Предложения со словосочетанием «выступить посредником»

Граф пытался выступить посредником между враждующими сторонами, чтобы не допустить вступления союзников в китайскую столицу, но безуспешно.
Тот мог выступить посредником между ним и президентом, пора было и в самом деле разобраться в происходящем.
Но, боюсь, желающих выступить посредниками в такого рода переговорах не найдётся.
В итоге я заключил с Zico соглашение о сотрудничестве и одновременно выступил посредником в их сделке с Coca-Cola, где они фигурировали на правах миноритарного партнёра.
Если такое поведение ребёнка стало причиной конфликта, родителям стоит выступить посредниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маммология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Драгомировым был оглашён ультиматум британского правительства к белому командованию о необходимости завершения неравной и безнадёжной борьбы и готовности англичан выступить посредниками на переговорах.
Один из местных торговцев выступил посредником в этой процедуре.
В спорах всегда соблюдал нейтралитет, часто его даже просили выступить посредником.
– Коридор будет обеспечен… маги выступят посредниками.
За всей этой «бюрократией» нельзя не заметить положительной стороны вопроса – новорождённому предстоит жить не одному, а в окружении людей, и государство готово выступить посредником в их отношениях.
-Если же заказчик, сам находится в этом списке, то орден выступит посредником в словесном разбирательстве сторон.
Изо всех сил старались мы поскорее добраться до берега, где дружественно расположенный к нам начальник выступил посредником между нами и раздражённым племенем, и ему удалось успокоить их.
В такой ситуации лучше выступить посредником и оформить с продавцом товара агентский договор.
Если вам придётся выступить посредником при знакомстве двух иностранцев, используйте обращение «Господин + фамилия».
Совет готов выступить посредником в мирном процессе, но судьба нашей галактики зависит от вас.
Он хорошо запомнил польскую пословицу: «Паны дерутся – с холопов головы летят», поэтому решил выступить посредником.
– Европа готова выступить посредником и никогда не допустит применения силы против народа!
Кто-то должен выступить посредником между амулетом и колдуном.
Война закончилась замирением, и император лично выступил посредником, чтобы прекратить разорение крупнейшего края империи.
Поди, опять выступили посредником в сбыте краденых художественных ценностей?
Любая предполагаемая провинность с моей стороны могла привести к ссоре, которая заканчивалась или слезами и моим бегством в картонный домик, или грубоватыми попытками папы выступить посредником между мной и сестрой.
Кроме того, предприниматели выступили посредниками в организации переговоров американских представителей с украинскими чиновниками, добиваясь, в том числе, передачи им контроля над компанией «Нафтогаз».
Поэтому учитывая тот факт, что любое природное явление существует только в рамках определённых условий, которые вынуждают это явление следовать чёткому алгоритму взаимодействия, мы должны выступить посредниками (всего лишь) для данного процесса.
Доверчивая девушка, пожелавшая стать «слугой сатаны», видимо из юношеских романтических соображений, встретила бывшего одноклассника, и тот согласился очень дёшево выступить посредником между ней и дьяволом.
Позднее, когда его освободили и состоялись переговоры о перемирии, именно он попросил демархистов выступить посредниками, нейтральной третьей стороной.
Чтобы шадхн выступил посредником в браке бедняков, его нужно было специально приглашать и упрашивать.
Жены, впрочем, проявляли некоторое милосердие, стараясь выступить посредниками в переговорах отца и сына, и убеждали мужа простить ослушника.
Готов как нейтрал выступить посредником, заодно это возможность убедить меня в приемлемости вашей позиции.
Мать выступила посредником между двумя девочками и попросила их называть их по возрасту.
Пленный немецкий механик-водитель смотрел волком и вначале даже пытался лепетать что-то по поводу своей готовности выступить посредником и выторговать для своих пленителей условия получше, когда они будут сдаваться доблестному вермахту.
Уж такое это было время, все пытались выступить посредниками во всём.
И иногда нужен сторонний человек, который уверенно может выступить посредником, снизить накал страстей и помочь сторонам спокойно разойтись.
– Не только обещаю, но и готов выступить посредником между небесами и потрясающей женщиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выступить посредником»

  • Прежде всего выступила на сцену история составления уставной грамоты, [Уставная грамота — акт, определяющий отношения между помещиком и крестьянами до совершения выкупной сделки; составлялся, по «Положению» 1861 года об отмене крепостного права, самим помещиком и утверждался мировым посредником, избранным из среды дворян.] что относилось еще ко времени опекунства Сашки Холостова.
  • Волнение насилу стихло; очевидно, что приближалась торжественная минута «настоящей конституции». Подали и съели огромнейшую рыбу. На сцену выступил Сеня Бирюков, в сопровождении всей нашей блестящей молодежи, с отличием занимающей места чиновников особых поручений, мировых посредников и судебных следователей. Одним словом, все наше «воинство возрождения» было тут налицо.
  • — Вот вам и волшебство! — самодовольно воскликнул посредник и, выступив на середину комнаты, продолжал: — Никакого волшебства не было и тени, а просто-напросто административная решительность. Вы знаете, я что сделал? Я, я честный и неподкупный человек, который горло вырвет тому, кто заикнется про мою честь: я школами взятки брал!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выступать»

Значение слова «посредник»

  • ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «выступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Значение слова «посредник»

ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник.

Все значения слова «посредник»

Синонимы к словосочетанию «выступить посредником»

Ассоциации к слову «выступать»

Ассоциации к слову «посредник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я