Предложения со словосочетанием «старый гардероб»

В родительской спальне кроме железной двуспальной кровати расположился старый гардероб, весь забитый родительской, а может быть и даже прародительской одеждой.
Дети постарше там и учились, проживали прямо в здании школы, где им было выделено помещение старого гардероба, их было три человека, на выходные они приезжали в деревню, к родителям, и все были довольны.
Надо было бы, конечно, взять что-то другое, почище, не это – заношенное, но она боялась скрипом старого гардероба разбудить мужа.
– Сначала я, как вся страна тогда, торговала чем придётся, но недолго. А потом соседи выставили на улицу старый гардероб

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он принёс из кухни заготовленные ещё с утра дровишки, – это были тщательно распиленные части старого гардероба.
Одежда из старого гардероба ещё не превратилась в тряпьё...
Ненужная спальня, как и прежде, пуста, старый гардероб примет колотушку, вечером её нужно вернуть, а вот плащ в узел и на шею, вместе с туфлями.
Я одеваюсь перед своим любимым зеркалом, вставленном в дверь старого гардероба, и тут мне приходит в голову удивительная мысль.
К концу лета старый гардероб перестал мне подходить.
Он передал мне на выбор несколько платьев, но, к моему сожалению, весь мой старый гардероб оказался мал, и пришлось надеть сарафан, в котором ходила беременной.
Один день сменял другой, жизнь была гулко пуста, как шляпная картонка на пыльной полке старого гардероба.
Опорожняла старый гардероб, временно пристроенный в коридоре, и раскладывала в новом в том же безукоризненном, совершенно потрясающем порядке.
Если снять старый гардероб с нижней части – влезет.
Кровать – с настоящим постельным бельём, подушкой и шерстяным одеялом – стол, пара стульев да пошедший трещинами старый гардероб с вделанным в центральную створку мутным, «поплывшим» от возраста и жизненных невзгод зеркалом.
Каждый сезон обновлять старый гардероб на новый?
Я сделала роскошную витрину с предложениями мелкой переделки старого гардероба в новый и проката вечерней обуви, сумочек и аксессуаров.
Пригодны и даже способны бросить вызов моде, всегда склонной не столько изобрести что-то новое, сколько перетряхнуть старый гардероб.
Пришлось выбросить половину старого гардероба, потому что хранить вещи пятилетней давности, когда у тебя есть богатый гардероб, как минимум глупо.
Весь старый гардероб отправился на свалку, а его место заняли новые, модные и красивые вещи.
В своём старом гардеробе нахожу милую пижаму с единорогами.
Старый гардероб пришлось заменить на новый, размером поменьше.
Скоро начнут прибывать гости, а весь мой старый гардероб больше на три размера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый гардероб»

  • Барыня обнаружила тут свою обычную предусмотрительность, чтобы не перепились ни кучера, ни повара, ни лакеи. Все они были нужны: одни готовить завтрак, другие служить при столе, а третьи — отвезти парадным поездом молодых и всю свиту до переправы через реку. Перед тем тоже было работы немало. Целую неделю возили приданое за Волгу: гардероб, вещи, множество ценных предметов из старого дома — словом, целое имущество.
  • Кучумов. Теперь вам много не нужно, вы переедете на старую квартиру, она отделана превосходно и еще не занята. Гардероб у тебя восхитительный! На первое время вам сорока тысяч слишком довольно. Послушай, если ты не возьмешь, я выброшу их из кареты, нарочно проиграю в клубе. Во всяком случае, я эту сумму уничтожу, если ты не хочешь взять ее.
  • Обыкновенный гардероб Малвошки состоял летом из холщовых порт и сорочки, а зимою к этому прибавлялись валенки и полушубок; но парадный его гардероб был довольно сложный; его составляли: 1) выростковые ботинки с гарнитуровыми завязочками на подъеме; 2) чулки, смотря по сезону, шерстяные или бумажные; 3) синие суконные панталонцы с узеньким серебряным позументом по лампасу; 4) восточный бешмет, сшитый из старого кашемирового платка; 5) круглая ермолка с самым широким белым позументом вместо околыша и круглая кожаная ледунка с носовым платком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «гардероб»

  • ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРДЕРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «гардероб»

ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора.

Все значения слова «гардероб»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «гардероб»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «гардероб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я