Предложения со словосочетанием «старый автомобиль»

На одной стороне участка стоял старый автомобиль, в котором располагалась штаб-квартира звериной полиции.
Этот вид франчайзинга позволяет производителям автомобилей иметь большее присутствие на рынке для ремонта старых автомобилей, владельцы которых традиционно были клиентами независимых ремонтников.
Оптимальный способ продать старый автомобиль – поискать покупателя среди приятелей и знакомых.
Треск и шум всё усиливались, и через секунду из-за угла вынырнул очень старый автомобиль белого цвета.
У крыльца стоял маленький старый автомобиль, а из-под красных ставен на окнах первого этажа пробивался свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироедство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно он заметил старый автомобиль со спущенными шинами, стоявший в снегу справа от мусорника.
В последнее время во многих автосалонах практикуется удобный метод – обмен старого автомобиля на новый.
Частые задания должны были в конечном счёте разлучить меня с любимым старым автомобилем.
Не будет никакого стимула поддерживать на ходу старый автомобиль, люди будут руководствоваться худшими побуждениями.
Если вы покупаете старый автомобиль, внимательно проверьте стояние передней подвески (особенно если это подвеска типа «Мак-Ферсон»).
В некоторых местах среди строительного материала можно было различить детали старых автомобилей, которые, вероятно, в начале войны переправили сюда через портал, – двери, капоты, крышки багажника, даже колёсные ободья и треснувшее безопасное стекло.
Взгляд широко распахнутых глаз дико метался по кладбищу старых автомобилей, словно пытаясь отыскать путь к бегству.
Кое-какая сумма у меня есть, остальную часть денег я собираюсь получить от продажи старого автомобиля.
Мы нашли красивую полусгнившую парусную лодку и два старых автомобиля, а затем аж целый дом, погребённый под горой плюща!
Эти деньги были потрачены на замену старого автомобиля на более современную модель, а приятель продолжает занимать у меня деньги до получки.
Вот уже можно было рассмотреть, что нагромождение состояло из сваленных в кучу ржавых остовов старых автомобилей, лодок, разной техники, камней и даже фрагментов зданий.
Пройдя сквозь свалку старых автомобилей, мы лишь пришли к выступу горы, никуда более не ведущему.
Это примерно как чинить старый автомобиль.
– Увлекаюсь реставрацией старых автомобилей. Ретро, так сказать.
– Мне нравится, – я обошла машину со всех сторон, – люблю старые автомобили, от них будто бы веет частью истории… Она бордового цвета?
Косвенной целью такой программы является снижение негативного влияния эксплуатации старых автомобилей на окружающую среду.
Уже в другой раз и в другом месте, низко пролетая над незнакомым городом, они отчётливо видели, как на заднем, широком, но страшно скрипучем сидении старого автомобиля с мускулисто-серебристым, летящим вперёд оленем на белоснежном капоте, прямо в центре столицы, прямо перед памятником какому-то вождю, во второй полосе, средь бела дня целовались двое.
Парк был забит сломанными старыми автомобилями, которые люди туда затолкал, и использовали в качестве жилых помещений.
На высокой скорости старый автомобиль пересекал запутанные переулки тесного городка.
Позже я узнала, что совсем рядом местные любители старых автомобилей устраивают заезды.
– На прошлой неделе вы вернулись из-за границы. Вы любите бильярд, коллекционируете старые автомобили.
Старый автомобиль долго переваливался по ямам бездорожья.
Он совсем забыл, что отец каждые пять лет меняет старый автомобиль на новый.
Аналогично, например, старый автомобиль работает на одном виде топлива, а через 50 лет создаётся новая марка машины, которая конструктивно уже будет рассчитана на другой вид топлива, электрическую энергию или воду, и на старом виде топлива работать не сможет.
Имел старый автомобиль, который достался ему в подарок от предприятия за новаторское предложение.
– Вам нравятся старые автомобили?
Время шло, смыслы менялись, и настал самый конец эпохи старых автомобилей.
– Это прозвище. Мне нравится восстанавливать старые автомобили и мотоциклы. Я катаюсь на «Харлее» 1975 года.
Тут, вдали от камер наблюдения, которых так много развелось в городе, стоял заброшенный с виду старый автомобиль «Вольво».
Как владелец старого автомобиля выбрасывает его, решив, что тот уже бесполезен, так и человек прощается с собственным телом, когда оно выполнило свою функцию.
Покрышки большого старого автомобиля заскрипели, когда они выехали с парковки и вклинились в ранний вечерний трафик.
Далее в долине, она вновь превращалась в снулую грязную воду, у берегов которой приткнулись ржавые кузова старых автомобилей.
– Да, но у этого вместо вывески «Полиция» висит вывеска «Милиция», и стоят несколько старых автомобилей. Я думаю, что тебе понравится.
Когда все остынет, пикап станет самым обычным старым автомобилем, подожженным детьми.
Замелькали припаркованные вдоль дорог старые автомобили.
Листы ржавого железа – через минуту он понял, что это выровненные прессом капоты старых автомобилей – были скреплены хромированными заклёпками.
На широких покрытых глинистой грязью пустырях ржавели брошенные старые автомобили.
Когда я вижу старые автомобили производства 1955 года, которые выглядят так, словно только что сошли с конвейера, мне становится противно.
Поднятая над землёй машина устремилась к расчищенной посреди автокладбища небольшой площадке, в центре которой «Ниву» и её водителя уже поджидал внушительных размеров угловатый агрегат – настоящий монстр по утилизации старых автомобилей и превращения их в консервные банки.
Но если бы имелось ночное зрение, то можно было бы увидеть, что из окна старого автомобиля протянулось множество тончайших линий, которые, пройдя сквозь забор, присоединились ко всем выходам из трансформаторов.
На склоне растут больные, воистину плакучие ивы, ложе речушки загажено донельзя: скелеты перевёрнутых вверх колёсами старых автомобилей, лысые покрышки – у нас умеют ездить до полного износа протектора.
С методичностью утилизатора старых автомобилей он уничтожал орешки в меду, шанежки, плюшки, пироги с визигой (что такое визига понятия не имею), блины с чёрной и красной икрой и ещё многие блюда, названия которых я не расслышал.
Мы минуем ряд старых автомобилей и женщину, которая стирает в лохани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый автомобиль»

  • Меня, старого москвича и, главное, старого пожарного, резануло это слово. Москва, любовавшаяся своим знаменитым пожарным обозом — сперва на красавцах лошадях, подобранных по мастям, а потом бесшумными автомобилями, сверкающими медными шлемами, — с гордостью говорила:
  • — У старых работников это еще ничего, — школа есть, — сказал он. — А вот у новых, недавних, — черт их знает, на чем душу свою будут строить. Мы воспитание получали в тюрьмах, на каторге, под нагайками казаков. А теперешние? В реквизированных особняках, в автомобилях, в бесконтрольной власти над людьми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «старый автомобиль»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я