Карта словосочетания «взрослая дочь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослая дочь»

И так вышло, что жена на этот раз ему попалась злющая, завистливая, высокомерная и к тому же с двумя взрослыми дочерьми такого же нрава, как и она сама.
Моя уже взрослая дочь сделала мне, старухе, педикюр перед свадьбой племянницы.
Высокий старик в рыбацкой шляпе и трое его почти взрослых дочерей.
Если вы имеете взрослую дочь, время позаботиться о приданом для неё.
Привыкнув к богатству, он не в силах был бороться с искушениями бедности и замышлял уже бесчестными путями доставать средства к жизни себе и своему семейству, состоявшему из трёх взрослых дочерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентатоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы помочь, хотя бы морально, хотя бы просто поинтересоваться, чем он так озабочен, его уже совсем взрослая дочь дуется.
Пожилая замужняя женщина, имеющая взрослую дочь, неожиданно для всех выдаст её замуж.
Женщинам с пятью взрослыми дочерьми не пристало думать о собственной красоте.
Король казался ему человеком ещё не старым, и тот факт, что он, судя по всему, уже был отцом взрослой дочери, немного смущал.
Полно, да я у неё единственная оставшаяся в живых достаточно взрослая дочь, а сколько их вообще до и после меня рождалось?
В общении с матерью взрослая дочь часто становится в роль маленькой девочки или подростка.
– Позвольте вам не поверить, – возразил я, – поскольку это невозможно. Вы так молоды. Десять лет назад у вас не могло быть взрослой дочери.
– Как непросто быть родителями взрослой дочери, – вздохнул князь. – Столько хлопот… С сыновьями намного проще. Лучше бы ты родила ещё одного мальчика, душечка.
– Какая всё-таки дикость, жить вот так, в одной комнате с собственной взрослой дочерью?
Взрослая дочь училась в институте, зарабатывала неплохие деньги на модном нынче блогерстве и хлопот не доставляла.
Чтобы ни случилось потом в жизни взрослой дочери, она никогда не будет чувствовать себя одинокой, потому что будет знать, что есть на земле человек, который всегда её ждёт, который всегда поймёт и поможет, – это её мать.
Так мне, по крайней мере, кажется, моя взрослая дочь говорит, нет, наоборот.
– Благодарю судьбу, что у меня нет взрослой дочери, которую надо было бы оберегать от этой весёлой компании, – сказала она игриво.
В первой истории родители предоставляли ребёнку мало автономии и даже уже взрослую дочь считали недостаточно компетентной для самостоятельного принятия важных решений.
Её взрослая дочь живёт где‑то за границей со своей семьёй.
Он разведён, бывшая жена и взрослая дочь давно живут в другой стране.
Когда осели пух и перья, летавшие после развода, у меня остались взрослая дочь, работа в университете на полную ставку (прежде я долгое время преподавала почасовиком) и скромный капитал ценных бумаг, а впереди ждала неизвестность.
И уже вполне взрослая дочь, но дитя города, не удержалась, чтобы не прихватить его к себе домой, обещая к следующим выходным вернуть зверька обратно в лес.
Женат – имеет двоих взрослых дочерей, два внука и две внучки.
Ворчала и не слушала свою уже очень взрослую дочь.
– У вас есть ещё взрослая дочь. Студентка. И ваша супруга – врач «Скорой помощи».
Пусть вспомнит о наличии взрослой дочери где-то в… глубине далёкой родины.
– Я тогда возьму в подвале лопату и пойду рыть яму, – махнула рукой взрослая дочь.
Так как я сама дочь и мама взрослой дочери и не понаслышке знаю, какими счастливыми могут быть эти отношения, и сколько сложностей встречается на этом пути, книга с рассказами про маму и дочку кажется мне очень личной и трогательной.
Напряжённые отношения со взрослой дочерью могли стать совсем тяжёлыми.
И только со взрослой дочерью никак не могла договориться.
Женщина с мужем их трое взрослых дочерей.
Настроение было совсем не праздничное: накануне моя взрослая дочь ушла гулять со старшим лейтенантом, с которым лишь вчера познакомилась, и не вернулась.
А ещё у него от прошлого брака взрослая дочь, моя ровесница, очень придирчивая высокомерная капризная девица!!!
– Какая у меня умная, взрослая дочь выросла!
Её взрослые дочери всегда слушались свою старую маму.
Хозяин на время прервал свой рассказ и пошёл к дверям встречать приехавшую соседку помещицу с четырьмя взрослыми дочерьми и сыном-гимназистом.
Молодая женщина с взрослой дочерью выбирала частный дом в городской черте, чтобы получить так называемую «квартиру на земле».
Отзывалась на ласковое «мама» из уст юноши. Нежно тёрлась о лоб, вдыхая аромат малыша. Делила старинное трюмо с юной леди в которую превратилась взрослая дочь.
Ей под 60, живёт с одинокой взрослой дочерью.
У него трагически погибла единственная взрослая дочь.
А ещё он разведён, и у него имеется взрослая дочь.
Взрослая дочь молодого человека – это определение подходило к ним в полной мере.
Но вот содержать взрослую дочь теперь приходилось только на зарплату учительницы.
Перед этим, она рассорилась с обеими взрослыми дочерьми, по причине того, что они вышли замуж по своей воле, не прислушавшись к предложениям матери.
Лихой разведёнке было уже порядком за сороковник, взрослая дочь год назад переехала из маминого уютного дома к своему парню.
Нет, ну, такие мысли сами появляются, когда видишь взрослую дочь, а наверху молодая жена лежит с искромсанным телом, убитая никак не может быть родной мамой девице с надменным лицом.

Ассоциации к словосочетанию «взрослая дочь»

Все ассоциации к словосочетанию ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослая дочь»

  • Который же из двух? // «Ах! батюшка, сон в руку!» // И говорит мне это вслух! // Ну, виноват! Какого ж дал я крюку! // Молчалин давеча в сомненье ввел меня. // Теперь… да в полмя из огня: // Тот нищий, этот франт-приятель; // Отъявлен мотом, сорванцом; // Что за комиссия, создатель, // Быть взрослой дочери отцом! —
  • Не помню где, но, кажется, в каком-то пустейшем французском романе я вычитал мысль, что нет ничего труднее, как установить правильные отношения между отцом и взрослой дочерью.
  • Из той ватаги гулявших господ как раз оставался к тому времени в городе лишь один участник, да и то пожилой и почтенный статский советник, обладавший семейством и взрослыми дочерьми и который уж отнюдь ничего бы не стал распространять, если бы даже что и было; прочие же участники, человек пять, на ту пору разъехались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «взрослая дочь»

Ассоциации к словосочетанию «взрослая дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я