Предложения со словосочетанием «стать хранителем»

Некоторые кляйнианцы стали хранителями новой ортодоксальной традиции – знакомое явление в истории научных движений.
Боевая группа, которая сработалась уже давно, ещё до того, как стала хранителями.
Поскольку принадлежность к сословию духовенства предполагала обучение грамотности, духовные чины неминуемо стали хранителями знаний раннесредневекового общества.
– Ты станешь хранителем нашего главного сокровища. Бесценной и тайной реликвии. Самой ценной, которая не имеет цены.
Ведь он в буквальном смысле слова станет хранителем и защитником своей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тета-ритм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Благодарю, обязательно туда наведаюсь. А что значит переигрывает? Как он стал хранителем?
Так человек становился хранителем клада.
Далековато да и опасно: он сейчас стал хранителем такого количества тайн, что не имеет права рисковать собой.
Вот только стать хранителем танамора я никому не пожелаю: насмотрелся, что он сделал с моим отцом и его друзьями.
– Я родилась одной из первых, но когда пришло время уходить за грань, решила, что от меня будет больше толку, если стану хранителем рода, заботиться и оберегать своих потомков.
– Вы должны стать хранителями единорогов.
Скорее он стал хранителем и умелым популяризатором традиций, заложенных его учителем.
– Что я буду делать, если стану хранителем?
Сюда было свезено множество замечательных памятников античного искусства: город стал хранителем эллинских традиций в искусстве, литературе, архитектуре и в то же время превратился в первый мощный оплот христианства.
Духовенство, подчёркивающее важность знания, в первую очередь религиозного, стало хранителем этого знания и постепенно фактически монополизировало систему образования.
Стать хранителем веры. Скоро закат, ты должен принять решение сейчас.
Если захочешь – ты снова станешь хранителем
Именно этот лорд первым вошёл в источник, а в будущем стал хранителем тьмы и правителем на землях, которые из-за тьмы получили название проклятых.
Перед тем как стать хранителем, я пребывал на пике формы и мог без проблем пробежать и двадцать, и тридцать километров и не выбиться из сил.
Их тихую, протекающую без всяких событий жизнь, их добровольное решение стать хранителями пыльного и по меньшей мере болезненного прошлого, но прошлого, которое было для них драгоценно.
Из света звёзд, из ила со дна океанов, из дыхания облаков создали они мужчину и женщину, чтобы те стали хранителями земли.
Но если подобные мысли появятся у тебя и ты откажешься стать хранителем, мы все окажемся в очень затруднительном положении.
– Не всем, в ком течёт кровь рун, выпадает стать хранителями.
Люди верили, что, умирая, человек перевоплощается в животное и становится хранителем своего рода, всего племени и той земли, с которой была связана его жизнь.
– Стоп, ты же говорил, что стал хранителем за несколько недель до того, как попал в сферу времени. Как ты умудрился так быстро прокачаться?
Теперь он обязан выжить и пройти испытания, чтобы доказать студентам, другим невольникам и тренеру – всему миру, – что постельный раб способен стать хранителем.
Стать хранителем, – произнёс я то, что хотела услышать императрица драконов, свято верящая, что каждый поступок человека преследует сугубо эгоистические цели.
– Знаю. Представляете, они близнецы! Кто бы мог подумать, что близнецы могут стать хранителями совершенно противоположных элементов.
Если честно, то, когда стал хранителем, забыл, что смертным нужно питаться, и закидывал себе в рот всякие вкусности больше по привычке, чем из необходимости.
Вы – моя и этого достаточно, чтобы я стал хранителем вашего покоя.
– А может быть, магическая сила приходит, когда человек становится хранителем чаши.
И это общение может закалить характер, стать путеводной звездой в трудные времена, дать вам силы достичь целей и желаний, поддержать, когда вы станете хранителем матери-земли.
Но у тебя не слишком много времени, я хочу, чтобы ты стала хранителем, как твой отец.
Так белые маги стали хранителями мест силы. Остальные маги постепенно умерли от старости, так и не оставив наследников своей силы.
Ему всё ещё многое не удавалось, но в конце первой недели тренер уже не насмехалась над ним, лишь сказала лично мне, что постельному рабу никогда не стать хранителем.
Или даже водяным, что происходит иногда утопленниками, человек растворяется в месте смерти и становиться хранителем этого места, такая же история иногда происходит с заплутавшими людьми в лесу.
Ну а становясь хранителем, раб и вовсе не смог бы притронуться к хозяину, ибо руна хранителя выжигала в нём особую степень верности.
Я больше не могла сдерживать зевоту. Даже перспектива стать хранителем не вдохновляла меня на подвиги. Лишь громкий звонок привёл в чувство.
– Во-первых, не демоном, а тифлингом, который впоследствии стал хранителем.
Чаще всего послушники, окончив обучение, становятся хранителями.
Собственно, из-за своей уникальной способности контролировать свою звериную сущность он и стал хранителем перехода.
Но для того, чтобы ваш личный помощник стал хранителем целого рода, необходим ряд определённых условий.
Вы сможете заряжаться или разряжаться через него, он станет хранителем вашей энергии, вашим талисманом и поддержит в трудную минуту.
Представив, что конкретно я стану хранителем ключей, которые всё время, каждую секунду будут проживать вместе со мной, я замер в ужасе.
– Я стану хранителем дома, буду следить за порядком, готовить еду, оберегать сны, всё такое, а взамен…
Я планировала стать хранителем какого-нибудь музея или галереи.
Если бы она нарушила её, применив колдовство, ей никогда не суждено было бы стать хранителем, ей и на шаг не позволили бы приблизиться к этому месту.
Теперь же я должен был каким-то образом сочетать обязанности директора по развлечениям, менеджера по домашним делам, и ко всему прочему стать хранителем нормальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать хранителем»

  • Вдруг ресничный волосок стал мне совершенно ясен: один из них, из Хранителей, и проще всего, не откладывая, сейчас же сказать ему все.
  • — А ежели при этом еще так поступать, как другие… вот как соседушка мой, господин Анпетов, например, или другой соседушка, господин Утробин… так и до греха недалеко. Вон у господина Утробина: никак, с шесть человек этой пакости во дворе копается… А я этого не хочу. Я говорю так: коли Бог у меня моего ангела-хранителя отнял — стало быть, так его святой воле угодно, чтоб я вдовцом был. А ежели я, по милости Божьей, вдовец, то, стало быть, должен вдоветь честно и ложе свое нескверно содержать. Так ли, батя?
  • К великому изумлению моему, он стал доказывать, что фарисеи были подлинными и честными хранителями заветов иудейского народа и что народ всегда шел с ними против его врагов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «хранитель»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «хранитель»

ХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто охраняет что-л.

Все значения слова «хранитель»

Синонимы к словосочетанию «стать хранителем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «хранитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я