Предложения со словосочетанием «старый вентилятор»

А через три месяца младший сын, ремонтируя старый вентилятор, получил удар током, который оказался смертельным.
Обратите внимание на то, что, принимая решение, вы будете сравнивать стоимость покупки нового вентилятора со стоимостью ремонта, а не с ценой приобретения старого вентилятора.
И больше всего какого-то странного механизма или сооружения, напоминавшего старый вентилятор, некогда хранившийся в кладовке и со слов бабушки принадлежавший ещё её маме.
Мы несколько часов обсуждали наши надежды на поход, обменивались мыслями, а затем, найдя в шкафу старый вентилятор, включили его и попытались заснуть.
Обратите внимание: принимая решение, вы будете сравнивать стоимость покупки нового вентилятора со стоимостью ремонта, а не с ценой старого вентилятора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмокопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пыльные лопасти старого вентилятора совершенно не спасали ситуации.
Здесь было не так жарко, как на улице, но всё равно я включила старый вентилятор.
В полутёмной кабинке сонная кассирша, обдуваемая старым вентилятором, уныло выглядывала из своего окна.
Тусклая лампочка вместо светильника с бараньим жиром, бессильный в борьбе с духотой старый вентилятор под потолком и запирающаяся на замок дверь.
В большинстве случаев помещения проветривались старыми вентиляторами колониальных времён, невольно заставлявших меня вспоминать всё посмотренные фильмы-нуар, а заодно сцену с мающимся от жары героем в «Апокалипсисе сегодня».
Лопасти нескольких старых вентиляторов вяло крутились под потолком, но толку от них не было ровным счётом никакого.
И помру я от жары, потому что кондиционера у нас дома не было, открытые настежь окна не спасали, сломался старый вентилятор, на новый денег не было, а поселиться в каком-нибудь супермаркете рядом с холодильниками мне всё-таки не хотелось.
Два старых вентилятора, подвешенные к массивным балкам, гоняли своими огромными лопастями воздух над низкими деревянными столами и расставленными вдоль них скамейками, щедро усыпанными подушками, охлаждая немногочисленных посетителей.
Один старый вентилятор работает в углу.
Поначалу только гудящий шум старого вентилятора нарушал тишину, воцарявшуюся в комнате после страстного перемирия, наполненного морем искренней ласки и горячих поцелуев, но потом кто-то первым прерывал неловкое молчание.
Под потолком устало ворочал лопастями старый вентилятор, больше притворяясь, что приносит прохладу.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «вентилятор»

  • ВЕНТИЛЯ́ТОР, -а, м. 1. Устройство, служащее для усиленного перемещения воздуха при проветривании закрытого помещения. Электрический вентилятор. Вытяжной вентилятор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕНТИЛЯТОР

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «вентилятор»

ВЕНТИЛЯ́ТОР, -а, м. 1. Устройство, служащее для усиленного перемещения воздуха при проветривании закрытого помещения. Электрический вентилятор. Вытяжной вентилятор.

Все значения слова «вентилятор»

Синонимы к словосочетанию «старый вентилятор»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «вентилятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я