Предложения со словосочетанием «старый комплекс»

Если от него идти прямо на восток, на окраине будут очень старые комплексы.
За старым комплексом зданий было две дороги, по которым он мог убежать.
А проанализируй наиболее старые комплексы приёмов каратэ – ката.
Он шёл рядом с довольно старым комплексом, состоящим из трёх четырёхэтажных домов, имеющих в общей сложности пять подъездов.
Уже придумав, что будет следующим, я внезапно осознал, что в моём списке сплошь старые комплексы, от которых я подсознательно решил избавиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И продолжилась кропотливая работа по преодолению старых комплексов недоверия, по формированию нового международного мышления.
Прошло более пяти часов, и уже опускалось красное солнце, когда старый комплекс вдруг вздрогнул, запуская заложенные алгоритмы сборочного цеха.
Я боюсь людей, боюсь общения, мне кажется, что я говорю тонким противным голосом с отвратительной дикцией – это не так, но старый комплекс напрочь засел в мозгах.
Начало казаться, будто старый комплекс переживает то же, что и молодой сталкер.
Но сегодня зерна упали в благодатную почву, и старые комплексы вновь проснулись.
Анестезия не действовала. К старым комплексам прибавилось чувство вины.
Он нашёл давно пустующий в старых комплексах металлических гаражей, выяснил, кому этот гараж принадлежит, опасно или нет временно его занять, поменял в нём замки, и в те часы, когда вокруг людей практически не бывает, завёз туда всё, что потом понадобится.
Он доезжает точно до моего дома. Небольшой старый комплекс на несколько квартир приветствует нас сломанным фонарём рядом со входом.
Во мне всё ещё живут старые комплексы, если я так болезненно реагирую на людские замечания.
После чего все уверились, что в развалинах старого комплекса и в самом деле таится нечто великое.
Головной офис находился всего в нескольких кварталах от старого комплекса небоскрёбов IOI, где я какое-то время прослужил в долговом рабстве.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я