Предложения со словосочетанием «старый мобильник»

Машин старый мобильник находился в отличном состоянии, и не было необходимости менять его на новый.
Кто сейчас помнит старые мобильники – какая разница, какие у них были дисплеи, память, всё равно безнадёжно отстали.
– Нынешние подростки выросли со смартфонами в руках, и никто не станет пользоваться старым мобильником вместо нового!
Я могу пропустить ваш звонок, а сообщение всё равно прочту, – он достал из кармана пальто маленький старый мобильник с поцарапанным экраном и быстро начал нажимать на клавиши в поисках номера.
Старый мобильник вибрировал на ночном столике у самого края, одновременно проигрывая оглушительную дребезжащую мелодию и рискуя вот-вот сорваться на пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельдмаршальство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У одного мужчины на груди висела табличка "Куплю старые мобильники.
Вдруг старый мобильник на полке громко заиграл весёлую мелодию.
У тебя нет какого-нибудь старого мобильника?
Он предлагал спешащим на работу горожанам старый мобильник, а на моей левой руке висели разноцветные маркеры на ярких шнурках.
Украдёт автобусный билет и – сколько там? – едва ли тысячу сверху да предмет антиквариата в виде старого мобильника?
Старик проследил, пока сутулая фигура в рваной футболке не скрылась в зарослях, затем достал старый мобильник, но вместо того, чтобы опустить взгляд на треснувший истёртый дисплей, повернул голову в сторону автоцентра «Хёндай».
Ещё, какое-то время повертев в своих сморщенных руках старый мобильник, старик решил от греха подальше, чтобы попросту не потерять телефон убрать его во внутренний карман своей неопрятной, уже издающей отнюдь не очень приятный запах куртки.
Вытащил оттуда старый мобильник.
Все старые мобильники сложить в гостиной.
– Мобильный? Да, был. Я ему свой старый мобильник отдал.
Дешёвая бижутерия, громоздкий старый мобильник.
Разброс мнений экспертов о вреде старого мобильника – как на мишени близорукого солдата-первогодка…
На сей секунд вполне сформировались рекомендации спецов по снижению влияния старых мобильников на здоровье человека, только кликните…
Ничего, только в бедро ударил лежавший в кармане телефон: я рассеянная, за временем не слежу и ношу старый мобильник вместо будильника.
Только отодвинув горшок в сторону и увидев старый мобильник «Эрикссон» ярко-жёлтого цвета, он понял почему.
Старый мобильник начал распаляться на весь офис, и только когда звук становится невыносимым, я поднимаю трубку.
Пара очень толстых маркеров, пачка солёного арахиса, покоцаный старый мобильник, флакончик с изображением персика или абрикоса, лак для ногтей с серебряными блёстками, лак для ногтей чёрного цвета, ободок в виде тернового венка цеплял острыми шипами шарф, оставляя на нём затяжки.
– Девочка, кто же это сделал? – протянул он, быстро доставая из кармана брюк старый мобильник. Строго велел собаке: – Да, замолчи ты уже, негодник!
По классу разносится громкая мелодия старого мобильника.
Пока дышала воздухом, ощутила, как вибрирует телефон. Оттянула майку и достала из чашечки бюстгалтера маленький старый мобильник. Звонила мама.
Потом достала старый мобильник, и набрала номер; она помнила его наизусть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый мобильник»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «мобильник»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «мобильник»

Мобильник — сленговое название мобильного телефона.

Все значения слова «мобильник»

Синонимы к словосочетанию «старый мобильник»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «мобильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я