Предложения со словосочетанием «старший возраст»

Конечно, в более старшем возрасте человека перестают интересовать куклы или солдатики.
Первое впечатление имеет большое значение. Вот почему так важно вести себя соответствующе, когда тебя представляют кому-то, особенно людям старшего возраста.
У детей старшего возраста может трансформироваться в нейродермит.
Длительность пребывания в браке китайских пожилых женщин больше, чем в других странах, разница в показателях между мужчинами и женщинами старшего возраста небольшая.
Рекрутами были в основном мужчины старших возрастов – крестьяне, виноградари, ремесленники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остеопороз наблюдается у подавляющего большинства лиц старшего возраста, что позволяет его считать универсальным признаком старения.
Их место заняли ополченческие дружины, состоявшие из солдат старших возрастов или из недостаточно обученных частей, не имевших об обороне укреплений ни малейшего представления.
Две девочки старшего возраста стояли в стороне, сжимая кулачки.
Для детей старшего возраста можно использовать систему штрафов, отработок и т. д.
Причём это были отнюдь не отборные соединения, а дивизии ландвера, укомплектованные призывниками старших возрастов, и дивизии по охране тыла, находившиеся ещё в стадии формирования.
Наблюдение в таких сторожевых станциях поручается мальчикам старшего возраста, в том предположении, что в этот период у человека наиболее развита наблюдательность и подвижность.
Воспаление плечевых суставов у лиц среднего и старшего возраста чаще свидетельствует о периартрите.
Предполагается, что пожилое население старшего возраста с хроническими заболеваниями и утратой дееспособности составляет группу высокого риска.
Резервисты старших возрастов – от 38 до 43 лет – с осени 1916 года начали скапливаться в казармах запасных батальонов.
По военной части атаман отдела наблюдал за исправностью отбывания казаками воинской повинности, должен был следить за тем, чтобы все чины льготных частей, а также запасные состояли в установленной положением готовности к службе по всем предметам воинского снаряжения, а казаки старшего возраста приготовительного разряда приобретали бы необходимое для службы снаряжение в срок.
Меня немедленно зачислили туда на государственное обеспечение в отряд для ребят старшего возраста.
Игра предназначена для школьников старшего возраста.
Многие люди, особенно старшего возраста, взирают на современный персональный компьютер (рис. 1.1) с трепетом, боятся нажать «не ту кнопку».
С 3– 4-го дня дети старшего возраста начинают ходить.
У пациентов старшего возраста (после 45 лет) указанные выше симптомы появляются в результате физической работы, спортивных упражнений, значительного увеличения массы тела.
Малышам, дошкольникам и детям старшего возраста часто не дают заснуть разные личные заботы или у них есть причины просыпаться по ночам.
Сразу же после окончания войны началось сокращение армии и демобилизация старших возрастов и части офицеров, в том числе и политработников.
Следует заметить, что решение граждан старшего возраста участвовать в соревнованиях по бегу и другим видам спорта продиктовано отнюдь не только данными медицинских показаний.
К парням старшего возраста, не нюхавшим солдатских портянок, тоже морду не совал.
Особо здесь рассматривается взаимосвязь между развитием технологий и ролью работников старших возрастов на современном рынке труда.
Человек более старшего возраста мог при этом испытать свои физические силы и посмотреть, способен ли он ещё служить примером для более молодых, или ему лучше уйти и уступить место новичкам.
Ничего вызывающего в ней не было, кроме разве что молодости, видимо, она и вызвала зависть у представителя старшего возраста.
Там на отдельный батальон, которым я командовал, возложили демобилизацию и отправку по домам военнослужащих старших возрастов.
Дети более старшего возраста должны обязательно включаться в данный творческий процесс.
Противоправное же поведение лиц старших возрастов менее импульсивно, более обдуманно, в том числе и с точки зрения возможных последствий такого поведения.
Иногда создаётся впечатление, что детям более старшего возраста необходимо ровно полтора дневных сна.
Офицеры старшего возраста, в том числе те, кому довелось служить в царской армии, серьёзно опасались войны, но среди молодых офицеров и солдат, к сожалению, были распространены настроения самоуспокоенности.
Правила стрельбы и прикладки, как льготными казаками, так и казаками старшего возраста приготовительного разряда усвоены удовлетворительно, за исключением казаков 4 младших возрастов, как ни где не служивших, которые в этом отношении оказались значительно слабее.
В более старшем возрасте становимся должны большему кругу людей.
А дамы старшего возраста обосновались в креслах около камина, обсуждая свои темы.
Безусловно, подобное отношение к потребностям людей старшего возраста имеет глубокие исторические корни, связанные с неблагоприятным социально-культурным наследием, низким уровнем общественного понимания сущности и задач физической активности различных групп населения, недостатками в области здравоохранения и т. д.
Ни для кого не секрет, что нередко в карьерный тупик профессионалов старшего возраста загоняют сами работодатели.
Люди старшего возраста больше смотрят телевизор.
Ранний билингвизм обусловлен жизнью в двуязычной культуре с детства (включает в себя родителей, говорящих на разных языках, или переезд из одной страны в другую); поздний билингвизм – изучение второго языка происходит в старшем возрасте уже после освоения одного языка.
Кажется, что одновременно она находится и в кухне, и в ванной, и в небольшом спортзале, с любовью оборудованном ею, как только она пришла к мысли, что не случайно портится зрение у девушек старшего возраста, а чтобы не видеть возрастных изменений, особенно на лице, но когда и фигура стала выдавать возраст, она была обезоружена и решила сохранить её во чтобы то не стало.
Железнодорожники знали о таких проказах ребят, в основном старшего возраста, но закрывали на это глаза – привыкли, сами так в детстве, а порой и сейчас, ездили.
Общение с моими читателями старшего возраста послужило толчком к написанию данной книги.
Люди старшего возраста помнят широкое использование горчичников, банок.
Если патологии мозга и обнаруживаются в научных исследованиях на эту тему, они, скорее, представляют собой механизм, в то время как неоднократные травмы в детском и более старшем возрасте являются причиной и этого механизма, и самого расстройства.
За кадром остаётся тот факт, что по своему опыту сотрудники старшего возраста, как правило, превосходят более молодых коллег, зачастую при этом не уступая им в динамичности.
По новым законам совершеннолетними становились в двадцать два года и ему несколько лет придётся жить в специализированном приюте для подростков старшего возраста.
Воспитанники старших возрастов изучали коммерческую географию, бухгалтерию, коммерческую корреспонденцию, начала навигации и другие необходимые для купеческой практики предметы.
Юноша хотел увидеть остальной мир и собирался это сделать, когда достигнет старшего возраста.
Стройный привлекательный брюнет с благородной посадкой головы, правильными чертами лица, он с юных лет нравился прекрасной половине человечества, правда, преимущественно старшего возраста, и вызывал антипатию у изрядной доли ровесников мужского пола, которые звериным нюхом чуяли в нём конкурента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старший возраст»

  • — Нет, почему же — чепуха? Весьма искусно сделано, — как аллегория для поучения детей старшего возраста. Слепые — современное человечество, поводыря, в зависимости от желания, можно понять как разум или как веру. А впрочем, я не дочитал эту штуку до конца.
  • Невысокий процент детей старших возрастов среди сахалинских уроженцев объясняется и детскою смертностью и тем, что в прошлые годы было на острове меньше женщин и потому меньше рождалось детей, но больше всего виновата тут эмиграция.
  • Аркаша Шкарин заболел не опасной, но все-таки венерической болезнью, и он стал на целых три месяца предметом поклонения всего старшего возраста (тогда еще не было рот).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «старший возраст»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я