Предложения со словосочетанием «стать свидетелем»

Наконец, мы можем стать свидетелями очередного спекулятивного, не опирающегося на реальный рост экономики, значительного роста фондового рынка.
Я рассказала ему свою историю и как я случайно стала свидетелем убийства торговца.
– Я случайно стала свидетелем разговора между торговцем и неизвестным мне абонентом.
Уверен, что за одну только прошлую неделю вам довелось стать свидетелем нескольких таких презентаций.
Хотите вы того или нет, готовы или нет, но каждому читателю этой книги придётся стать свидетелем величайшего за всю человеческую историю демографического сдвига.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если вы стали свидетелем преступления или оказались в опасности, позвоните 911.
Они станут свидетелями ещё более грандиозных и дерзновенных свершений.
Иными словами, шансы отдельного человека стать свидетелем подобного события близки к нулю.
Вместе с ним мы станем свидетелями удивительного превращения обычного человека в мудрого целителя и хранителя древних тайн.
Издали, невидимый мною, он стал свидетелем смерти своего друга и моего спасения.
Я с интересом наблюдал за её манипуляциями и не лез с расспросами, понимая, что стану свидетелем очередного проявления магии.
Хакеры сообщили второму профессору, что тот стал свидетелем первого хода компьютера.
– Я стал свидетелем невероятного зрелища, увидел то, чего до меня никто не видел, – биополе человека.
Я не перестаю радоваться этому выбору, потому что в течение первых же нескольких минут совещания понял, что стал свидетелем необычного события.
В XIX веке мир стал свидетелем становления современных национальных государств.
Конец 1935 года стал свидетелем рождения так называемой тактики „волчьих стай“, которая впоследствии была столь мастерски усовершенствована.
Когда эта книга выйдет в свет, мы уже станем свидетелями серьёзных проблем в мировой экономике.
Однажды пятилетний мальчик стал свидетелем страшной автомобильной катастрофы и увидел мужчину с оторванной ногой.
Возможность стать свидетелем их повседневной жизни была предопределена самой биографией автора.
Прибыв снова 19 октября, партия попала в десятидневную метель, семь дней просидела в палатках, но и во время этого штормового визита её участникам удалось стать свидетелями интересного зрелища.
Ведь им, возможно, предстояло стать свидетелями моей смерти.
– Кто хочет стать свидетелем мировой сенсации, скорее сюда! Я откопал мраморный бюст!
Он вновь обернулся к манежу, чтобы стать свидетелем великого чуда, порождённого его гордой древней культурой.
Этот офицер, как я позже узнал, стал свидетелем ужасного происшествия.
Я впервые стала свидетелем реанимационных мероприятий и была заворожена.
За 20 лет моей работы над проблемой я стал свидетелем множества изменений.
Сон, в котором вы стали свидетелем драки между младшими родственниками, означает, что спокойной жизни ждать не придётся, но и волнение, и гнев вряд ли помогут.
Мы только что стали свидетелями настоящего чуда.
А однажды стал свидетелем разговора сотрудников в отделе.
Со временем он научился «властвовать собой», справляясь с подобными потрясениями, но тогда, в конце июня 1941 года, став свидетелем гибели советских матросов, оказавшихся беззащитными под огнём немецких орудий, он не мог выжать из себя ни строчки.
Вы стали свидетелями очень редкого природного явления, когда сплошные облака поднялись выше десяти километров.
Очевидец – это человек, который стал свидетелем какого-то события как сторонний наблюдатель или как участник.
Виртуальная реальность позволяет пользователям стать свидетелями исторических событий, а также полностью погрузиться в окружение и общество того времени.
Стать свидетелем столь неожиданных её колебаний – как у девочки, вынужденной впервые нырнуть вниз головою в пруд и не имеющей ни малейшего понятия, насколько он глубок и что подстерегает на дне, камни или придонная тина, – было страшно; подобная картина выморозила девушку до мозга костей.
О том невероятном, чему они сегодня стали свидетелями.
Или он стал свидетелем появления звукового кино?
Редко можно стать свидетелем, к примеру, страстного романа между мужчиной и женщиной, находящимися на противоположных концах шкалы самооценки; точно так же редок союз между интеллигентностью и хамством.
В этом году многие стали свидетелями подобного происшествия, наблюдая за различными версиями вируса «Code Red», который распространился по всему миру.
Во второй половине жизни мне посчастливилось стать свидетелем беспрецедентной великой революции, испытать партийное руководство в отношении народа, которое началось с борьбы за решение проблем обеспечения базовых материальных условий и продолжилось первоначальным достижением цели всестороннего построения общества средней зажиточности.
Я была очарована коралловыми рифами и красотой морских обитателей, но этот опыт открыл мне глаза на два внутренних противоречивых стремления: с одной стороны, я хотела продолжать путешествовать и увидеть все красоты мира, а с другой стороны, я только что лично стала свидетелем разрушительного явления, называемого обесцвечиванием коралловых рифов.
Сперва нужно было стать свидетелями грандиозного (благодаря интернету) объединения игровых теорий и исследований, которыми занимались люди по всему миру, чтобы хотя бы начали вырисовываться контуры истории Dark Souls.
Мы можем даже окунуться в их личную жизнь: стать свидетелями семейных неурядиц, финансовых проблем, можем посочувствовать утрате любимого ребёнка или, порой, любимого раба.
Когда мне было семь лет, и я был в гостях у родственников, то стал свидетелем странного события.
Насколько мы близки к тому, чтобы стать свидетелями новой подобной катастрофы?
После этих слов лейтенанта я поняла, что он, так же, как и я, стал свидетелем неприятного разговора между стражами.
Тем же вечером, когда мы закрывали галерею, он извинился за то, что мне пришлось стать свидетелем ссоры.
Однажды, возвращаясь в столицу, я стал свидетелем нападения бандитов на карету, в которой ехала девушка.
Зная о крутом нраве дяди, он был уверен, что сейчас станет свидетелем убийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать свидетелем»

  • — Приготовляется брак, и брак редкий. Брак двусмысленной женщины и молодого человека, который мог бы быть камер-юнкером. Эту женщину введут в дом, где моя дочь и где моя жена! Но покамест я дышу, она не войдет! Я лягу на пороге, и пусть перешагнет чрез меня!.. С Ганей я теперь почти не говорю, избегаю встречаться даже. Я вас предупреждаю нарочно; коли будете жить у нас, всё равно и без того станете свидетелем. Но вы сын моего друга, и я вправе надеяться…
  • Выступили вперед два свидетеля: отставной солдат Карапузов да слепенькая нищенка Маремьянушка."И было тем свидетелям дано за ложное показание по пятаку серебром", — говорит летописец, который в этом случае явно становится на сторону угнетенного Линкина.
  • — Вы так и знали? — подхватил Лужин, — стало быть, уже и прежде имели хотя бы некоторые основания так заключать. Прошу вас, почтеннейшая Амалия Ивановна, запомнить слова ваши, произнесенные, впрочем, при свидетелях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Синонимы к словосочетанию «стать свидетелем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «свидетель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я