Карта словосочетания «старый амбар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый амбар»

Ей попался на глаза мешок семян репы, прислонённый к стене старого амбара.
Но в те времена, когда он только начал свои разработки, он был так беден, что для лаборатории использовал старый амбар.
Акры бережно засеянных полей, стадо коров, немалая отара овец, полный курятник, а посредине – огромный старый амбар, тракторный сарай, новёхонький коровник и небольшой домишко, обшитый белёными досками, недавно принарядившийся голубыми ставнями и приоконными ящиками с цветами.
Можно было разглядеть угол старого амбара.
Когда солнце скрывалось за горизонтом, а свет внутри старого амбара ещё не зажигали, в нём воцарялся сумрак с глубокими тенями по углам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букетировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдали, в полукилометре от последнего дома деревни, виднелось приземистое тёмное здание, очевидно, сложенный из камня старый амбар.
Там было три больших складских помещения, парочка старых амбаров, переоборудованных для тех же целей, и мощёная площадка, на которой расположилось множество грузовиков, прицепов и распылителей удобрений.
– Лучше сидеть на солнечной завалинке с кем-то, чем одному, – согласился я, выводя лошадь из-под навеса и оглядывая мрачноватый старый амбар с примыкающей к нему ригой.
Спрятала в старом амбаре вещи и документы, набила кошель ренами, сэкономленными во время прогулок на ярмарку.
Троица выбралась во двор, неподалёку стоял старый амбар, набитый славными зёрнами пшеницы.
Мелкий дождь успокаивающе барабанил по металлической крыше старого амбара, унося прочь все неудачи дня.
Непосредственным поводом, впервые привлекшим внимание молодого царя к кораблестроению, послужила находка им в старом амбаре небольшого разъездного ботика, впоследствии получившего всемирную известность под названием «дедушка русского флота».
Там глубоко под землёй сохранился пустой старый амбар.
На фоне этого наша попытка рефлексии антропоморфных подходов в науке лишь утверждает диалектическую преемственность на новом уровне развития науки как таковой, когда «создание новой теории не похоже на разрушение старого амбара и возведение на его месте небоскрёба…а скорее на восхождение на гору, которое открывает новые и широкие виды, показывающие неожиданные связи между нашей отправной точкой и её богатым окружением, но точка от которой мы отправлялись, ещё существует и может быть видна…».
Как-то раз, в воскресенье, после завтрака, я пошёл к старому амбару ловить крысу, которую я там раньше заприметил.
Она изучала старый амбар, как будто он был неизвестной волшебной страной.
Один из жителей соседней деревни вспомнил, что в старом амбаре лежит «чёрный камень», оставшийся от служителей бога тьмы.
Снося старый амбар, он заметил серебряные и золотые монеты в разбитой керамике.
Далеко-далеко от неведомых брата с сестрой, высокого старого амбара и вечно голодных пауков.
Нырнув в тень старого амбара, я вытерла пот со лба, поправила прилипшее к телу платье.
Далее он упоминал, что из двух фотографий старых амбаров, которые мне отправил, сам предпочитает ту, где есть большая силосная башня.
Только со стороны старых амбаров доносились странные звуки, похожие на плач ребёнка.
Я редко вижу семью – она живёт в главном доме, в основном провожу время в мастерской, под которую переоборудовали старый амбар, притулившийся в дальнем углу сада.
После того как мать превратила старый амбар в сыроварню, всё вокруг напиталось своеобразными запахами.
Книжный магазин располагался на холме: два входа, две тропинки, выложенные простой плиткой, сквозь которую пробивалась трава; две одинаковые вывески, приветствующие покупателей «Первой и последней страницы», между ними – большое синее здание, напоминавшее внешним видом старый амбар с покатой, крытой черепицей крышей и большими водосточными желобами.
Под колёсами зашуршал гравий, за окном промелькнуло недавно убранное поле, и на холме показался старый амбар, огороженный жёлтой лентой.
Он распахнул, наконец-то, шубейку, сунул руки в тепло девичьего тела и отдёрнул их, будто обжёгся, – увидел в проёме обвислой двери старого амбара, в сумерках, белого коня.
