Предложения со словосочетанием «стать посредником»

Свободный рынок мог стать посредником в исполнении желаний любого человека на земле.
Если, однако, вы обращаетесь с просьбой стать посредником к лицу, напрямую вовлечённому в ситуацию, то есть не сохраняющему нейтралитет, вероятность того, что вы получите желаемое, резко снижается.
Его дар помог холодной и неплодородной стране стать посредником в торговых миссиях и военных компания.
Не менее важно то обстоятельство, что майкопская культура стала посредником в диффузионном распространении технологии изготовления повозок.
Русь была значительно ослаблена татаро-монгольским нашествием, и иноземные купцы стали посредниками морской торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая ваше теперешнее состояние, меня, возможно, будут просить стать посредником и выступать от вашего имени.
Частные банки стали посредниками между кредиторами и заёмщиками.
Евреи стали посредниками и учителями в этом презираемом, а порой и смертельно опасном деле.
Такому ребёнку нужно обязательно помочь, нужно стать посредником в его общении с ребятами.
По моему личному убеждению, только тот, кто пережил или переживает превращение, может стать посредником дальнейшей трансформации.
Члены экспедиции стали посредниками при продаже стрелкового и артиллерийского вооружения.
Каждое украшение несёт в себе заряд энергии, и мне посчастливилось стать посредником, который позволяет этой энергии прийти в жизнь других людей.
Тот приятель согласился стать посредником.
Между результатами труда и возможностью получать блага должен стать посредник, обладающий инструментом распределения благ.
Стали перебирать общих знакомых, способных стать посредниками.
В статье говорилось, что во имя проведения либеральных преобразований россияне «ни в коем случае не должны отказываться от своего интернационального предназначения, но, наоборот, принять бремя имперской нации и стать посредником мира и свободы между народами».
Так что если ты захочешь стать посредником между нами, то с твоей стороны это будет большой глупостью и редчайшей наивностью.
Семёрка же должна стать посредником божественного (1) единства (4) и троичности мироздания (3).
Порой у меня возникает мысль стать посредником.
Эти избранные люди стали посредниками между человеком и остальным миром.
Он словно просил меня в память обо всём хорошем стать посредником между ним и любимым хозяином, развеять терзаемые его душу сомнения.
Они стремились стать посредниками и получить монополию на выгодную пушную торговлю.
При этом сам японский бизнес ещё с 1960-х годов стал посредником между американским платёжеспособным спросом и дешёвой азиатской рабочей силой [5, 429].
Искусственный интеллект станет посредником между бизнесом и покупателями.
Таким образом, любые лица могут стать посредником футболиста, а лицензирование агента заменено на обычную регистрацию.
Прямое знакомство с теми, кто позднее станет посредниками, представляло собой большой шаг вперёд в создании доверия со стороны партизанского движения, которое было необходимо, чтобы рискнуть сделать шаг в неведомое – начать переговоры.
В этом измерении объект и ритуал станут посредниками для модификации событий.
Кроме того, представляется, что анализ существа рассматриваемых правоотношений будет неполным вне круга лиц, призванных в соответствии с действующим законодательством и договором стать посредниками между государством и держателем его ценных бумаг.
Виною всех войн была торговля пшеницей, греки старались вытеснить скифов с этого доходного дела и забрать экспорт в свои руки или в крайнем случае стать посредником в этой торговле, скифы желали торговать сами, напрямую.
Компьютеры и их программы стали посредниками между двумя мирами – реальным и виртуальным.
Да, диалектическое осознание (сознание в действии) должно стать посредником между человеком и обществом по линии биосоциального потока.
Да, предлагаю стать посредником, а точнее, организатором этого процесса в отдельно взятой точке данного региона.
Ну, допустим, только мысленно допустим, что мой отец решил стать посредником в передаче взятки, деньги для которой собрали родственники этого злополучного журналиста.
Председатель намекнул, что, если я не собираюсь постоянно жить на даче даже в летний период, он готов стать посредником и помочь мне найти покупателя.
Прозрачно намекнул о возможности стать посредником, если я пожелаю продать лишние корабли.
Он держался под стать тактичному, смышлёному дворецкому, и в результате его дарили доверием самые немногословные натуры и приглашали стать посредником в отношениях между людьми, с которыми он только что познакомился.
Может, и вправду решится стать посредником.
Кроме того, моему мужу пришлось стать посредником между мной и издательством, так как я плохо разбиралась в деловых вопросах.
Я действительно не знал здесь никого, кто бы сознательно удостоил себя чести стать посредником в уничтожении невосполнимой части неповторимого мира – живого вида или подвида, которому и без того в лучшем случае остаётся на один вздох, ещё сомневаясь, часто неподвижно глядя в глаза не задумываясь убивающей среде, оттягивая выбор до последнего и думая не столько о деле, сколько о том, как потом предстоит жить с сознанием своей стандартной правоты и убийством зверя пугающе высокой организации, почти сапиенса.
Ей совсем не улыбалось стать посредником между мертвецами и живыми.
Разве не озлобленность вынудила вас стать посредником русских и иноземных хапуг?
По истечении нескольких лет ему на ум пришла мысль не покупать собственные автомобили, а просто стать посредником, нанимая автомобили с водителями и давая им работу в организациях, с которыми заранее заключил договора о грузоперевозках.
А потом я понял, что мне самому нужна отдельная квартира в центре, и рискнул стать посредником в большом деле.
Конечно, такая литература пренебрегает своей поэтической функцией, всё ещё подкупающей читателя, однако она способна на большее – дать языку шанс стать посредником между ограниченностью человека и безграничностью мира ощущений.
Как видишь, я тебе даю полную информацию, и при этом, я уверен, ты пойдёшь на то, чтобы стать посредником старого города.
Более того, мозг современного человека меньше на 200 см3, чем мозг неандертальца, и имеет тенденцию к «усыханию» (напомним, что «усыханию» подвергается, в первую очередь, неиспользуемый человеком задний мозг (мозжечок), изначально призванный стать посредником между передним мозгом и душой).
И что я должен буду стать посредником между вами.
Ей требовалось стать посредником.
Я готова стать посредником между ним и обществом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать посредником»

  • Он, влюбленный в Елену, становится посредником между ею и Инсаровым, которого она полюбила, великодушно помогает им, ухаживает за Инсаровым во время его болезни, отказывается от своего счастья в пользу друга, хотя и не без стеснения сердца, и даже не без ропота.
  • Что ожидает это дитя, когда оно осмыслится, когда поймет ужасный характер матери, несчастное положение отца и станет посредником между ними?
  • Особенно благодаря тому, что Русская Церковь отстаивала ранний католицизм в борьбе с его врагами — папизмом и протестантизмом, а также благодаря тому, что она не отрицала разум, как это делала Римская Церковь, и не допускала при этом возможности появления заблуждений, которые могут отсюда возникать, как это происходит в протестантизме — она единственная способна стать посредником, что, впрочем, должно быть сделано единственной основой науки в России — и самими русскими».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «посредник»

  • ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «посредник»

ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник.

Все значения слова «посредник»

Синонимы к словосочетанию «стать посредником»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «посредник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я