Предложения со словосочетанием «стать агрессором»

Те дети, у которых развито только нападение, становятся агрессорами, обидчиками, нарушителями спокойствия.
Вуаля, вы сами стали агрессором и теперь отлично понимаете того самого жестокого супруга.
Непрошеная медицина, наловчившаяся рулить совсем нечасто требующим того процессом, стала агрессором.
Даже помогая тем, кто сам не в силах защититься от агрессора, мы становимся агрессором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуговочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина, подвергавшийся буллингу в детстве, сам стал агрессором, тогда как его детская, невинная часть психики была подавлена и оттого страдала.
К счастью, в следующий раз, когда у меня снова была возможность стать агрессором, я как-то инстинктивно не воспользовался той возможностью, пусть на те времена без каких-то философских подтекстов.
Чакра, активно участвующая в борьбе за выживание, становится агрессором, который борется не только за выживание, но и против всего, что, по мнению человека, является для него угрожающим или неприемлемым.
Дети нарциссических родителей привыкают слышать гадости в свой адрес, поэтому становятся либо жертвами во взрослой жизни, которых так и продолжают задевать, либо становятся агрессорами, если рассматривать эти две крайности.
Жена думала, муж в науке сделает открытие, не сбылось, он в семье стал агрессор и в зле профессор.
Но я не хочу, чтобы государства становились агрессорами.
Если обидчики этого ребёнка никогда в глаза не видели его заступника, маму в данном случае, и ему приходилось решать проблемы самому, то здесь уж у малыша было всего два выхода: или самому стать агрессором, познав истину «Или ты, или тебя», и прослыть отъявленным хулиганом, или закрыться полностью от этого враждебного, злого, пугающего мира.
Защита жизни, покоя и свободы людей – это отличное проявление сострадания; главное – нельзя становиться агрессором, нужно чувствовать себя защитником.
Хотим ли мы стать агрессорами, уподобиться призракам?
Мужчина соблазнён и стал агрессором.
– Нет, – покачал я головой, – Если мы перейдём границу, то сами станем агрессорами. А такая позиция меня, пока, не устраивает.
Согласимся, что если «спаситель» выбивает из триады агрессора, то, во-первых, он сам становится агрессором по отношению к одной из сторон системы, а во-вторых, он превращает триаду в диаду «спаситель – жертва», и это отношение требует логического продолжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать агрессором»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «агрессор»

  • АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «агрессор»

АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик.

Все значения слова «агрессор»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «агрессор»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «агрессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я