На илистом дне памяти навсегда остались занесённый снегом старый амбар, запах сена, бархатное тепло кожи эльфа и сладкий аромат губ – призрачные следы преступной любви.
Помню только, что на краю какой-то сиротской, всего из пяти или шести домов, где не слышно было даже собачьего лая, свалился я на ступеньки старого амбара и долго облегчённо дышал, глядя в холодное небо.
А я летала под потолком старого амбара и мучилась от жалости.
И на плотинке и на отводных канавах – на всём лежал налёт той покинутости, какая бывает на старых скотных дворах, предназначенных на слом: дамба поросла высокой сухой полынью и крапивой, в гидростанции (под неё, видимо, был приспособлен старый амбар) окна и двери выдраны, а вон кто-то принялся уже и за крышу.
Вскоре они вышли к казармам, которые были устроены на месте старых амбаров.
Скрашивала эту картинку почерневшая кровля старого амбара, который виднелся вдали.
Неподалёку от псарни немного в стороне от конюшен имелся старый амбар, который сейчас использовался для хранения сельскохозяйственных инструментов и всякой всячины, от старых сёдел и сбруи, до битых глиняных мисок, треснувших корыт, поломанной мебели и испорченного инвентаря.
Мы растили здесь овощи, кур и двоих детей, а потом перестроили старый амбар под гостевой домик, чтобы за небольшие деньги сдавать его постояльцам.
– Пишли на вулицю. Я одияло армийське захватила. Там, на задньому двори, биля старого амбару, є магнолия рожева, дерево велике. Пишли пид нього.
Будем разбирать старые амбары и коровник строить.
Отремонтировали старый амбар, который уже много лет пустовал, организовали заезд с улицы, чтобы не тревожить сестёр и паломников.
Он наводил порядок в стоявшем на краю поля старом амбаре и закончив с делами, подошёл к бригадиру.
Он упоминал, что в старом амбаре жило несколько кошек, которые гоняли там мышей и крыс.
Ворота мы сделали из досок старого амбара, в котором когда-то хранилось сено.
Следил, как трактора вывозят из старого амбара залежалые остатки зерновых, сваливают в большую кучу на площадке.
Позавчера, прибыв с рассветом на съёмку и увидав дивный восход над малозаснеженной холмистой равниной, над кладбищенскими берёзами, увидав чудные розовые отблески восходящего солнца на заплесневевших нежной зеленью бревенчатых серых стенах старых амбаров, на зелено-голубой церкви, на берёзах – я хотел писать тебе…
А ещё стоит старый амбар, где живут куры.
Принесли лиходеи мешок с ржавыми коваными гвоздями, что надёргали с крыши старого амбара и, повалив свои жертвы, стали приколачивать золотые погоны прямо в плечи пленённых.
Позже, уже в нашем номере, обнаружил я толстый, хорошо изданный альбом с цветными фотографиями старых амбаров, переделанных под разное жильё, и понял, откуда взят был весь этот эклектичный дизайн.
Реже стали ломаться автомобили, а потому закрыл своё заведение мужчина, который переоборудовал старый амбар в ремонтную мастерскую, и поросла бурьяном красная бензоколонка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый амбар»

  • Мы забрались под навес амбара, в старые пошевни, и, присматриваясь друг ко другу, долго беседовали.
  • Смотритель всё ходит от амбара к амбару и звенит ключами — точь-в-точь как помещик доброго старого времени, денно и нощно пекущийся о запасах.
  • Петр Васильич остался, а Матюшка пошел к конторе. Он шел медленно, развалистым мужицким шагом, приглядывая новые работы. Семеныч теперь у своей машины руководствует, а Марья управляется в конторе бабьим делом одна. Самое подходящее время, если бы еще старый черт не вернулся. Под новеньким навесом у самой конторы стоял новенький тарантас, в котором ездил Кишкин в город сдавать золото, рядом новенькие конюшни, новенький амбар — все с иголочки, все как только что облупленное яичко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «амбар»

  • АМБА́Р, -а, м. Холодное строение для хранения зерна, муки и т. п., а также вещей, товаров. Хлебный амбар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМБАР

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «амбар»

АМБА́Р, -а, м. Холодное строение для хранения зерна, муки и т. п., а также вещей, товаров. Хлебный амбар.

Все значения слова «амбар»

Синонимы к словосочетанию «старый амбар»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «амбар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я