Карта словосочетания «старый маршрут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый маршрут»

– Это у входа в пещеру? – полковник быстро сориентировался по электронной карте. – На старом маршруте контрабандистов?
Может, и ущелья по ту сторону тоже расчистили, восстановили старый маршрут?
К счастью, мозг способен меняться, образовывать новые связи и забывать старые маршруты.
Ручей шёл параллельно старому маршруту.
Возвращаться старым маршрутом я не стала – мне уже порядком надоели пески и жара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду открывшихся обстоятельств, старый маршрут использовать стало слишком рискованно.
Вы заметите, что, не задумавшись, по привычке вы совершаете те же действия, что и раньше: идёте старым маршрутом или насыпаете себе кофе.
Со временем, множество других людей, уставших ходить старыми маршрутами, начинает сворачивать на эту едва различимую тропинку и спустя некоторое время – это становится широкая, удобная дорога, пройдённая уже сотнями и тысячами пар ног!
Сделал это не потому, что опасался встретить на старом маршруте агров из «Чёрных соколов», знай они его, они бы встретили меня на выходе из деревни, а чтобы детально осмотреть побольше окрестностей на предмет нахождения новых данжей, которые позволят увеличить мои активы.
Да, большая часть в крейсер не войдёт, но через некоторое время по старому маршруту пройдётся новый супердредноут, который заранее решили назвать «Мариец».
Но тот факт, что из-за окоченения языка старые маршруты склонны терять своё повседневное значение и почти полностью закрываться, не означает, что горы на месте больше нет.
Перемены начинаются в сознании, в умении создать нечто новое, если не создать, то хотя бы научиться новому, изменить старый маршрут жизни.
Было очевидно лишь то, что дальнейшее передвижение старым маршрутом не имело смысла.
Воспользоваться старым маршрутом не я уже смогу – моё физическое состояние оставляло желать лучшего – голова кружилась, слабость то и дело давала о себе знать.
Силы коалиции перерезали старый маршрут караванов с опием, и следовало наладить новый безопасный маршрут, иначе покупатели товара не поймут чужих трудностей.
Проблема была в том, что старые маршруты менялись.
По старому маршруту можно успеть состариться за дорогу, – растянулся он в улыбке – что вы имели в виду под словом «старая»?
Принцесса вместо того чтобы прислушаться, ускорила шаг и продолжила, словно танк, следовать старому маршруту.
А раз мы возвращаемся туда старым маршрутом, тут же возникли интересные соображения.
Или с земли навели, или старым маршрутом летели, где их уже ждали.
Заметили! Ноги у меня хоть и умные, но вот с выбором пути ошиблись. Надо было дальше в лес уходить, а они нашим старым маршрутом рванули.
Прилетаем, а тут шаром покати, – и голубь снова стал расхаживать по старому маршруту туда-сюда по карнизу…
Собственно, мы постоянно куда-то забираемся, потому что возобновили старые маршруты, где гуляли до моей травмы.
Один раз он простоял в пробке на кольцевой три часа, и сейчас подумал, что проверенными старыми маршрутами оно как-то надёжнее.
Впрочем, я уже смирился с тем, что опоздаю, ведь у меня даже мысли не было попытаться последовать старым маршрутом.
Ради возвращения старого маршрута жители куда только ни писали.
Поскольку рисков природных и техногенных всё больше, а проверенные годами методы и старые маршруты доставки окончательно выработали свой ресурс, став неэффективными и рискованными.
– Он возвращается старым маршрутом, и сейчас находится примерно в центре восточной провинции, – генерал ткнул пальцем в расстеленную на столе карту, во многих местах уже прожжённую пеплом, и залитую кофе.
Там повернул назад и, пройдя параллельно старому маршруту, добрался до облюбованных кустиков.
– Нам пришлось менять маршрут и искать нового проводника, тёмные эльфы отказались идти старым маршрутом, а без них в замок не прорваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый маршрут»

  • Отец сам рассказал нам, смеясь, эту историю и прибавил, что верят этому только дураки, так как это просто старая сказка; но простой, темный народ верил, и кое — где уже полиция разгоняла толпы, собиравшиеся по слухам, что к ним ведут «рогатого попа». На кухне у нас следили за поповским маршрутом: передавали совершенно точно, что поп побывал уже в Петербурге, в Москве, в Киеве, даже в Бердичеве и что теперь его ведут к нам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «старый маршрут»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я