Предложения со словосочетанием «старый кондиционер»

Там кряхтел старый кондиционер, издавая странные звуки раненного животного.
Правда, старый кондиционер работал так, что включать его было опасно.
За окном возле старого кондиционера свисал стебель с густой ягодной кистью.
Косой дождь смывал голубиный помёт с ящика старого кондиционера.
Несмотря на работу старого кондиционера и срочно установленных двух вентиляторов, в кабинете было душно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недейственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летом ужасно душно и старый кондиционер стоит только в аппаратной.
Нашим первым изобретением стал увлажнитель воздуха на основе старого кондиционера, включавшийся автоматически при определённом уровне влажности.
В кемпинге было душно, но шум старого кондиционера мог привлечь чужое внимание.
Яркий утренний свет разрезан на полосы щелями жалюзи, скользкое бельё, под окном шипит старый кондиционер, откуда-то просачивается устойчивый запах лаванды.
Старый кондиционер гнал тёплый воздух в зал, где три парочки целомудренно танцевали медленный фокстрот.
Чего-то лучше выбить из закупщиков всё равно не удалось, а за нанятыми позже монтажниками приходилось следить лично, чтобы не угробили подключение старого кондиционера, ставшего с тех пор резервным.
На улице тихо, жара держит людей дома, старый кондиционер постанывает и фыркает, пытаясь изо всех сил охладить две его комнаты.
Мог с лёту отыскать заначку с запрещёнными веществами, а однажды умудрился обнаружить в старом кондиционере тайник, где спрятали орудие преступления.
Немного эквилибристики – и, встав ногой на ящик старого кондиционера, что висит под окном второго этажа, я оказываюсь на подоконнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый кондиционер»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «кондиционер»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «кондиционер»

КОНДИЦИОНЕ́Р, -а, м. Прибор для кондиционирования воздуха.

Все значения слова «кондиционер»

Синонимы к словосочетанию «старый кондиционер»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «кондиционер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я