Карта словосочетания «старые приёмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые приёмы»

– А ответить за загубленные жизни ты сможешь? – внезапно спросил он, используя старый приём.
Однако если в окружающей системе произошли какие-либо изменения, старые приёмы уже не будут действовать.
И часто вместо того, чтобы отказаться от них, руководители обращаются к старым приёмам ещё твёрже, проявляя упорство и усугубляя положение39.
Использовать часть народа, чтобы держать в узде остальной народ, – старый приём деспотов.
Нельзя научиться решать свои задачи новыми приёмами сегодня, если нам вчерашний опыт не открыл глаза на неправильность старых приёмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найденный приём нередко сталкивается с нелегко изживаемым старым приёмом, возникает своеобразная борьба различных способов овладения заданием.
Теперь он вспоминал старые приёмы, одновременно изобрёл новые и, используя и те и другие, вышвыривал буйных посетителей из «Катящихся костей».
Хотя в результате переселения приходили в соприкосновение народы, ранее не знакомые друг с другом, тем не менее выработанные прежде образы «соседа» и старые приёмы общения с успехом могли быть использованы (так, греки не без основания составляли своё суждение о готах III в., в частности, по бастарнам и западным германцам).
Поэтому в переходные времена, каково и наше, когда вводятся в жизнь новые принципы, новые взгляды, не должно ограничиваться надстраиванием системы старых приёмов – кусками новых.
Тем временем в газетах публиковались статьи, где не только использовались старые приёмы, такие как знакомые образы пьющих, аморальных и жадных священников, но и поднимались новые темы, в частности об опасности предрассудков.
Нужную нам аудиторию мы нашли безо всякого труда, воспользовавшись старым приёмом – просто влились в толпу.
Руководители и сотрудники компаний должны поменять своё мышление и методы работы, а компании – заменить старые приёмы совершенно новыми.
Выродившись, эта модель заблестела кретиническим блаженством, потому что старые приёмы больше не могли воплотить новые образы.
Увы, новых идей у него пока не было, но это не означает, что не надо отрабатывать старые приёмы, доводя их исполнение до идеала.
Старые приёмы рекламы чаще всего оборачиваются впустую потраченными деньгами и временем, более того – иногда отталкивают потенциального потребителя.
– Да так, с одним старым приёмом последнего рывка в конце забега.
Её пытаются иногда создать искусственно, но фальшь становится сразу видна, старые приёмы приедаются, и когда какая-то свежая мифология вдруг прорывается, это и ошарашивает, и радует.
Этот старый приём позволял найти мага по отпечатку ауры, а не мага – по линиям на коже.
На взвары и настои сейчас не хватало времени, но помог старый приём – измельчённые травы и вода.
Известен старый приём демонстрации гипноза, возможно столь же древний, как и сам гипноз.
Всякий раз, заметив психологического таракана, немедленно запишите этот факт, разрежьте бумагу на кусочки и сожгите или возьмите камень и повторите старый приём «Нет, и пошли вон».
По здравому размышлению, ничего не оставалось, как удивить вахту, применив старый приём.
Единственное, что может нам помочь – это начать готовится к этой ситуации заранее, и как я уже говорил – обычные методы здесь не помогут: многие старые приёмы приведут к конкуренции с другими людьми – ведь окружающие будут использовать именно их.
В общем, у нас вся надежда на старый приём деревенских знахарок.
Мысль русских философов тогда не шла дальше попыток наладить дело старыми приёмами, привлечения к общей тяготе всех, кто умел её «избыть».
За использование старых приёмов и само—повторов осуждали, а изобрести неизбитые ритмические рисунки, удержать планку на уровне и угодить меломанам, не изменяя принципам, удавалось не всегда.
Здесь употреблён старый приём: профанировать смысл текста, через игнорирование метонимий и символических образов как средств выражения.
Так или иначе, старые приёмы энергетического воздействия уже полностью себя выработали, и вся система социума похожа на больного человека, равнодушного к собственным симптомам и не желающего верить в факт собственного заболевания.
После моих уверений в том, что этого делать не нужно и это – старый приём мошенников, которые, получив контакты, начинают навязывать свои товары, мама закончила разговор словами «не выдумывай, не могут люди так обманывать, здесь прямо так и написано, я – победитель».
А поскольку искусство колдовства передавалось в том числе и «голосом ветра», это невольно возвращает нас к неоднократно высказывавшейся мысли о том, что духи передают старые приёмы тем, кого считают достойными.
В старом приёме плавания «саженками» главное правило было раздвигать ноги как можно сильнее, чтобы при обратном движении они выжимали наибольший объём воды, теперь доказывают, что суживая ширину колебания и давая сухой, короткий удар ногой, вы получите наибольшую производительную силу.
Тактические прорывы удавались в 1-ю мир овую войну и с помощью старых приёмов боя.
Старый, очень старый приём отвлечения внимания.
– Клевета на нас – старый приём врага. Он, паразит, – всё наше строительство хочет обмарать. А мы ему иногда козырь в руки даём, вот как с птицей…
Изучали старые приёмы, пытались понять, почему художник использует ту или иную краску: киноварь, золотистую охру или разбеленный краплак…
– Ой, не заметила, что уже надо идти в салон, – сказала, попавшая в клещи девушка, едва выбираясь из цепких рук обеих соседок по прогулке, пытавшихся сжать старым приёмом «битье масла».
Он хотел применить старый приём подводников, когда субмарина прячется под идущим надводным кораблём, маскируя шумы своих винтов в шумовом фоне этого самого корабля.
На людей в зале она старалась не смотреть, выбрав из всей их массы одно лицо, к которому и обращалась, – старый приём выступающих со сцены позволял не волноваться.
Поэтому снова возвращаюсь к старым приёмам написания текста.
Так и тянет применить какой-нибудь старый приём.
– Академическая наука, взяв на вооружение и усовершенствовав старые приёмы инквизиции, научилась «палить на костре» всё, что посчитает ересью.
Я стал расспрашивать его о старых приёмах охоты, старинных поверьях и приметах.
Пришлось вспомнить молодость и скрутить старым приёмом коленом в растр.
Это старый приём хороших следователей: поставить перед допрашиваемым миску с угощениями и наблюдать.
Я знаю, что ей трудно дышать и резко двигаться, старый приём никогда не подводил.
Это похоже на старые приёмы казино, где вы не встретите часов на стенах или окон в залах – клиент не должен понимать, сколько времени он здесь торчит.
Цель языка – коммуникация, и, если в определённых ситуациях старые приёмы оформления письменной речи уже её затрудняют и делают сообщения двусмысленными, не повод ли это пересмотреть норму и сделать её необязательной?
Зажимаю кончик языка зубами и глотаю слюну – старый приём работает безотказно, ненадолго спасая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые приёмы»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «старые приёмы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я