Предложения со словосочетанием «стать феноменом»

Она и её ближайшее окружение принадлежали к той редкой человеческой породе, которая стала феноменом в истории мировой нравственной культуры, – русской интеллигенции.
Кто знает, быть может, и вам удастся стать феноменом в мире политики.
Дело в том, что безвозвратно уходят память и представление о целой человеческой породе, которая стала феноменом в истории мировой нравственной культуры и которая называется русской интеллигенцией.
Советская массовая культура стала феноменом международного значения.
Он становится феноменом совершенно иной природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берёстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Косвенно он объясняет, почему спорт в настоящее время стал феноменом, привлекающим всеобщее внимание и интерес как самих участников соревнований, так и зрителей.
Нумен может стать феноменом на любом плане существования, проявляясь на этом плане через подходящую основу или проводник.
Театральный зритель сегодня пришёл к той точке, когда советская жизнь 1950-х годов или быт военной поры стали феноменами, известными обществу исключительно по пространству искусства.
Одним из самых ярких проявлений нового авторитаризма(по сути сливающимся на новом технологическом уровне с тоталитаризмом, хорошо известным по классическим антиутопиям) стал феномен цифрового тоталитаризма, который получил бурное развитие практически во всех странах, независимо от их цивилизационной природы и конкретного политического устройства.
Если предметом анализа становится феномен психики, то указанный методологический приём приводит к целостной, неразрывной паре: «сознательное – бессознательное».
Так что ей очень скоро предстояло стать феноменом архитектуры и самым востребованным дизайнером двадцать первого века, пионером российского дизайна в архитектуре.
Эта работа послужила прообразом нового направления в системе балансовых построений, стала феноменом, не имевшим аналогов в мировой статистике.
При этом если индивиду удастся развить все качества разновидности памяти, он становиться феноменом.
Общепринято мнение, что социальная работа становится феноменом цивилизованного общества.
Однако дефицит пресной воды пока не стал феноменом массового осознания, он ещё не очень понятен.
Она стал феноменом, единственной выжившей в той аварии, где столкнулось пять машин.
И теперь поэзия становится феноменом свободы.
Впрочем, на постсоветском пространстве модернизация стала феноменом скорее сознания, чем бытия.
Он стал феноменом, идеалом, мифом, но самое главное – он стал окрыляющим творческим началом всей последующей культуры.
Память развивается и человек может стать феноменом в этом направлении и обрести статус ходячей энциклопедии или словаря, чем станет удивлять своё окружение, но интеллект по большей части работать не будет.
Съёмки «Ксены – королевы воинов» длились с 1995 по 2001 год, всего вышло 6 сезонов (134 серии), сериал стал феноменом поп-культуры, а его главная героиня – символом феминизма.
Общность гуманитарной ситуации состоит в том, что предметом рефлексии становится феномен интеракционального взаимодействия, феномен речевого общения.
В своей многовалентности и искусственности энтропия становится феноменом, формирующимся в процессе интерпретации.
Этот проект оказался настолько успешным, что в начале нового века стал феноменом возникновения нового типа массовой коммуникации.
Однако исторически складывается так, что постмодернизм становится феноменом именно западной, переосмыслившей себя культуры.
Необъяснимым становится феномен жизни и разума во вселенной.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «феномен»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я