Предложения со словосочетанием «изменить маршрут»

Стоит хоть на шаг отклониться от проложенного пути, хоть немного изменить маршрут – и о безопасности можно забыть.
Так что мы слегка изменили маршрут полёта к нашей цели и разработали другой обратный маршрут.
Другое дело – автобус. Он может изменить маршрут, объехать препятствие, если надо – развернуться и поехать назад. У него манёвров куда больше, чем у трамвая!
Просто гипнотизируем их, заставляя изменить маршрут, а потом стираем им память.
Окончив на месте аварии, спасатель взял курс обратно на крейсер, но по пути изменил маршрут и согласно новому приказу направился к планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглобельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время не стоит воспринимать рекомендации столь категорично: можно изменить маршрут, дабы избежать пробок, скорректировать расписание таким образом, чтобы не попасть в час пик, или просто ехать медленнее и дышать не так интенсивно – всё это снизит пагубное влияние загрязнённого воздуха на здоровье, и при этом вы сможете продолжать тренировки.
Беспилотник тут же изменил маршрут полёта.
Почему они вдруг изменили маршруты своей обычной миграции?
– Я решил изменить маршрут уже после отъезда из дворца, как же вы сумели об этом узнать и оказаться у меня на пути?
Во время полёта погода внезапно испортилась, и из-за плохой видимости пилоту пришлось изменить маршрут, чтобы обойти грозу.
– Если эти парни успеют добраться то нужного места первыми, то пусть не задержат, не уничтожат диверсантов, но хоть спугнут их, заставят изменить маршрут движения.
Решить для себя, как действовать в трудных ситуациях, – где стоять насмерть, а где на время отступить или окончательно сдать позиции, изменив маршрут следования…
Помню, однажды водитель изменил маршрут, чтобы доставить бейглы новому клиенту.
Так как в первом случае он предложил изменить маршрут на несколько километров, добравшись до каких-то небольших скал посреди леса.
Бодро рванув с места, новорождённое детище славного отечественного автопрома сначала направилось в сторону центра города, но вскоре круто изменило маршрут, свернув на одну из узких второстепенных улиц.
– После этого она приказала изменить маршрут, и мы направились строго вглубь леса.
Такое выражение лица сохранялось у него вплоть до случая, который заставил проводника несколько изменить маршрут группы.
Возникла даже мысль изменить маршрут, поехать к кому-нибудь из девчонок.
– Хорошо, – охотно согласился водитель и почти сразу изменил маршрут.
Ничто и никто не сможет заставить меня сейчас изменить маршрут моего легиона.
Поэтому длительные путешествия больших кораблей проходят по заранее рассчитанным траекториям без возможности резко изменить маршрут, не потеряв в скорости.
Правда, подкоп не понадобился: император внезапно изменил маршрут.
Но в финале в центр управления приходит дед космонавта и просит изменить маршрут корабля так, чтобы он пролетел над его родным домом.
Выйдя на улицу, наша весёлая троица посовещалась и приняла решение изменить маршрут прогулки.
Он приказал немедленно изменить маршрут.
Неплохо рисовал, знал несколько языков без технопереводчика, владел пятью музыкальными инструментами, мог написать программу для воздухолета, чтобы тот неожиданно изменил маршрут.
В отличии от маршрутного, прокатный транспорт движется без расписания и даёт возможность изменить маршрут в любое время в любом месте, сделать незапланированную остановку.
– И почему капитан изменил маршрут?
Это человек маленький, его нужно было тащить «в студию» и потребовать ответить на вопрос: кто ему приказал изменить маршрут лайнера?
– Корректировка! – буквально кричал пилот корабля, – вынужден изменить маршрут под давлением песчаной бури.
Специально изменили маршрут по параллельным и перпендикулярным просекам.
И если окажется, что вы отменили бронь или вообще изменили маршрут, то в следующий раз получить визу будет очень проблематично.
– Скорее всего. Я даже не удивлюсь, если наш автобус вдруг по какой-то причине изменит маршрут.
Первая вылазка в него совершилась вероятно, когда-то в молодости, пока границы убеждений/страхи не были так тяжелы и не слишком мешали двигаться, а может это место досталось по наследству, оно не принадлежит тебе, ты посетил его ещё с родителями и так осторожен в покидании комфортной зоны, что никогда не попробовал изменить маршрут.
Скорее всего, стоит сбросить скорость либо изменить маршрут.
– Да, но… И как бы вы хотели изменить маршрут?
Он на целый месяц радикально изменил маршрут своей прогулки.
Что значит: истребители заставили самолёт изменить маршрут и совершить вынужденную посадку?
Зачем отдавать огромные бабки за жд тупик, если мы можем просто изменить маршруты вагонов и отправить товар закупщикам напрямую?
– Они так сразу согласились изменить маршрут и помочь совершенно незнакомому низкоуровневому игроку?
Вскоре пришла команда изменить маршрут и вести спуск по восточному склону по направлению к ведущей в горное селение дороге, куда отправлена машина «скорой помощи».
Из-за непредвиденных обстоятельств, о которых вы прочтёте в книге, мне пришлось кардинально изменить маршрут экспедиции.
Сегодня всё началось с его предложения изменить маршрут.
– Грозовой фронт шёл с запада, я попытался изменить маршрут.
Раз делаем вид, что это я велю изменить маршрут, то вы должны слушаться меня беспрекословно.
Теоретически можно было попробовать уклониться от стычки, опять изменив маршрут, но против псов такие финты не срабатывали.
Медведица на ходу изменила маршрут и двинулась к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить маршрут»

  • Вечером я сидел с Дерсу у костра и беседовал с ним о дальнейшем маршруте по реке Лефу. Гольд говорил, что далее пойдут обширные болота и бездорожье, и советовал плыть на лодке, а лошадей и часть команды оставить в Ляличах. Совет его был вполне благоразумный. Я последовал ему и только изменил местопребывание команды.
  • Маршрут этот освящен веками и до такой степени традиционен, что его никто и не думал бы изменять. Церковь Иоанна Златоуста, или, в просторечии, кратко «Иван», была все равно что пункт водораздела, откуда «богомул» принимает наклонное направление «мимо Ивана».
  • — Почему же невозможно, мы просто изменим наш маршрут, и вместо того, чтобы ехать теперь обратно в Сан-Ремо, поедем в Париж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «изменить маршрут»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я