Карта словосочетания «статья дохода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статья дохода»

Спору нет, мальтийские рыцари обладали поместьями за рубежом, шли пожертвования, но, увы, основной статьёй дохода рыцарей оставались пиратство и работорговля.
Штрафы за азартную карточную игру и составляли главную статью дохода в бюджете кружка.
Важной статьёй дохода русских была и торговля рабами – пленными, захваченными в военных походах.
С другой стороны, туризм сегодня является одной из важнейших статей дохода страны и источником обогащения многих индивидуумов.
При правильной организации бизнеса и востребованном ассортименте это серьёзная статья дохода, которой обязательно нужно пользоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петербуржанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительная статья дохода на гусеводческой ферме – это помёт, который используется садоводами, дачниками.
Вдобавок к контрибуциям эта статья дохода служила источником для оплаты королевских заказов в сфере искусства.
Немногие постоянные статьи доходов не покрывали издержек государства, так что король постоянно находился в зависимости от чинов.
Это отвечало состоянию их кошелька и наличным статьям дохода.
Хотя на самом деле с этим можно поспорить, ведь налоги составляют существенную статью доходов бюджета государства, которое обязано заботиться о благосостоянии населения своей страны, и о том, на что, собственно, расходует эти средства.
Эта дополнительная статья дохода актуальна, если по соседству с вами находится большой офисный центр или вы расположены в спальном районе и людям удобно покупать полуфабрикаты, чтобы быстро и без мороки приготовить ужин или накрыть стол для гостей, не затрачивая при этом много времени.
Объяснялось это простым обстоятельством: пиратство было настолько прибыльной статьёй дохода, что как короли, так и владетели различных маркграфств и княжеств стали покровительствовать пиратам, выдавая им патенты на разбой.
Это тоже может быть хорошей статьёй дохода.
Самой выгодной статьёй дохода была продажа самогона.
Погоня за раритетным оружием, это отдельная статья дохода нелегальной стороны делового сообщества.
Конечно же, комиссии с клиентов за возможность заключать сделки на бирже – не единственная статья доходов брокеров.
Вообще, эта сувенирная лавка – неплохая статья доходов императора.
С тех пор как в автомобильной промышленности наступил спад, образовательная индустрия обеспечивает самую большую статью доходов в экономике города наряду с туризмом.
В правой части таблицы размещаются столбцы статей доходов и статей расходов.
Он уже знал, что прежняя основная статья дохода русской колонии – охота на морских котиков – значительно сократилась из-за хищнического истребления животных.
– Главная статья дохода городского бюджета – оценочный сбор с недвижимых имуществ.
Поступления от оплаты членства в клубе составляет не последнюю статью дохода.
Исключение мог составить, пожалуй, лишь квартал, где жили богатеи – те, кто собственно и занимался караванной торговлей – главной статьёй дохода города.
Одним словом, кризис заставил нас искать новые статьи дохода.
Например, им был доверен сбор, подсчёт и оценка податей – одной из основных статей дохода казны.
Почти полностью был прекращён вывоз сыра и кож, составлявший основную статью дохода населения южных районов.
Вторая статья дохода – переводы. Переводили все и всё со всякого языка, конечно по подстрочникам.
Да и выручка от продажи семян, луковиц, рассад и букетов – немаловажная статья дохода казны.
Единый перечень статей и под статей доходов бюджетов в соответствии с п.
Поэтому газелька, гружённая груздями и солёными хрустящими помидорами в промышленных масштабах быстро пошла в статью доходов семьи.
Увеселительные заведения множились со всех сторон ежедневно, принимая тоже громадные размеры, и в уровень с ними разрастались вкусы и требования рабочих и мещан, которые уже составляли их верную статью дохода.
Неоспоримый факт – эта статья доходов российских клубов составляет мизерную величину в сравнении с тем, что выделяют спонсоры.
Для местных жителей это была стабильная статья доходов, они шли навстречу студентам, чтобы иметь эту статью, и брали недорого.
Хотя и такие кристаллы стоили очень дорого и были одной из основных статей доходов горных кланов.
Другой важной статьёй доходов местных жителей является охота на пушного зверя.
Вместо сельхозэкспорта первой статьёй доходов стал туризм.
Действительно, охрана подобных районов – весомая статья доходов любого полицейского департамента в любом городе любого протектората.
Их листья являлись одной из статей доходов страны.
Это разные статьи дохода.
– Колланты, – соглашается алам, – гордость, реноме и статья дохода империи.
И в довершение всего вместе с тобой мы потеряли целую статью дохода, моя ходячая камера наблюдения за духами.
Ему казалось безнравственным, что государство увеличивает свои ресурсы, эксплуатируя порок, так как наибольшая статья доходов была построена на народном пьянстве.
Лошади тоже кушать хотят – ещё статья доходов.
А ведь это тоже приличная статья дохода.
Это так же справедливо и в отношении доходов, но, как правило, в компании статей доходов сильно меньше, чем статей расходов.
Такой порядок расчёта давал фабрикантам ещё одну дополнительную, но весьма приятную статью дохода.
Семейный бюджет – финансовый план домохозяйства, представляющий собой список статей доходов и расходов, с установленными значениями на равные временные отрезки – неделя, месяц, год.
Но «винные промыслы являлись заманчивой статьёй доходов» – и для польских помещиков, и для еврейских посредников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статья дохода»

  • Адвокаты и горные инженеры пользовались в этом случае особенно громкой репутацией, потому что те и другие представляли для настоящих матерых игроков постоянную статью дохода: они спускали тут все, что успели схватить своими цепкими руками на стороне.
  • — Конечно, я не могу сказать вам точных цифр, да и трудно было бы найти их, потому что, вы знаете, у каждого коммерческого дела, у каждого магазина, каждой мастерской свои собственные пропорции между разными статьями дохода и расхода, в каждом семействе также свои особенные степени экономности в делании расходов и особенные пропорции между разными статьями их.
  • Довольно часто по вечерам матушку приглашали богатые крестьяне чайку испить, заедочков покушать. В этих случаях я был ее неизменным спутником. Матушка, так сказать, по природе льнула к капиталу и потому была очень ласкова с заболотскими богатеями. Некоторым она даже давала деньги для оборотов, конечно, за высокие проценты. С течением времени, когда она окончательно оперилась, это составило тоже значительную статью дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я