Предложения со словосочетанием «старые концепции»

Невидимость, возможно, одна из самых старых концепций древней мифологии.
Эмпатия – это старая концепция, на которую сейчас просто снова обратили внимание.
Новая идея локального времени, зависящего от движения наблюдателя, выглядела как заплата на старой концепции абсолютного времени и пространства, основанной на жёстком и неподвижном эфире.
Выразители старой концепции, считая, что жалованные грамоты только подтверждали или ограничивали реальные права, по существу не интересовались ими как историческими памятниками.
Каждый десяток лет порождает новые теории, старые концепции уходят в историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выемчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отказавшись от этой старой концепции, современная психология признаёт существование нескольких типов психики и ментальности, присущих соответствующим периодам жизни человека.
По их мнению, старая концепция 4P делает акцент на технологии продукта и качестве, а эти гигиенические факторы не обеспечивают дифференцирования.
Ориентированная на прошлое старая концепция денег на основе учёта конкретна, а потому понятна интуитивно.
Старые концепции и идеи утратили работоспособность, а ничего нового, способного помочь предпринимателям в работе, так и не появилось.
Или какая-то из держав вернулась к старой концепции конструкции корабля.
Периодически опыты прошлого, привычки, компания возвращают вас к старым концепциям и ограничениям, но шаг уже сделан.
Меня сжимая в тисках старых концепций!
Разделение на два аспекта – это очень старая концепция, которая также частично устарела и поэтому сегодня уже не часто используется.
Я придерживался своих старых концепций.
Для западного человека это делало передачу учения плавной и вызывало потрясающее переживание, будто внутри зажигалась лампочка, по мере того как навязчивые старые концепции отпадали и открывалась пустота-полнота.
Они показывают, что при правильном понимании DevOps – это больше, чем просто причуда или новое имя для старой концепции.
Они берут то, что уже зарекомендовало себя в прошлом, и пытаются сделать это лучше, что ведёт к усовершенствованию старой концепции.
Однако фактически изжившая себя концепция продолжает имплицитно или явно влиять на интерпретацию новых фактов, и, таким образом, новая и старая концепции как бы сосуществуют.
Все старые концепции рушатся, семьи сейчас нестандартные, способы заработка – тоже.
Таким образом, конвергенция – это всего л ишь старая концепция, получившая новое значение.
Чтобы понять механизм перевоплощения, надо отбросить старые концепции фатализма, предназначения и наследственности.
Он предлагает отбросить старые концепции суверенитета власти, которые слишком долго составляли ядро политики.
Структура и функция превращаются в нарушения, аналогично старой концепции, рассмотренной в прошлой главе.
Подобный оборот во многом представит собой обновлённую версию старой концепции «государство – ночной сторож», которая, по существу, минимизирует государство.
Под влиянием многочисленных качественно новых материалов старые концепции истории постоянно пересматриваются, и те представления, которые ещё недавно считались незыблемыми, устаревают, и на их место приходят новые.
Все большее число людей начинало понимать, что с тех пор, как наука и высокая организация дали в руки человеку могучие и легко высвобождаемые силы, старая концепция социальной жизни государства, как узаконенной внутри определенных рамок борьбы людей, стремящихся взять верх друг над другом, стала слишком опасной, а возросшая мощь современного оружия сделала слишком опасной суверенность отдельных стран.
Этот «новый порядок» представляет собой очень старую концепцию.
Происходит это потому, что вы начинаете меняться, а ваш близкий человек по инерции продолжает находиться в старой концепции и из этой модели жизни может причинять вам боль.
Как и тогда, сегодня старые концепции, институты и механизмы влачат своё существование, демонстрируя прогрессирующую дисфункциональность.
Метаданные – это старая концепция (например, карточные каталоги и указатели), но метаданные часто необходимы для того, чтобы цифровой контент был полезным и значимым.
И хотя за прошедшее время условия, существовавшие на момент её публикации радикально изменились, мы отождествляем наши представления о компьютерах с этой старой концепций.
Согласно старой концепции чакр, вы поднимаетесь по этим семи центрам, словно по ступеням лестницы; это означает, что, изучив урок каждой, вы оставляете его позади и двигаетесь дальше, не отрывая глаз от конечной цели, главной награды – вожделенной коронной чакры.
Присущая странам устаревшая система управления национальными силами обороны, наряду с использованием старых концепций мобильной развёртки войсковых соединений, блокирующих оперативное дислоцирование ударных отрядов в зоне непосредственных боевых действий, обрекает их на заведомый провал или заставляет заплатить высокую цену.
За последние годы старые концепции взаимодействия сознания и тела в медицине и психологии претерпели значительные изменения.
В то время теория управления переживала кризис: старые концепции утратили актуальность в изменившихся условиях, а новые ещё не были сформулированы.
Это означает, что старая концепция войны, когда в конкуренции можно победить окончательно, за счёт осуществления разового усилия, больше не работает.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я