Карта словосочетания «старшие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старшие дети»

Для более старших детей подбираются игры с более сложным текстом, требующие разнообразных движений и жестов.
Хорошо, если ролевой моделью для малыша станет старший ребёнок.
– Спасибо, – склонила я голову. – Ваши старшие дети учатся в одной школе?
Когда яранга прогревалась выше двадцати градусов, взрослые раздевались до пояса, а старшие дети могли ходить почти совсем голыми.
Им старшие дети отвели самую дальнюю левую комнату и в этой же комнате их и заперли, чтобы они не бегали и не хватали всё подряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку я являлся старшим ребёнком, вышло так, что дети наших работников стали моими товарищами по играм.
Он думал так долго, что за это время даже старшим детям пришлось лечь спать.
Когда кроме тебя в семье ещё четверо старших детей, такие мгновения редки.
Подрастая, старшие дети начинали помогать в устройстве ёлки и точно так же скрывали от младших своё участие в подготовке рождественского дерева и подарков.
Перед вами – наши дневники, написанные в период с рождения старших детей до того, как они пошли в первый класс, то есть в то время, когда у нас как родителей и у наших детей всё происходило в первый раз.
Или детские книги, из которых старший ребёнок уже «вырос», а младший ещё не успел дорасти?
Хотя, признаться честно, строгий надзор не мешал трём старшим детям устраивать свои небольшие шалости.
Когда старшие дети подросли, научились самостоятельности – стало легче.
Старшие дети обычно просят «почитать ещё» – и я обычно не читаю.
Старшие дети остались за главных, им было строго запрещено выходить за пределы участка, выданы телефоны для связи.
Дальнейшая её работа показала, что старшие дети должны быть выделены в отдельную группу.
Есть семьи, где старший ребёнок, например, считается умным и талантливым, а младший «обычным».
Ты закономерно ставишь два, а потом раздаётся неожиданный звонок: мама где-то достала твой номер и спешит рассказать, что они вообще-то писали сочинение вместе и под её руководством пользовались статьями из интернета, а то и уважаемыми печатными пособиями (читай: «от старшего ребёнка достался сборник золотых сочинений»).
Чем больше различий в воспитании детей (более высокое признание родителей в отношении старшего, меньшее младшему и т. д.), тем лучше старший ребёнок относится к своему брату или сестре: меньше негатива, более высокий уровень привязанности и сотрудничества.
Вот так, целый день усердно проработав на хозяйку, она начинала полуночные пекарские подвиги при помощи двух старших детей.
И хотя трое старших детей стреляли птиц из пращей и участвовали в сборе грибов и ягод наравне с другими детьми, но полноценными кормильцами так и не стали.
В больших семьях старшие дети в какой-то момент в любом случае вынуждены были бросать школу, чтобы помогать родителям.
Пока старшие дети росли, раз в год ездила на шопинг в эту страну.
Маме и папе не было необходимости постоянно виться над ними, потому что какой-нибудь другой взрослый или способный и заботливый старший ребёнок всегда был рядом, чтобы помочь.
Старшие дети занимались своими обязанностями, группа младших, которых я сперва называла дошколятами, но после нескольких мелких происшествий переименовала в шкодят, предавались активным играм.
– Понятно. – Врач вернулся к записям. – Старшие дети живут не с вами?
Хотя к этому времени старшие дети знали, что пьют не настоящее молоко.
Ему и раньше было непонятно, почему родители сильнее любят старшего ребёнка только потому, что он родился первым, и до сих пор он этого не понимал.
Родители также извлекают уроки из воспитания старших детей, запоминая, что сработало лучше всего, и работая над тем, что не принесло положительного опыта.
Старшие дети часто чувствуют на себе повышенные ожидания, а младшие ощущают себя недооценёнными.
Вдоль стен стояли широкие лавки, на которых спали старшие дети, и два плоских сундука – постели для малышей.
Все они были латгальцы, но в семье говорили больше по-русски, хотя отец с матерью часто между собой говорили по-латышски и старшие дети знали немного латышский язык.
Старшие дети пытались драться, младшие елозили по всему салону, норовя то вылезти в окно, то перебраться на переднее сиденье.
Конечно, старшие дети уезжали из отчего дома, но заполнять эту пустоту пара, видимо, не собиралась, справедливо считая, что у малюток есть родной отец, который и должен ими заниматься.
Я вижу, как старшие дети бегут за мной по коридору и бьют до крови.
Многие в деревне отправляли старших детей на работу к господам в их особняки, были случае и продажи детей в пожизненное услужение.
На поведение старшего ребёнка очень сильно влияют тревоги родителей и родственников.
Старшие дети давно сосватаны, свободные принцы закончились, равно как князья, герцоги и прочие властители пусть маленького, но независимого клочка земли.
В прошлом году на фестиваль летали брат с женой, брали старших детей.
Двое старших детей уже выросли, женились и теперь жили самостоятельной жизнью, лишь изредка навещая родителей.
По законам нашей страны в 20 лет старший ребёнок королевской четы должен объявляться наследником престола.
Старшие дети помогают, когда мне необходимо провести встречи.
Хозяйку дома попросили вывести из дома старших детей и приступили к обыску.
Старшие дети ещё застали время, когда отец не был настолько фанатичным.
Отец с матерью трудились с утра до ночи, чтобы детей прокормить, старшие дети родителям помогали в поле работать, средние – за младшими присматривали.
Матерям всё чаще приходилось просить старших детей присмотреть за младшими, пока они сами стояли в очередях за дефицитными товарами, ходили по инстанциям или брали на себя управление семейным делом [33].
Это ведь нерешенный вопрос: пока в некоторых графских семьях корону неоспоримо наследует старший ребёнок, в других выбирают самого достойного, независимо от прожитых кругов.
По счёту я была шестым ребёнком, двое старших детей умерли.
Для младших дошкольников наиболее приемлем умеренно-быстрый или умеренно-медленный темп, для старших детей можно использовать произведения с замедлениями и ускорениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старшие дети»

  • — Да, да, это правда: был у соседа такой учитель, да еще подивитесь, батюшка, из семинарии! — сказал помещик, обратясь к священнику. — Смирно так шло все сначала: шептал, шептал, кто его знает что, старшим детям — только однажды девочка, сестра их, матери и проговорись: «Бога, говорит, нет, Никита Сергеич от кого-то слышал». Его к допросу: «Как Бога нет: как так?» Отец к архиерею ездил: перебрали тогда: всю семинарию…
  • Она запирает дверь на ключ, присаживается к большому письменному столу и придвигает денежный ящик, который постоянно стоит на столе, против изголовья барыниной постели, так, чтоб всегда иметь его в глазах. В денежном ящике, кроме денег, хранится и деловая корреспонденция, которая содержится Анной Павловной в большом порядке. Переписка с каждой вотчиной завязана в особенную пачку; такие же особые пачки посвящены переписке с судами, с опекунским советом, с старшими детьми и т. д.
  • К обеду, о котором, как я заметил, заранее хлопотали тетушки, все воротились из Неклюдова; даже приехали бабушкины племянницы со старшими детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «старшие дети»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я