Предложения со словосочетанием «старые заклинания»

Просто сработало одно из старых заклинаний.
Так и произошло: само время отдало нас во власть старым заклинаниям, давно забытым, но никуда не исчезавшим.
Я не впервые использовала слова старого заклинания, которому научил меня отец, но всё равно каждый раз испытывала волнение.
Причём увлёкся этим предметом он всерьёз, собирая легенды и истории, восстанавливая утраченные старые заклинания.
– Потому что у меня не было драконьего стекла, – возразила я, сев на кровати и бережно перелистывая потёртые страницы со старыми заклинаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якуты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот, для чего это нужно. – Она прошептала старое заклинание и подула на пучок, который вспыхнул ало-голубым пламенем, таким же, как мелкие цветки.
Старое заклинание из гномьих архивов выбросило множество щупов, собирая осколки камня из ближайших стен и булыжной мостовой.
– У каждого свой способ. Кто-то берёт за руку и дарит свои силы. Кто-то использует старые заклинания. Спасай, как знаешь, как учили…
Добавила их в тазик, перемешала всё это безобразие и, отойдя подальше, принялась вплетать в старое заклинание новый элемент.
Книга старых заклинаний, но сделана недавно.
Его учат только в академии магии, так как многие старые заклинания все еще требуют древний слог.
Новый заговор из старых заклинаний?
Случайно он прочитал старое заклинание, которое превратило его в злого волшебника, и, чтобы сделать снова из него доброго, надо украсть его палочку и с её помощью снять заклятие.
Девушка села за стол и принялась шептать старое заклинание.
– Если только какие-то отголоски старых заклинаний
В конце концов, они наткнулись на старое заклинание, которое, как говорили, могло разрушить любое проклятие.
А потом зашептала старое заклинание.
Как правило старые заклинания имеют кучу недостатков, но их никто не исправляет по принципу «работает и уже хорошо», а все силы бросают на то, чтобы сделать очередное мегамощное заклинание на плетение которого в бою уйдёт под несколько минут.
Но я нашла лишь старое заклинание, навешенное в углу комнаты под потолком, и оно явно было там так давно, что его уже можно было считать раритетным, я даже не знала такого построения заклинания.
Старые заклинания никак не хотели срабатывать, даже не смотря на то, что были опробованы разные замещающие компоненты.
Старые заклинания защищают это место, но нужно защитить её и внутри него.
– Если за это время не восстановили старые заклинания и не создали новые, значит, они не очень-то и нужны, – парировал король.
Потом, я стал подозревать, что она ведьма, взялся за магию, повторил все старые заклинания, прочитал над собой все заговоры отворотов, и вроде немного помогло, я спокойно уснул.
Ей бы очень пригодилось одно старое заклинание.
– На нём лежит очень старое заклинание, кто обладает магией его видят.
Прогуливаясь по руинам, вы можете почувствовать энергию старых заклинаний и проникнуться магией прошлых времён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые заклинания»

  • Она томилась, рвалась, выплакала все глаза, отстояла колени, молясь теплой заступнице мира холодного, просила ее спасти его и дать ей силы совладать с страданием вечной разлуки и через два месяца стала навещать старую знакомую своей матери, инокиню Серафиму, через полгода совсем переселилась к ней, а еще через полгода, несмотря ни на просьбы и заклинания семейства, ни на угрозы брата похитить ее из монастыря силою, сделалась сестрою Агниею.
  • Все умные люди понимали, что лошади Дон-Кихота не могли быть обыкновенными лошадьми и, зная, что Зинка мужик лукавый, охотнее верили другому сказанию, что они, то есть Дон-Кихот и Зинка, где-то далеко, в каком-то дремучем лесу, чуть не под Киевом, сварили своих старых лошадей в котле с наговорами и причитаниями по большой книге и, повинуясь этим заклинаниям, из котла в образе прежних их лошадей предстали два духа, не стареющие и не знающие устали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «заклинание»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «старые заклинания»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я