Карта словосочетания «старый трактор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый трактор»

Я никуда не торопилась, со скоростью старого трактора пробиралась сквозь снег и смотрела по сторонам.
Старый трактор сполз в канаву и лежал на боку.
Впереди тарахтел старый трактор с прицепом, нагруженным домашним скарбом.
Сели у запертых ворот, доели остававшийся провиант, глядя на зады бананового хозяйства: маленький старый трактор расточал аромат солярки, нехитрые стройматериалы приготовлены к работе…
Хотя доподлинно не известно, что больше привлекало подростка, то ли останки старых тракторов, толи существа, которые обитали во многом множестве в озере и вокруг него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшивальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он направился к зелёной лужайке рядом с церковью, полной выставленных старых тракторов и маленьких детей, которые гуляли рядом и не могли оторвать глаз от этих удивительных больших игрушек.
Его трясёт, как двигатель старого трактора; будто земля под его ногами пришла в движение и стала накаляться, да так, что обжигает пятки.
В один из солнечных дней, он подогнал трактор к определённому месту и заглушил старый трактор.
Не посадишь же бедолагу в кабину старого трактора, который будет трястись до деревни более часа.
На территории училища стоял старый трактор.
Ещё был бетонный гараж с парой старых тракторов и военным грузовиком внутри.
Миновав последний из пустырей, где ещё до войны ржавели старые трактора и комбайны, и проехав один переулок, конный отряд скрылся из виду, затерялся среди двухэтажных, самых хороших домов.
В столовой нет ничего железного, ржавого, что способно издавать «мелодию», подобную тарахтению старого трактора, переезжающего через рельсы.
– На мосту через реку капитально застрял старый трактор.
Да и не только ради сладких пирогов помогал я ему – уж больно нравилось мне беседовать со стариком, слушать его интереснейшие истории о жизни, пока мы копались в промасленных деталях старого трактора.
Старый трактор оставался не только стабильным источником дохода для своего владельца, но и являлся предметом определённой гордости сельчан.
Это его подвывание мне порой напоминает рёв стартёра старого трактора!
А тут ты на старом тракторе герой-кормилец.
На уроке учительница рассказывала про смелого парнишку, который спасал внезапно вспыхнувший старый трактор.
– Киношники привезли пару настоящих старых тракторов и теперь ищут мастера наладить эти развалюхи.
Он увидел старый трактор, сеялку, две пары плугов и три другие машины, назначение которых не знал.
Старый трактор окончательно сломался.
Собака задрала лапу и справила нужду на шину старого трактора.
Спасибо, очень вкусно, мне пора уходить, так как я не дочинил старый трактор.
Только с одной стороны, там, где громоздились старые трактора, к ней можно было подобраться незамеченными.
Будучи маниакально зависимой от общественного мнения и социального статуса, она с удовольствием родилась бы дочерью посла, политического деятеля, выдающегося дирижёра, писателя, режиссёра, или на худой конец заведующего складом, но её отец оставил ей в наследство старый трактор и кучу деревенской родни, в которой ей не было никакого толку.
Брат, к моей неописуемой радости, важно пообещал отдать мне имеющийся в охотхозяйстве старый трактор.
Из -за старого трактора выбежал дряхлый старик, точнее то, что от него осталось и прямым ходом, хромая, двинулся ко мне.
До самой деревни от станции было не далеко, дорога в начале шла вниз по сторонам были какие то склады, дощатые технические помещения видимо гаражи, то тут то там стояли старые трактора и комбайны, валялись кабины «камазов» и старые покрышки от колёс, сильно пахло ржавым железом, смазкой и соляркой.
Лишь пара старых тракторов, полосами ржавчины раскрасивших синие свои тела, угрюмо рокотала на опустошённом поле, ожидая, пока будут сложены в покосившиеся прицепы с высокими бортами тугие снопы.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «трактор»

  • ТРА́КТОР, -а, мн. тра́кторы и трактора́, м. Самоходная машина на колесном или гусеничном ходу, предназначенная для тяги и приведения в действие прицепленных к ней или установленных на ней машин — орудий (сельскохозяйственных, строительных, дорожных и др.). Трелевочный трактор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «трактор»

ТРА́КТОР, -а, мн. тра́кторы и трактора́, м. Самоходная машина на колесном или гусеничном ходу, предназначенная для тяги и приведения в действие прицепленных к ней или установленных на ней машин — орудий (сельскохозяйственных, строительных, дорожных и др.). Трелевочный трактор.

Все значения слова «трактор»

Синонимы к словосочетанию «старый трактор»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «трактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я