Карта словосочетания «старые группы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые группы»

Мутационизм утверждает, что из старых групп мгновенно возникают новые, без переходных форм, представленных в палеонтологических летописях.
Потом явился инструктор старой группы, молчаливый и смуглый мужчина лет сорока.
Если сдадите – поедете домой полными гражданами сегодня, после полуночи, со старой группой.
Старые группы были разделены с тем, чтобы набрать свежее пополнение во вновь созданные.
Их происхождение неясно; возможно, они представляли собой старые группы племён, которым удалось устоять перед движением на запад германской культуры в конце бронзового и начале железного века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У тебя есть пару часов перед этим, – сказал он после небольшой паузы, – сейчас найдём ещё нового куратора для твоей новой группы, да нужен ещё и куратор для старой группы
Шаровые скопления – самые старые группы звёзд в нашей громадной звёздной системе.
А когда я восстанавливался, я просто стеснялся начинать заново, ведь старая группа давно ушла вперёд, а я был довольно застенчивым ребёнком, и знакомиться с новыми детьми для меня было довольно большое испытание.
Кое-что из книги можно услышать в композициях нашей старой группы «УГоN», что-то – в моём проекте «.WAV.», где есть ещё и музыка, навеянная, в том числе, и снами.
Черепахи, например, и крокодилы являются в этом смысле очень старыми группами, реликвиями далёкого прошлого; нам также говорят, что все насекомые, составляющие большую группу, находятся, образно говоря, в одной лодке – а ведь эта группа насчитывает больше отдельных видов, чем все остальные группы царства животных вместе взятые.
Неужели вы так преданы старой группе поддержки? – нарочно надувая губки, спросила девушка.
В моей старой группе летать умели все.
– Интересно, почему это ты так заступаешься за старую группу?
Я любил ездить на ней по вечерам и слушать старые группы, вроде Clash и Damned, они заряжали меня энергией, пока я наслаждался летним вечером, смотря, как солнце скрывается за горизонтом, и мне нужно будет возвращаться домой под свет разгорающихся фонарей.
Я ведь в своей старой группе был далеко не самым крупным.
Но и свою старую группу бросать не хотел.
Идёт вся твоя старая группа, и вы будете работать вместе.
Она хотела сказать «…про группу поддержки», но старая группа развалилась, и они больше не команда – …про девочек бывшей группы поддержки, я каждую из вас размажу по стенке.
Я вообще слушаю музыку только в машине, да и то старые группы: «Кино», «ДДТ»…
В 2025 году террористические группы, вероятно, будут представлять собой комбинацию старых групп – которые унаследуют организационную структуру, принципы управления и координации и тренировочные методики, необходимые для проведения сложных атак, – и новых зарождающихся собраний людей, разозлённых и лишённых гражданских прав, которые будут становиться самоорганизующимися.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые группы»

  • Перебирая их, он в нижнем ящике старой тетушкиной шифоньерки красного дерева, с брюхом и бронзовыми кольцами в львиных головах, нашел много писем и среди них карточку, представлявшую группу: Софью Ивановну, Марью Ивановну, его самого студентом и Катюшу — чистую, свежую, красивую и жизнерадостную.
  • Литературная часть обновленного журнала была дана группой старого «Нового пути», философская и политическая часть нами.
  • Во главе этой группы белой эмиграции стоял П. Струве, с которым меня связывали старые отношения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я