Карта словосочетания «старые данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые данные»

Также можно воспользоваться расширенными возможностями, которые позволят вам перенести старые данные в учётную запись с другим именем в новой операционной системе.
Рис.1.41 – Удаление старых данных и добавление новых через резервную копию.
Такой диск можно было использовать несколько раз, при необходимости стирая старые данные.
В некоторых случаях местные элитарии и администраторы сами проводили исследования, собирая старые данные и добывая исторические материалы из местных архивов.
Просто в справочной ещё старые данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шельмоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оперирую старыми данными.
Если на старые данные больше не ссылается ни одна переменная, то они превращаются в мусор (garbage) и удаляются из памяти при помощи специального сборщика мусора (garbage collector).
Теперь почти все новые данные, которые мы собираем, хранятся в цифровом формате (и даже старые данные активно преобразуются в цифровые, о чём свидетельствует огромное количество ресурсов, сосредоточенных в таких цифровых собраниях, как Europeana Collections и Google Books).
Так как предпочтения людей и рынок меняются постоянно, совсем старые данные нам не нужны.
Возможно, придётся подкорректировать по ходу, а пока посмотрите, как новые профили смогут дополнить старые данные.
Враг пытался нащупать слабые места в обороне, опираясь на старые данные разведки, а они давно потеряли свою ценность.
– Она внизу разгребает какие-то старые данные, – отозвался один из них, не отвлекаясь от телевизора.
Может, даже старые данные подсовывал.
Имея старые данные о городе, он ожидал увидеть простые рвы и деревянный частокол, а перед ним возвышалась семиметровая каменная стена.
Пока наш корабль летел к планете, я решил поднять старые данные об этом месте.
Для профессиональных учёных астрономов и сейсмологов, это уже скорее руководство к действию и пересмотр старых данных с новыми поправками.
Конечно, спутниковую связь установить не удалось, и я вообще сомневаюсь, что это возможно, но в базе навигатора сохранились старые данные, поэтому программа поможет вам найти путь, главное берегите заряд аккумулятора, потому как сомневаюсь, что где-то в пустошах вам удастся найти работающую сеть, генераторы или что-то в этом роде.
Но сайт давно не обновлялся, и она нашла там только старые данные прежнего замдиректора по науке.
Вся его работа заключалась в сортировке старых данных, как и, впрочем, деятельность его коллег.
Большая память:вы можете сохранять большое количество фотографий, видео и других файлов на своём телефоне без необходимости постоянно удалять старые данные, когда интернет медленный и загружать данные на облако не удобно.
– Возможно, ошибка на карте, – вздохнул политрук. – Такое случается. Картографы пользуются старыми данными, а за это время на лугу вырастает лес.
Старые данные превращали сладости в густую, неудобоваримую массу.
В материалистической психологии доступ к любой новой информации возможен только по прямому сенсорному каналу при помощи перестановки старых данных или совмещения их с новыми.
Пилот просто подкорректировал старые данные, благо не пришлось искать других покойников, живых-то нельзя трогать.
Или, анализируя старые данные, находят подтверждение новым идеям.
А поскольку, в его мире и даже в ветке миров, если учитывать старые данные, из сохранившихся книг, никто не слышал об источниках такой мощности.
Кибермозг забывает старые данные как неактуальные.
Пересчитав деньги, мужчина вытащил из пакета две коробки с ампулами и, сбросив старые данные о покупке, пробил штрих-коды снова, после чего положил лекарства перед ней.
В большей части книги, где приводятся малоизвестные и заново осмысленные старые данные, относящиеся к последним месяцам жизни композитора, а также подвергаются анализу действия его реального окружения, стиль строгий и взвешенный.
Я видел старые данные по этой теме: что-то около 2 % детей от всех новорождённых.
– Однако выяснилось, что мы использовали старые данные. Некоторое время назад я нашёл более свежие.
С тех пор больше не велись глубоководные экспедиции, при погружениях использовались старые данные и проверенные маршруты.
– Командир, мне что, по старым данным наводить? – чуть растерянно спросил я, когда орущий хрен на лошади убрался с нашей позиции.
На мне и с моей помощью обкатывали новые методички, новое оборудование и уточняли старые данные.
Так же, как мы компьютерную флешку форматируем, приводя её в готовность к работе, принятию новой информации и избавляя от остатков старых данных.
Пока не знаю, но что-нибудь придумаю. Наверняка можно старые данные дёрнуть.
– Если вам удастся уничтожить мой билет, это ничего не изменит: мои старые данные уже вбиты в базу несмотря на то, что та личность больше не существует.
Где именно – никто не знает, наземная служба позиционированная показывает старые данные, ещё до землетрясения, а очередного пролёта радиолокационного спутника ждать ещё почти сорок минут.
Всё, чем занят человеческий ум, – это переработка старых данных.
Разбор старых данных и добавление новых отняли у меня почти три часа, и я, выплыв из сладостной рабочей дремоты и с удовольствием потянувшись, оторопела, заметив время.
– Не знаю, но сделать это можно прямо с нашего планшета. Вот, перейдите по этой ссылке. Оставьте ваши данные и всё. Старые данные синхронизируют с картой.
Здание было построено относительно недавно, и в интернете можно было отыскать старые данные, с планировкой будущего тогда строительства.
Старые данные быстро становятся непригодными, то есть несоответствующими текущему моменту; они годятся лишь для научных выводов и обобщений.
Обновление сведений, каталогизация новых данных, перестроение старых данных.
Думать об этом не хотелось, но эти файлы памяти, хотя и были стёрты прежде бесчисленное множество раз, оказались гораздо сильнее тех импульсов, которые робот подавал своему электронному мозгу, приказывая ему игнорировать старые данные.
Глава, слегка подумал и одобрил план зама, на небольшую трату на то, чтобы провести небольшую экспедицию в одно из древних мест, где по старым данным обитали их предшественники.
Например, можно не выгружать инструкции создания базы и таблиц, но выгрузить инструкции удаления старых данных и добавления новых (рис.1.41).
Они оперировали старыми данными, но все признали наличие перелома, Стришовин на стороне детдома.
Переставляю симки и понимаю, что не буду переносить старые данные в новый аппарат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые данные»

  • Райский еще «серьезнее» занялся хождением в окрестности, проникал опять в старые здания, глядел, щупал, нюхал камни, читал надписи, но не разобрал и двух страниц данных профессором хроник, а писал русскую жизнь, как она снилась ему в поэтических видениях, и кончил тем, что очень «серьезно» написал шутливую поэму, воспев в ней товарища, написавшего диссертацию «о долговых обязательствах» и никогда не платившего за квартиру и за стол хозяйке.
  • Очень часто входы в старые русла закупориваются, образуются длинные слепые рукава, как в данном случае мы видим это на Уссури.
  • Нужно совершить переизбрание, избрать новый объект любви, т. е. отречься от старой любви к данной действительности, уже мне гарантированной, мне навязанной, сбросить с себя ветхого человека и родиться к новой жизни в новой, иной действительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к словосочетанию «старые данные»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я