Карта словосочетания «стать ребёнком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать ребёнком»

Чем старше становится ребёнок, тем чаще он попадает в ситуации, когда просто необходимо знать некоторые нормы поведения и общения.
Лучшая игра – забыть обо всех своих ожиданиях и предрассудках и будто снова стать ребёнком.
И этим другим часто становится ребёнок, потому что беззащитен и полностью зависит от родителей.
Поэтому чем больше взрослые разговаривают с детьми, тем умнее становятся дети.
Чем старше становится ребёнок, тем очевиднее для близких его коммуникативные дефициты, отсутствие разделённого внимания и отклика на призыв, самостоятельной коммуникативной активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нелишне будет задаться вопросом, с какой стати ребёнок будет делать то, чего не можете или не хотите делать вы?
В её жизни на первое место стали дети, родители и работа, а она сама была на последнем месте.
И какой взрослый не хотел бы снова стать ребёнком, чтобы можно было без оглядки на возраст драться с соседом или складывать бумажные самолётики на работе?
Эта вещь обладала магическим свойством – прижав её к груди или положив на неё голову, женщина мгновенно успокаивалась и на миг становилась ребёнком, беззаботным, жизнерадостным, на удивление весёлым.
Я поняла, что должна дать своему сыну возможность снова стать ребёнком, а не запрограммированным роботом.
Но хуже всего, что они не только превратятся в школьниц – они снова станут детьми.
Это особенно ценно в тех случаях, когда субъектами исследования становятся дети.
Можно ли сказать, каким станет ребёнок через пять или десять лет?
Для меня школой такого понимания стали дети с церебральным параличом.
Это очень важные стороны жизни, возможно, они и определят, каким станет ребёнок в дальнейшем.
Сложность в том, чтобы заставить взрослых забыть всё, что они знают, то есть снова стать детьми.
И первыми жертвами этой бездушной оптимизации стали дети, одинокие матери, многодетные и малообеспеченные семьи, а заодно и специалисты, помогающие им.
Известно, что чем старше становятся ребёнок, тем всё более и более коллективный характер приобретают игры, появляются устойчивые игровые объединения.
Чем старше становится ребёнок, тем дольше он способен удерживать своё внимание на чём-то одном.
Но важнее другое – чтобы говорить с ребёнком на равных, надо не присесть, а самому стать ребёнком, сбросить с себя броню страха и павлиньи перья эго.
Часто застенчивым становится ребёнок, который не имеет достаточного социального опыта.
Возможно, главным мостиком, соединяющим враждующих родителей, станут дети.
Центральным пунктом всей его деятельности становится ребёнок, который обучает сам себя и свободен в выборе своего занятия и движений.
Его восприятие действительности было сбивчивым, сознание нестабильным, он то, выдавал мудрые мысли, то вновь становился ребёнком, совершая необдуманные поступки.
Потом они перестают быть исключительно нашими, они становятся детьми анклава.
Что делать классному руководителю, чтобы стать детям реальным помощником в преодолении ими индивидуальных трудностей во взаимоотношениях со школой?
Важно отпустить себя. Вновь стать ребёнком, свободным и беззаботным. Состояние мудреца – это состояние ребёнка, чистого и открытого миру.
Мать бабушки возвращается в центр и становится ребёнком, и все они вечно вращаются вокруг этих ролей, а дух ребёнка снова рождается на земле.
Нам всем казалось, что мы здесь становимся детьми, нас переполняла беззаботная радость – наверное, так радуются малыши, играя с солнечными зайчиками.
И основным раздражителем для них и для города, как ни странно, стали дети блокады.
Комментарий. Замечал ли кто-нибудь, каким серьёзным становится ребёнок, когда рисует, как он увлечённо стремится к цели и как мучительно падает духом?
Но несмотря на все измены, с мужем расстаться ей не удастся, и её единственным утешением в жизни станут дети.
Застенчивым может стать ребёнок, у которого были травмы в более ранних контактах.
Стали дети думать, что бы им на эти деньги купить. Думали, думали – ничего придумать не могут.
Только жрецы могли собирать и покупать у контрабандистов диковинных животных, проживающих на отдалённых планетах, и поэтому частыми гостями их импровизированных зоопарков становились дети.
Многие права и обязанности человека и гражданина возникают только с достижением определённого возраста, например, право на труд обычно с 16 лет, воинская обязанность – с 18–19 лет, некоторые с момента рождения (например, право собственности), а иногда и до рождения: наследниками могут стать дети, родившиеся после смерти наследователя.
Очевидно, что психическое развитие позволяет стать ребёнку полноценным субъектом высших, собственно человеческих, форм поведения и психической деятельности, адекватных идеальным образцам той культуры, которую он осваивает.
Смелое путешествие по своему прошлому позволяет ей стать ребёнком для своего мужа, у него будет возникать ассоциация, как будто он её если не родил, то точно вырастил.
Иногда стоит на чуть-чуть – на самую капельку – снова стать ребёнком, который верит в чудеса и готов рисовать этот мир яркими красками.
Двуязычными чаще всего становятся дети из семей мигрантов или дети из смешанных, биэтнических семей.
Даже самые закоренелые материалисты, и те на время становятся детьми и начинают верить в чудеса.
Завершается учебный год выпускным праздником, награждением всех детей, совместной радостью за то, какими большими, умными и умелыми стали дети.
Редко, но такое случалось: наследником становился ребёнок от одной из незаконных жён.
Поверьте, вам тоже полезно на время самому стать ребёнком.
В материнском фольклоре колыбельных песен исходной точкой отсчёта в мировой системе координат становится ребёнок, лежащий в своей колыбели, а пространство окружающего мира выстраивается вокруг ребёнка через противопоставление тёплого дома-защиты, внутри которого находится колыбель с младенцем, и опасного внешнего мира – тёмного леса, луга, речки, куда до поры до времени ребёнку ходить не надо.
Ну не станет ребёнок космонавтом, хирургом, заведующим базой…
После чего ведущим в игре становится ребёнок, последним поймавший мяч и правильно назвавший завтрашний день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать ребёнком»

  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • На последней неделе Великого поста грудной ребенок «покрикастее» ходил по четвертаку в день, а трехлеток — по гривеннику. Пятилетки бегали сами и приносили тятькам, мамкам, дяденькам и тетенькам «на пропой души» гривенник, а то и пятиалтынный. Чем больше становились дети, тем больше с них требовали родители и тем меньше им подавали прохожие.
  • «Верит», — думал Кожемякин. И всё яснее понимал, что эти люди не могут стать детьми, не смогут жить иначе, чем жили, — нет мира в их грудях, не на чем ему укрепиться в разбитом, разорванном сердце. Он наблюдал за ними не только тут, пред лицом старца, но и там, внизу, в общежитии; он знал, что в каждом из них тлеет свой огонь и неслиянно будет гореть до конца дней человека или до опустошения его, мучительно выедая сердцевину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «стать ребёнком»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я