту пожрёт это заведение… но так же внезапно оно и стихло, и китаец очутился передо мной с аппетитно пахнущей тарелкой.
Если этот парень со своим стеклянным ящиком сумел подобраться к нему незамеченным, то, наверное, любой смог бы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянный ящик»

  • В самом деле, для любителя, да еще живущего в захолустном городишке, у него была порядочная коллекция: белые мыши, кролики, морские свинки, ежи, сурки, несколько ядовитых змей в стеклянных ящиках, несколько сортов ящериц, две обезьяны-мартышки, черный австралийский заяц и редкий, прекрасный экземпляр ангорской кошки.
  • Она шевелилась в жестяном ящике; ее хотели пересадить оттуда в большую стеклянную банку со спиртом; она долго упрямилась, но когда выгнали, то и сами не рады были: она вдруг заскользила по полу, и ее поймали с трудом.
  • Он прошел в одну из маленьких комнат дома с двумя окнами в палисадник. Среди нее стоял овальный стол, его окружали старинные стулья, обитые кожей, в одном простенке висели часы в длинном ящике со стеклянной дверью, в углу стояла горка с серебром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный ящик»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я