Карта словосочетания «старые выпуски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые выпуски»

Я мог бы дать ему почитать все мои самые старые выпуски, а главное, накупить новых, ведь читателей будет уже двое.
Ведь будь иначе, ученики старых выпусков могли бы массово держать лазейки для проникновения на территорию.
Я бы пощёлкал каналы – может, где показывали старые выпуски лучшего шоу на свете, «В богатстве и в бедности»?
Колл-опцион даёт стороне, выпустившей облигацию, возможность заменить старый выпуск новым, с более низкими купонными ставками, – право, которым эмитенту выгодно воспользоваться в случае падения процентных ставок на рынке.
Я иногда пересматриваю старые выпуски передачи по каналу «Ностальгия» и поражаюсь, насколько они были непрофессиональными, наивными… но безмерно искренними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрессаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если тебе нужен определённый старый выпуск, смиренно его попроси, после чего продавец громко вздохнёт, поднимется из-за прилавка и начнёт вытаскивать неподписанные коробки из стопок, снимая и водружая их обратно одну за другой, пока не найдёт нужную.
Они же должны специализироваться на «переработке» старых выпусков ценных бумаг.
На место краткого пересказа предыдущих серий и заметок от редакции внизу страниц с выдержками из старых выпусков пришли более изящные отсылки, сделанные будто мимоходом.
Впрочем, основная масса опубликована в более старых выпусках медицинских журналов.
Почитать старый выпуск женского журнала, который держала у кровати.
Она перелистывала страницы старого выпуска, не вчитываясь в строки.
Дальняя стена была увешана фотографиями учеников со смешными и вдохновляющими подписями, наверняка на некоторых были запечатлены и старые выпуски.
Всё новые и новые мальчики и девочки писали мне на протяжении долгих лет, видимо где-то случайно натыкаясь на старый выпуск этого журнала.
Передо мной учебник по литературе за девятый класс, но только старого выпуска, десятилетней давности, по которому занималась моя старшая сестра.
Находился он за дальними стеллажами с копиями самых старых выпусков исключённых из эфира программ, куда даже уборщица не заходила уже около года.
На полках также стояли старые выпуски журналов, включая «Евгеника: Журнал по улучшению расы» и «Американский журнал о евгенике».
Там есть и очень старые выпуски.
Эта книга не только не защищает, но и активно порицает тех читателей мейнстримных комиксов, которые пытаются удержать это увлечение в руках белых гетеросексуальных мужчин, оберегающих ломящиеся от старых выпусков ящики и отчаянно желающих, чтобы всё было так же, как в их детстве.
Мне просто дают ссылку на адрес сайта, где хранятся сканеры старых выпусков местной газеты.
Старые выпуски «Газетт», которые оставляли раскрытыми слуги, чётким чёрным шрифтом раскрывали перед ней доселе неведомые тайны.
Кажется, это какой-то женский незатейливый роман, старого выпуска, ещё моя прабабушка, наверное, читала такие.
Утром, читая газету, старого выпуска он услышал сбоку от себя тоненький голосок внучки, что даже подпрыгнул от неожиданности.
Под одним из колёс он заметил старый выпуск газеты.
От этой возможности нельзя отказываться, благо издатели «Таймс» открыли полный доступ к старым выпускам, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с архивными номерами.
И везде имелись экземпляры старых выпусков.
Она проверила содержимое ящиков, обошла стол и присела, чтобы поднять с пола старый выпуск модного журнала.
Я экспериментировал: мог взять старый выпуск киножурнала, весь его разрезать и смонтировать наоборот.
Я просмотрел старые выпуски Journal of Hospital Infection и Infection Control and Hospital Epidemiology, двух ведущих изданий в данной области, и статьи в них – это печальный, унылый перечень неудачных экспериментов в попытках повлиять на пути передачи инфекции.
Я готовлю обед и штудирую самоучители исландского языка, газетные статьи о событиях в мире, старые выпуски научных журналов о популяции китов, делаю заметки (на самом деле – кляксы).
Я решительно подавляю восстания непокорных визитных карточек, квитанций о подписке на журналы, кошачьей шерсти, трёхдневных бутербродов с тунцом, собственно кота, буддийских безделушек, кофейных чашек, старых выпусков журнала Philosophy Now, собаки, налоговых бланков, ещё раз кота и, что особенно странно, учитывая, что до ближайшей линии моря от меня 240 километров, – песка.
Правда, выглядит она очень странно, наверное, не хватает их, и отправили в рейс, какую – то модель старого выпуска.
Где-то дома валяется старый выпуск «Роман-газеты» с первой публикацией, и там в конце я сделал расшифровку подлинных имён и фамилий…
Порывшись там среди старых выпусков журнала "Домашнего очага" и какой–никакой отчётности своего колдовского кабинета, она наконец нашла то, что искала.
На нём также были журналы, но уже помятые после частого использования, и, судя посему, старых выпусков.
По поводу комиксов двое общались чуть ли не каждый день, узнавали друг от друга новости, пытались всучить друг другу старые выпуски.
Старые выпуски отнесёте в архив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые выпуски»

  • Улыбка вдруг исчезла с лица Рябинина. Ястребиное, хищное и жесткое выражение установилось на нем. Он быстрыми костлявыми пальцами расстегнул сюртук, открыв рубаху на выпуск, медные пуговицы жилета и цепочку часов, и быстро достал толстый старый бумажник.
  • В прошлом году, помнилось ему смутно, господа офицеры, уже близкие к выпуску и потому как-то по-товарищески подобревшие к старым фараонам, упоминали хорошими словами о строгом и придирчивом Уставчике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «выпуск»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Синонимы к словосочетанию «старые выпуски»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «выпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я