Предложения со словосочетанием «старый преподаватель»

Мой старый преподаватель очень тепло отзывался об этом местечке.
Мой отец, который часто видел, как наш учитель танцевал в молодости, любил посещать наши уроки и смеялся до слёз, видя нашу неуклюжесть и слыша язвительные замечания старого преподавателя.
Мой уход старые преподаватели встретили с радостью, прямо пропорциональной их некомпетентности.
Я вспоминаю своего старого преподавателя французского языка.
Разыскали старых преподавателей, потому что некому, например, было преподавать латынь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё равно, это редко помогало в решении поставленных задач, что собственно и являлось главным критерием знаний студента для умудрённого жизнью старого преподавателя.
– Голос старого преподавателя был низок и певуч.
– Ну, полно, полно, дорогая, – расчувствовался старый преподаватель, – я всего лишь помог тебе найти пропавшую вещь!
Эти этапы подразделяются на семь цветофаз, – спокойным слабым голосом вещал старый преподаватель.
– Должен сказать, это было прекрасно, – старый преподаватель восхищённо смотрел на студентку, которая не спеша собирала тетради и ручки.
Уровень этой «профессуры» никого не волновал – важно было вытеснить старых преподавателей и заменить их новыми, идеологически выдержанными.
Преподаватели настаивали на изучении биологии, как исключительно самостоятельной дисциплины, мне же хотелось увязать знания, затем я и посещал старых преподавателей, делясь своим непониманием.
А что, отличная мысль ведь даже первокурсники знали, что любимый исторический персонаж старого преподавателя – Диоген.
Он уже совсем позабыл с какой целью он вышел на улицу и потому увлёкшись интересным монологом старого преподавателя наставляющего неуверенного мальчишку он повернул за угол следуя за ними, но тут же остановился, приходя в полное смятение.
На лекциях я повстречал старых преподавателей, которые были рады меня видеть и, что самое приятное – помнили.
Историк уволился, на его место вернулся старый преподаватель.
По завершению этой серии улыбок старый преподаватель в продолжение своей речи задал вопрос слушателям.
Мог оставлять и на работе, но она досталась мне от деда, старого преподавателя литературы, и я боялся за её сохранность, в нашем городе украсть могли и из здания суда.
А в институте старый преподаватель увидел её за моей спиной, и его удар хватил, и теперь нам прислали молодого и злого!
Диссертацию вашу публикуют на предмет единодушного её одобрения; вы даёте знать о ней радиорежиссёрам и тележурналистам всего англоязычного мира, дабы попасть на рынок экспертов, чьи мнения начинают пользоваться спросом, когда в новостях появляется нечто, относящееся к сфере их научных интересов; продуманная череда учебников и руководств, предназначенных для прибыльного школьного рынка, навсегда избавляет вас от финансовых затруднений; вы венчаетесь в по-средневековому пышной капелле колледжа с вашей возлюбленной; у вас подрастают дети, светловолосые, умные, занятные, обладающие намного более нежели средними познаниями по части горных лыж; прежние ваши студенты добираются до должности премьер-министра, и им хватает доброты, чтобы вспомнить, когда дело доходит до раздачи таких королевских даров, как председательства в комиссиях, рыцарские звания и руководящие посты в университетах, своего любимого старого преподавателя истории, – короче говоря, жизнь ваша складывается на славу.
Мы что-нибудь придумаем, – сказал старый преподаватель.
Оставалась надежда только на то, что он всё-таки действительно не обратил никакого внимания на попытки воздействия на свой разум со стороны старого преподавателя.
Потрёпанный вид старых преподавателей мог бы говорить о скудости их желаний и мыслей, но на самом деле совершенно не соответствовал тому, что творилось у них в душе.
Старый преподаватель слушала внимательно, качая головой как бы соглашаясь, охала с удивлением.
Слишком много учеников старого преподавателя оказались с противоположной стороны баррикады, чтобы он мог оставить подобное без внимания.
Когда ученики закончили копать, старый преподаватель поднялся на край ямы и сдёрнул чехол с принесённого с собой предмета.
– Бывает, – кивнул старый преподаватель. – Только гораздо реже, чем вам этого хочется. Правильно вы сказали – нет у нас времени… некогда искать.
Очки старого преподавателя удивлённо сползли на нос: самыми популярными вопросами в школе были «можно выйти?» и «какой параграф задали на дом?».
По экономической географии и русскому хороший старый преподаватель.
Или прошедший рядом старый преподаватель.
Факультет русского языка и литературы был сильным и совершенно не покупаемым, первое, по ненадобности, второе, по совершенной принципиальности старых преподавателей, ещё того десятка, который знал наизусть прозу классиков, писал многотомные диссертации об удвоенном -н и впадал в кому от неправильного ударения.
Я высылала резюме во многие учебные заведения, а ответили согласием только в одном, но каком, ещё и сходу предложив отличные условия, правда, не на постоянную работу, а временно подменить старого преподавателя, который лёг в больницу.
Девушке было интересно выслушать мнение старого преподавателя о том, в каком направлении она сможет развивать экономическое сотрудничество своей корпорации, с учётом ресурсов, которые она будет реализовать в этой системе.
Услышав про это чудо некромантии, старый преподаватель просто замер на некоторое время, видимо осмысливая подобную информацию.
Особенно старого преподавателя поразило то, что у этого существа остаётся только череп от его организма.
Теперь девушка понимала, почему все старые преподаватели твердили в унисон о том, что ученик всегда должен доверять своему учителю.
Так вот, как-то заболел старый преподаватель с кафедры теоретической физики.
Старый преподаватель неторопливо прополоскал им полость рта, слегка надув при этом дряблые щёки и затем уже пойло оказалось им, в конце-концов, проглоченным.
Но обещаю, что постараюсь спасти девушку, которая вам, судя по всему, не безразлична… – последней фразой старый преподаватель постарался смягчить суровые слова, сказанные ранее.
Но никого из старых преподавателей мама не нашла.
Ведь собравшиеся взрослые хорошо знали об участи, постигшей старых преподавателей гимназии.
К сожалению старый преподаватель не успевал рассказать адептам самое интересное, потому что считал самым главным поведать о гороскопах, а занятий на предмет отводилось не так уж много.
Мы ждали нашего запыхавшегося потного старого преподавателя, но вместо него в аудиторию вошёл невысокий молодой преподаватель с волнистыми волосами цвета тёмного кофе и в аккуратном костюме.
– Ну, рассказывай, что стряслось у тебя, что ты решил вспомнить старого преподавателя.
Старый преподаватель удивлялся, что я сразу сумел удерживать образы стабильными, избежал обычной для новичков ошибки, когда они не успевают наполнить форму, потому что им не хватает концентрации удержать её достаточно долго.
Он ведь новый в этих стенах, сменивший старого преподавателя по зарубежной литературе.
Старый преподаватель реагирует так, как я и предполагал – крутнувшись на месте, рявкает.
Старый преподаватель вдруг оказался на положении студента – растерянного и вместе с тем стесняющегося просить о помощи.
Наверное, правда была в том, что он пожалел старого преподавателя, к которому никто из студентов не хотел идти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый преподаватель»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «старый преподаватель»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я