Предложения со словосочетанием «старшие подростки»

Выявлено, что и младшим и старшим подросткам присуще проявление конформной установки по отношению к группе, поиск сильного лидера, полизависимость, гиперответственность.
Слыша бахвальные отзывы старших подростков о прелести этого экзотического фрукта, почему-то в годы перед революцией наводнявшего рынок, младшие дети, оскорблённые вкусовым прищёлкиванием старших счастливцев, не имея надежд на проверку, решили с досадой, что банан просто ложь.
Учителя много внимания уделяли развитию у учеников способностей к полемике: в частности, под руководством старших подростки должны были регулярно вести словесные баталии на заданные темы.
У младших подростков преобладает низкий уровень (40 %) развития целей в жизни, что свидетельствует о том, что у них ещё пока не сформированы жизненные цели; у старших подростков преобладает высокий уровень (40 %) развития целей, что говорит о том, что старшеклассники данной группы способны выстраивать свою жизнь в соответствии с поставленными целями и представлениями о её смыслах.
Для старших подростков характерен высокий уровень самооценки 56,7 %, что говорит о внутреннем ощущении собственной силы, права, правоты и возможностей, вера в себя, отсутствие сомнений и страха, уверенности в поведении и решительность, смелость, отсутствие боязни в принятии и осуществлении своих решений, высокая оценка своих качеств, возможностей и достоинств, уверенность, что неудачи скорее случайны и связаны с неблагоприятным стечением конкретных обстоятельств, только здесь и сегодня, а успех закономерен и определяется собственными качествами, его способностью самостоятельно решать трудные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столбиковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технологии работы: авторская технология развития ценностных ориентаций старших подростков, в основе которой лежит принцип коллективно распределительной деятельности.
И когда не было в игрищах старших подростков, частенько верховодил сам.
В основе курса лежит идея разрешения возрастных проблем старших подростков.
А особенно старшие подростки в семье часто задают такого жару, что просто утомительно само по себе.
Человечество напоминает мне соседа, который всё время сдаёт дом старшим подросткам через Airbnb.
Метод работы со старшими подростками уже во многом напоминает метод работы со взрослыми.
Но мужчин не хватало, и поэтому старшим подросткам приходилось выполнять опасные задания.
Отлынивая от домашних заданий по латыни и групповых обсуждений с детьми 10–14 лет в юнгфольке, эти старшие подростки чувствовали, что всё, что они делали, готовило их к этому моменту.
У более старших подростков , как и у других поколений , начинались ночные прогулки, первые влюблённости.
– Груши сами в мешок не запрыгнут! – строго выкрикнул старший подросток.
В нашем дворе старшие подростки организовывали отряды добровольцев для поиска военных трофеев, оставленных немцами в подвалах и развалинах домов.
Именно кто-то из старших подростков разгадал, по какому принципу можно добывать энергию из ветра.
Старшие подростки становились помощниками библиотекарей.
Об этом свидетельствует, в частности, выраженная амбивалентная реакция значительного числа тревожных школьников (преимущественно старших подростков и старшеклассников) на предложение участвовать в психологической работе по преодолению тревожности.
И когда меня однажды не взяли из-за возраста (туда пошли старшие подростки),мне стало обидно – какие-то два года и не берут.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует странам-участницам включать в группу старших подростков лиц 15–19 лет (WHO, 1989).
У старших подростков наблюдаются два варианта депрессии: эндогенная и психогенная.
Много лет, ещё старшим подростком.
Он вспомнил, как избивал беззащитного семилетнего мальчишку из соседнего двора, с какой-то остервенелой яростью, просто так, чтобы показать ухмыляющимся старшим подросткам, что ему «не слабо»…
– О! – сказал старший подросток. – Новичок!
Видимо, мужчины и старшие подростки занимались добычей, охраной и хозяйственными делами.
Противоправный поступок совершает каждый четвёртый старший подросток; 60 % тинейджерских правонарушений совершают мальчики из так называемых благополучных семей.
При психологически грамотном подходе к формированию личности число старших подростков, достигающих личностной зрелости, соответствующей их возрасту, заметно увеличивается (Рождественская, 2004).
Несколько старших подростков перетаскивают лавку так, чтобы сесть сбоку от капитана.
Там ей приходилось видеть, как старшие подростки ухлёстывали за девчонками: угощали леденцами, семечками и тискали их у поленниц.
Ещё больше, воспитательная жестокость старших подростков проявлялась при их нежелательном вмешательстве в наши игры в «Войну» и «Казаков-разбойников» Их, как правило, не устраивала и не удовлетворяла наша детская мягкотелость при допросах пойманных «врагов и предателей».
– Беги! Сюда движутся мертвяки! – заорал старший подросток, увидев странного голого человека…
– Впереди мертвяк! – крикнул старший подросток. – Нам надо пробежать мимо него – другого пути нет, иначе нас догонят!
– Дядь, спасибо тебе, и прости за то, что подставили тебя так – мы не думали, что в госпитале ещё кто-то есть, – отдышавшись, старший подросток проявил инициативу и извинился перед странным мужчиной.
Старшие подростки прижали беловолосого мальца к стене дома и несколько раз стукнули об эту самую стену, а потом один из них вообще замахнулся.
Исследователи экспериментально доказали, что все выделенные ими симптомокомплексы методики «Рисунок несуществующего животного» обладают высокой степенью валидности при интерпретации рисунков старших подростков в возрасте 14–17 лет.
Данные, полученные по опроснику «Вина – Стыд», показывают, что на первом месте у младших подростков находится показатель вина, у старших подростков альфа-гордость, у юношей – бета-гордость.
Троих сыновей поднимали, старший подростком утонул.
В общении со сверстниками старшие подростки ориентированы на глубину и выстраивание отношений.
У старших подростков примеры жизненного стресса включают переезд, уход из родительского дома, вступление в романтические отношения.
Старшие подростки демонстрируют более широкий спектр страха и избегания, включая ситуацию знакомства.
Старшие подростки выражают большую обеспокоенность по поводу собственного физического здоровья или благополучия семьи.
У более старших подростков один из семенных канатиков (чаще левый), расположенных в паху, нередко утолщён, на ощупь как бы перекручен.
Предпочтение группы старших подростков или маргинальной группы может навести на мысль о семейной дисфункции, а избегание социальных контактов – на тревожное расстройство личности или слабое развитие социальных и коммуникативных навыков.
У старших подростков наблюдается сочетание зрелых (сублимация, рационализация, сарказм, самоирония) и примитивных психологических защит (вытеснение, отрицание, проекция, интроекция), что обусловливает высокий процент коморбидных депрессивных расстройств и конверсионной симптоматики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старшие подростки»

  • Помнил лучше других и рассказывал мне ужасы живший здесь в те времена еще подростком сын старшего сторожа того времени, потом наш чиновник.
  • Было это уже весной, подходили экзамены, наши вечера и танцы прекратились, потом мы уехали на каникулы в деревню. А когда опять подошла осень и мы стали встречаться, я увидел, что наша непрочная «взаимная симпатия» оказалась односторонней. Задатки этой драмы были даны вперед. Мы были одногодки. Я перешел в пятый класс и оставался по — прежнему «мальчишкой», а она стала красивым подростком пятнадцати лет, и на нее стали обращать внимание ученики старших классов и даже взрослые кавалеры.
  • Когда пришлось женить Макара, горбатовская семья была большая, но всё подростки или ребята, так что у Палагеи со старшею снохой «управа не брала».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «подросток»

  • ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «подросток»

ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет).

Все значения слова «подросток»

Синонимы к словосочетанию «старшие подростки»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «подросток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я