Предложения со словосочетанием «стать прекрасным»

Практически ни один ужин не обходится без напитков и коктейлей, которые могут стать прекрасным дополнением к угощению.
С этого момента наша жизнь стала прекрасной, потому, что мы узнали, что такое хорошо, но в ещё большей степени она стала ужасной, потому что мы узнали, что такое плохо.
Если вы всегда мечтали посмотреть под капот больших данных и научиться извлекать из них ценную информацию, R станет прекрасным дополнением к вашему набору инструментов для работы с Python.
Стоит его расколоть и дать ядрышко малютке, как она снова станет прекрасной.
Гадкому утёнку так хотелось стать прекрасным лебедем, взлететь вверх в синее – синее небо, но ему без конца подрезали крылья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любимая моя, в тот день, когда ты родилась, произошло великое чудо – мир стал прекраснее! С днём рождения, солнышко моё!
Изображение этого иероглифа станет прекрасным подарком для пожилых людей.
– Но если мы найдём здесь что-то таинственное, то это станет прекрасной возможностью заняться расследованием.
Такое отношение необходимо и очень важно. Но ещё важнее стать прекрасным человеком с большим и чутким сердцем.
Уверен, книга станет прекрасным самоучителем для тех, у кого не хватает времени или денег на услуги специалистов, но кто очень хочет помочь себе и близким.
А потому может стать прекрасным помощником в решении описанных выше проблем.
Бизнес может стать прекрасным способом достичь финансовой свободы и самореализоваться – но только для тех, кто понимает эту разницу и знает, что нужно для успеха.
Часто успокаиваешься, если знаешь, что, как бы трудно ни приходилось с ребёнком на одной из стадий его развития, на другой всё обернётся своей противоположностью, и вы станете прекрасным родителем.
Его кошмар станет прекрасным развлечением для того, кто хочет ненадолго сбежать от собственной жизни, или даст кому-то безопасный способ встретиться лицом к лицу с собственными страхами.
Поход стал прекрасной школой для 20 с лишним подводных лодок, принявших в нём участие.
Он станет прекрасной основой для зоны отдыха и создаст в ней свой, особый микроклимат.
Но, увы, в школе я стала прекрасной мишенью для издёвок.
Мы станем прекрасной парой, даже если сейчас вам кажется, что я не подхожу на рол вашего супруга.
Тогда я пообещал себе: стану прекрасным отцом, пусть и живущим отдельно.
Кроме того, находка Thermus в водонагревателях показывает, что современный дом стал прекрасным местом обитания для многих других видов, раньше не соседствовавших с нами, и что они могут проникать в наши жилища незамеченными.
Однажды он станет прекрасным принцем!
Мы верим в то, что похудение не должно быть пыткой, а должно стать прекрасным началом долгосрочного здорового образа жизни.
Впоследствии они станут прекрасными друзьями на всю жизнь.
Дни рождения вашего ребёнка, а также общепринятые праздники могут стать прекрасным средством, объединяющим ваших членов семьи, дарящим массу впечатлений, прекрасное настроение и ощущение счастья, к которому мы всегда стремимся.
Она вдруг стала прекрасной.
Конечно, трудно сказать, выполнялось ли это требование императорами и чиновниками следующих поколений; но, тем не менее, последняя воля императора стала прекрасным примером того, как следует обуздывать своё стремление к роскоши и расточительству.
Работа на дому может стать прекрасной альтернативой.
Для опытных наездников чистокровные породы могут стать прекрасным компаньоном.
Молодая девушка стала прекраснее прежнего, её нежные черты озарялись тихим светом чистого счастья, но это было не улыбающееся счастье весёлой минуты, а мечтательное выражение сознательной душевной жизни, которое с чудным блеском сияло из глубины её очей.
За два года она заставила девушек поверить в свои способности, они легко усваивали её уроки и в будущем обещали стать прекрасными жёнами и матерями.
Так как он не сделал этого, когда вступил в наследство, то предстоящее расставание могло стать прекрасным поводом исправить досадное недоразумение.
Под давлением родителей она отказалась от этих планов, вышла замуж и стала прекрасной матерью двоих сыновей.
Он умолял её вернуться, обещал стать прекрасным мужем и отцом, клялся урезать свои эскапады в открытое море.
Сразу представилось, как самоотверженные предки в течение многих веков выживали в этом предельно враждебном мире, не теряя надежды на то, что когда-нибудь жизнь вновь станет прекрасной.
Он обернулся толстяком-глашатаем, но уже через мгновение снова стал прекрасным юношей.
Понимание, что биология не предопределяет всё и что не все маленькие девочки станут прекрасными принцессами и не все маленькие мальчики станут храбрыми солдатами, также никогда не посещало их.
Просто появится ещё одно поле деятельности, которое может стать прекрасным делом, и даже делом всей жизни.
Образованная, элегантная и добродушная молодая женщина, она могла бы стать прекрасной королевой.
В таком случае он станет прекрасным подспорьем и значительно обогатит ваш инструментарий.
– Одна из них может стать прекрасной супругой для вашего сына.
Ум будет расширять свои границы, следуя за сознанием, и станет прекрасным инструментом внешнего мира.
Вступительные экзамены всегда очень трудные, поэтому можно смело сказать, что в данном учебном заведении собрались только те, кто в будущем станет прекрасным специалистом в своей области.
Путь, который проходит человек, нужен, чтобы это лицо стало прекрасным.
Если ему не надоест, может со временем стать прекрасным специалистом.
Нет, не слишком похоже, но это пока, потом он наверняка станет прекрасным наездником.
Нежный масляный крем станет прекрасным украшением для моти. Его можно использовать для нанесения узоров или в качестве начинки.
Пейзажи и повсеместно распространённые символы кельтской культуры стали прекрасным фоном для этих бессмертных существ.
Эксперименты над материалом для гладкого эпителия… стоило погрузиться в них, и они стали прекрасным предлогом, чтобы отдалить мою очную ставку с проблемой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать прекрасным»

  • Степь чем далее, тем становилась прекраснее.
  • Он, морщась, с видом крайнего отвращения пил рюмку за рюмкой, и Ромашов видел, как понемногу загорались жизнью и блеском и вновь становились прекрасными его голубые глаза.
  • Гуриенко села за рояль. Она играла Бетховена, Шопена. Большие глаза ее засветились загоревшимся изнутри светом и стали прекрасными. И вдруг все злобное, придавленное, испуганное стало таять в людях и испаряться. В полутемной зале засияла строгая, величавая красота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Синонимы к словосочетанию «стать прекрасным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я