Карта словосочетания «стать зрителем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать зрителем»

Подобного рода практика соучастия означает, что стать зрителем можно, только став художником.
После чего латинская публика стала зрителем жестокого гладиаторского представления, впервые в истории вышедшего за пределы арены.
Рекламные ролики давали понять, что посетители могут стать зрителями рукопашных поединков различной сложности.
– Готова стать зрителем на ночном представлении дервишей?
Посетители фестивалей стали зрителями и активными участниками более 20 интерактивных площадок: научные бои и командные состязания, квесты и конкурсы, съёмки видеоблогов и детский пресс-центр, опыты и эксперименты, лекции молодых учёных и научно-популярные шоу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команда стала зрителем возвышенной драмы о долге, гражданской позиции и полном отсутствии совести.
В какой-то момент посчитала, что стала зрителем оперы про дары.
Обычно во время турниров или же каких-либо других праздников ворота замков были открыты настежь и каждый желающий, независимо от происхождения, мог прийти и стать зрителем торжества.
Согласились с волей громовержца могучие боги и снова из бойцов стали зрителями.
Человек никогда не сможет с чувством уверенности продать лошадь своему лучшему другу, или присутствовать в качестве единственного наследника на похоронах дальнего и очень богатого родственника, или стать зрителем любительского театрального представления в рамках благотворительности.
Задача автора является предложить читателю стать зрителем, находящимся в зале просмотра премьеры художественного фильма в жанре мистика, приключения, военный триллер.
Особенно своим чрезмерным любопытством досаждал козопас, довольный тем, что земляки стали зрителями захватывающего дух представления.
В итоге мы стали зрителями какого-то абсурдного кино.
Но когда всё это – земля, небо и море – составило мир, нужен стал зритель60.
Девки же закончили извиваться и, не думая прикрываться одеждой, уселись в шезлонги рядом с боксёром, словно собрались стать зрителями забавного представления.
Между тем как д’Артаньян обернулся назад, чтоб отразить град ударов, противник его спокойно вложил свою шпагу и с обыкновенным своим бесстрастием из действующего лица стал зрителем, ворча однако ж про себя.
Сам бы предпочёл стать зрителем такого спектакля, нежели его участником.
Инстинкт самосохранения все еще управлял моим телом, но разум, словно неожиданно для себя став зрителем фильма в стиле артхаус, наблюдал за этим представлением со скучающим безразличием.
А, значит, и для значительной части собравшихся на площади, даже не планировавших стать зрителями.
Если вовремя не вмешаться, то гарантировано станешь зрителем трагикомедий, театра абсурда или дешёвого фарса.
Полицейский стал зрителем убогого представления и только зря потерял время с порочным каратистом.
Всё население тюрьмы – политические и уголовные – собралось в тюремном дворе. Нам надлежало стать зрителями поучительного зрелища.
Ещё секунду назад он и не задумывался о том, насколько непроглядная дымка тумана окутала утренний город, а теперь он словно стал зрителем фантастической пьесы.
Деревья, всю жизнь казавшиеся девушке давящей стеной, теперь стали зрителями её первых шагов в новую жизнь.
– Прошу прощения за сцену, – говоришь ты, будто сожалея, что мне пришлось стать зрителем вашей семейной драмы.
Я бы хотела раствориться в его бурной жизни, стать зрителем страстной любви, лжи и, возможно, даже преступления.
Девушка смешалась с толпой и стала зрителем невероятной гонки.
Несмотря на то, что хозяева клуба дружат с полицией, они всё равно держат поединки в секрете, поэтому стать зрителем можно только по знакомству.
Словно кино, в котором живу, каждый раз возвращаясь, чтобы сменить себя же, и не могу из этого фильма убежать, не могу стать зрителем, а только актёром, только…
Сомнений почти не оставалось: я стану зрителем захватывающей драмы.
На этот раз он стал зрителем какого-то широкоэкранного, широкоформатного, как было в новинку во времена его детства, фильма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать зрителем»

  • И кучки и одинокие пешеходы стали перебегать с места на место, чтобы лучше видеть. В первую же минуту собранная кучка всадников растянулась, и видно было, как они по два, по три и один за другим близятся к реке. Для зрителей казалось, что они все поскакали вместе; но для ездоков были секунды разницы, имевшие для них большое значение.
  • Но в это время пускали ездоков, и все разговоры прекратились. Алексей Александрович тоже замолк, и все поднялись и обратились к реке. Алексей Александрович не интересовался скачками и потому не глядел на скакавших, а рассеянно стал обводить зрителей усталыми глазами. Взгляд его остановился на Анне.
  • Я знал, что pas de Basques неуместны, неприличны и даже могут совершенно осрамить меня; но знакомые звуки мазурки, действуя на мой слух, сообщили известное направление акустическим нервам, которые в свою очередь передали это движение ногам; и эти последние, совершенно невольно и к удивлению всех зрителей, стали выделывать фатальные круглые и плавные па на цыпочках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «стать зрителем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я