Карта словосочетания «стать началом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать началом»

Одно слово может стать началом конца гимнастической карьеры.
Многие специалисты утверждают, что успех в развитии искусственного интеллекта может стать началом конца человеческой цивилизации.
Конец эпохи банковского дела станет началом новой финансовой системы.
Каждая глава, а иногда и один абзац в дальнейшем могут стать началом большой темы.
Возможно, для многих это станет началом пути в изучении себя и других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в кругах бакуфу это событие стало началом пораженческого курса внешней политики, призывавшей пасть ниц перед лицом превосходящих сил противника.
Решение, которое ты примешь сегодня, может стать началом долгой дружбы или серьёзных личных отношений.
Их рукопожатие стало началом истории, куда большей, чем простое карьерное повышение.
Этот случай стал началом целой серии настойчивых, лихорадочных экспериментов.
Эти работы стали началом математического моделирования экзотических объектов, которые сегодня мы называем чёрными дырами.
Вторичные выходы обычно инициируют другие процессы, например, сверхурочное время станет началом процесса начисления дополнительной заработной платы.
Этот момент стал началом сельскохозяйственной революции, поворотной точкой в развитии человеческого разума и символом долгосрочного мышления.
Это стало началом формирования официально поддерживаемых на самом высоком уровне демонстраций национальных воинских традиций.
Эта встреча стала началом длинной дороги в творчество.
Заявление, проясняющее нашу новую миссию и смысл существования, стало началом великих перемен, которые длились десять лет; стремление стать лучшими диктовало политику и стратегию банка.
И пусть эта книга станет началом пути к нашему спасению.
Неприятное падение стало началом прекрасных отношений.
И если что-то не удаётся на этом пути, то это не повод обвинять кого бы то ни было (в том числе себя), но повод пересмотреть свои взгляды на счастье и успех и поставить новые цели, которые, возможно, и станут началом движения к счастью и успеху.
Это стало началом создания военно-морских сил республики.
Географические открытия стали началом его созидания.
Нет необходимости вдаваться в дальнейшие подробности и цитировать цифры, чтобы понять – начало XXI в. стало началом очередного витка накопления, только в отличие от времён промышленных революций речь идёт о сфере финансов, инвестиций и вещей, в общем, неосязаемых.
Экосоциальный кризис часто вызывает разрушение государства и может стать началом длительного периода социальной нестабильности, в течение которого периодически возобновляющиеся внутренние и внешние войны сопровождаются разрухой, голодом и эпидемиями.
И мы тоже верили, что окончание холодной войны станет началом эпохи либерализма и демократии.
Сентябрь 2011 года стал началом новой эры в российской политике.
Множество людей с их страхами и надеждами столкнулись здесь с жестокой реальностью. Для многих этот день стал началом их длинного пути к величию и силе.
А ведь это могло стать началом крепкой дружбы, а может, и чего-то более глубокого…
Именно тот разговор стал началом моего пути в управлении проектами.
Появление на экране сильного и красивого мужчины стало началом настоящего паломничества миллионов людей в тренажерные залы.
Я почувствовала себя счастливой, и уж раз я всё вам рассказываю, то признаюсь, что в глубине души я надеялась, что этот вечер станет началом любви.
Эта встреча обещала стать началом прекрасной романтической истории, но…
И мы надеялись, что наше отчаяние сменится радостью, гибель прежнего мира станет началом новой жизни с новыми целями и ценностями.
Семейно-корпоративная поездка оставила тёплые впечатления, и это стало началом более чем тридцатилетнего сотрудничества с китайскими компаниями.
Это, казалось бы, простое упражнение может стать началом грандиозного духовного прорыва.
Его предложение могло бы стать началом перемен, но она должна была всё хорошенько обдумать.
Это решение стало началом краха музейной политики первых послереволюционных месяцев.
Эта «историческая» ночь стала началом любви, продлившейся почти полвека, любви из легенды, в которой, естественно, случались и штормовые дни, но которая была на благо обоим.
Но XIII – XIV века стали началом эпохи возрождения христианского мира.
Но это место стало началом возрождения женственности и единения с собой.
Результативные переговоры предполагают не только выгоду здесь и сейчас, но и открывают перспективные возможности в виде повышения уровня доверия, осознания партнёрами общих интересов, которые могут стать началом следующего витка сотрудничества, расширения сети контактов…
Его смерть стала началом конца империи, и его генералы боролись за власть, разделяя между собой территории государства.
А что должно стать началом переворота?
Скорее (я искренне надеюсь на это), он станет началом серьёзной работы над собой и большого (или просто нового) пути.
Но огонь внешнего мира быстро истощал их ресурсы и подбирался всё ближе и ближе, а каждый новый день, мог стать началом катастрофы.
Правильно составленное деловое письмо может стать началом сотрудничества, бесплатной рекламой вашего бизнеса.
Это стало началом успешного сопротивления людей, не желающих уступать свою землю захватчикам.
Наследник, в чьих жилах будет течь королевская кровь, станет началом становления нового государства, которое будут уважать и которое будут бояться.
Это стало началом гражданской войны 1642–1646 годах.
На следующий день встретили передовые отряды той и другой сторон, что стало началом военных действий.
Тот день стал началом бурного и страстного романа студентов.
Поедание мармеладных червей под видом обычных с завязанными глазами стало началом череды испытаний, по окончании которых, со слов второкурсников, выдавалась награда в виде засохшей куриной лапки, что заимствовалась в здешней столовой, на лоб же ставилась печать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать началом»

  • Поняв ее, вы и не стали начинать процесса, который не погубил бы людей, раздраживших вас; вы разочли, что те мелкие неприятности, которые наделали бы им хлопотами по процессу, подвергали бы саму вас гораздо большим хлопотам и убыткам, и потому вы не начали процесса.
  • Прокофий в эти дни превзошел самого себя: он с нескрываемым презрением смотрел на Домну Осиповну и даже кушанья за обедом сначала подавал барину, а потом уж ей, так что Бегушев, наконец, прикрикнул на него: «Начинай с Домны Осиповны!» Прокофий стал начинать с нее, но и тут — то забудет ей подать салату, горчицы, то не поставит перед нею соли.
  • Первое ее опасение было напрасно: Кураевы только своей семьей сидели в угольной комнате; второе же, то есть в отношении Владимира Андреича, отчасти оправдалось: он был, видно, чем-то очень серьезным расстроен, а вследствие того и вся семья была не в духе; но Феоктиста Саввишна не оробела перед этим не совсем благоприятным для нее обстоятельством и решилась во что бы то ни стало начать свое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «стать началом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я