Предложения со словосочетанием «статистический подход»

Она показывает, что при увеличении количества измеряемых параметров последовательное применение статистического подхода приводит к абсурдным результатам.
Чтобы исключить возможность произвольных оценок, необходимо использовать статистический подход.
Именно это важно – и именно статистический подход позволил учёным сделать вычисления.
Доминирующим в медицинской психологии является статистический подход, связанный с понятием нормального среднего человека.
Сопротивление, которое наш ум оказывает статистическому подходу, в атомной физике куда меньше, чем в антропологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баритонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, при статистическом подходе понадобятся равноценные статистические сведения для нескольких стран – для сравнения, а это на порядок усложняет задачу.
Так как сигнал помехи является в целом случайным процессом, необходим статистический подход к проблеме.
Существуют разные определения нормы, например, базирующиеся на исключительно статистическом подходе.
Статистический подход предполагает необходимость количественного измерения свойств исследуемого объекта и установление с помощью математики соответствующих средних показателей.
Не забывайте также, что вплоть до начала XX в. можно было найти вполне уважаемых учёных, которые отрицали существование атомов и молекул – фундамента статистического подхода.
Так что последовательное применение статистического подхода может обернуться парадоксом – среднестатистическим нормальным окажется крайне редкое явление вопреки исходному априорному представлению о среднем, нормальном как о наличном у большинства.
Корректен ли такого рода статистический подход к здоровью?
Однако статистический подход сыграл положительную роль в методическом плане – позволил в конкретных исследованиях упростить решение проблемы оценки эффективности управленческой деятельности путём использования универсального критерия – успешности руководителя в данной организационной системе.
Статистический подход представлен, в частности, широко применяемой в психологии XX в.
Созданы мощные статистические подходы, разработаны надёжные экспериментальные установки и способы регистрации данных, произошло развитие формализованных теорий.
Ещё одна дополнительная слабость статистического подхода состоит в том, что этот метод требует крайней избирательности.
Вместе с тем, статистический подход имеет то важное достоинство, что (несмотря на обычно допускаемое ошибочное трактование абстрактных тенденций так, как если бы они представляли все индивидуальные случаи) позволяет выявить разнородность человеческих характеристик в рамках ограниченных культурных групп, таких, как племена, нации, половые, возрастные, статусные, классовые группы и т. д.
Кроме того, при сугубо статистическом подходе за рамками учёта оказывается множество социально значимых факторов, оказывающих существенное влияние на общественное здоровье.
Представители статистического подхода сосредотачивали свои усилия на поиске значимых связей, зависимостей между трудовыми достижениями (продуктивностью работы) и параметрами условий труда, длительностью рабочей недели, организации (режима, нагрузки) труда.
На основе статистического подхода была введена единица измерения информации – бит (от англ, binary digit) – количество информации, необходимое для полного описания состояния системы с двумя равновероятными исходами.
Такой, условно говоря, обобщённый статистический подход давал лишь общий абрис проблемы.
Поскольку каждый имеет разные характеристики, выраженные в разной степени, то мы можем рассмотреть самые важные из них статистически (назовём статистический подход «Определением 1»).
В физике часто используется статистический подход к описанию окружающего мира.
Статистический подход нужен был уже хотя бы для того, чтобы заметить эти изменения.
И это ни капельки не смешно, поскольку для отечественного здравоохранения характерен именно статистический подход к здоровью.

Ассоциации к слову «статистический»

Все ассоциации к слову СТАТИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «статистический»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статистический»

СТАТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к статистика. Статистические данные.

Все значения слова «статистический»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «статистический подход»

Ассоциации к слову «статистический»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я