Карта словосочетания «взрослые дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослые дети»

И они обязательно улетят, а мы останемся родителями уже взрослых детей, у которых будут свои дети и свой родительский марафон.
Глядя на её фигуру, сложно было поверить, что у этой женщины двое взрослых детей.
Живёт с семьёй, имеет двух взрослых детей, сына и дочь, а также ухаживает за больной матерью, которая живёт вместе с ними.
Я никакому ребёнку не пожелал бы таких успехов, и всё же её родителям удалось сделать то, чего пытаются добиться от куда более взрослых детей.
Чтобы окончательно прояснить ситуацию, учёные провели второе исследование, на этот раз опросив более ста матерей взрослых детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с некоторой помощью взрослых дети могут успокоиться перед сном.
Она, конечно, ещё ребёнок, но уже достаточно взрослый ребёнок, чтобы ей хотелось не только игр и притворяшек.
Даже довольно взрослые дети – шести, восьми лет – сосут палец, и порой не один, а чуть ли не всю кисть засовывают в рот, часами раскачиваются из стороны в сторону, могут даже биться головой о спинку кровати.
Вы всё равно остаётесь родителями взрослых и очень взрослых детей, поэтому родительство – один большой марафон длиною в жизнь.
Нередко бывает так, что при организующей помощи взрослого ребёнок демонстрирует большие возможности игровой деятельности и взаимодействия, чем в самостоятельной активности.
МУЖЧИНА – ваш дом был разграблен народом в тот же день, как вы умерли, взрослые дети давно сбежали от вас, друзей у вас не было, слава о вас шла дурная.
Из мамы младенца она готова превратиться в маму малыша, потом стать мамой дошкольника, ещё через несколько ступеней – мамой подростка, а затем мамой взрослого ребёнка и так далее, пока смерть не разлучит их.
Отчаливание от берега лодки для беременной женщины в конце срока беременности прогнозирует скорые роды, для родителей, имеющих взрослых детей, такой сон означает скорую свадьбу кого-то из них и отделение от семьи.
У меня пятеро взрослых детей, я семнадцать лет учила их дома, лелея в себе всё ту же призрачную надежду.
Этот метод может использоваться не только с близким взрослым ребёнка, но и c незнакомым для ребёнка взрослым, чтобы оценить его сензитивность к сигналам удовольствия и дистресса ребёнка.
Часто отношения взрослых детей с родителями базируются на токсичных чувствах вины и долга.
Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.
– Да куда могли деться двое почти взрослых детей?
Многие в его возрасте имеют взрослых детей.
Со временем соответствовать требованиям взрослых ребёнку становится всё труднее, а это, в свою очередь, вызывает у него новую волну негативных переживаний.
С первого взгляда в этом долговязом человеке можно было распознать одного из тех почтенных учёных, безобидных и добрых, которым на роду написано всегда оставаться взрослыми детьми, жить на свете лет до ста и умереть с младенческой душой.
В ходе адаптации к учебному процессу, к процессу самостоятельного взаимодействия и совместной деятельности с большим количеством сверстников и взрослых ребёнок начинает соотносить полученное от достижения результата удовольствие с приложенными им усилиями.
Напомним, что у нас есть (то есть продаётся везде) превосходный большой труд – «Святочная хрестоматия» Швидченка, где родители и взрослые дети найдут всё, что в праздник нужно, в смысле умного развлечения.
Причина тому очень проста и вполне очевидна: по сравнению с сильными, компетентными и умелыми взрослыми ребёнок ещё очень мал, слаб, неумел, знает ещё очень мало – а ведь для детей, как и для некоторых взрослых, недостаток знаний равносилен глупости.
Он со своей семьёй – женой и двумя уже взрослыми детьми живут неподалёку в микрорайоне.
Нам с мужем повезло, что у нас четверо взрослых детей, с которыми мы до сих пор поддерживаем тесные отношения.
У меня двое совсем взрослых детей и внучка девятнадцати лет.
Однако я действительно полагаю, что и родители, и взрослые дети должны в течение некоторого времени пытаться поставить себя на место другого, чтобы увидеть, можно ли построить удовлетворяющие обе стороны отношения.
Незавершённая сепарация детей от родителей ведёт к дисгармонии детско-родительских и далее супружеских отношений уже в семьях взрослых детей.
Поэтому взрослым детям деспотичных матерей трудно контролировать свои эмоции.
Разоблачение недостойного поведения взрослого ребёнка, которого мы всегда любили, похоже на предательство.
Даже моим вполне взрослым детям уже трудно представить себе, что были времена, когда интернета не было вообще, а телевидение состояло из одного-единственного телеканала.
Как, впрочем, и известная всем традиция строительства родового гнезда, когда к родительскому дому пристраивались дома взрослых детей.
Я выросла в счастливой семье, где каждый мой день был наполнен самым главным, что могут дать взрослые детям, – безусловной любовью и верой в меня.
Вывернутые наружу чувственные темно-розовые губы пигмеев, крупный нос спелой сливой, чёрные, как тропическая ночь, глаза взрослых детей, обрамлённые курчавыми волосами высокие лбы и крохотный рост.
Трудно поддерживать иллюзию молодости, если рядом взрослый ребёнок.
Развязки таких семейных конфликтов ужасают своей трагичностью и ожесточённостью, словно борьба между матерью и её взрослыми детьми идёт не на жизнь, а на смерть.
Чтобы задуматься о примирении, взрослый ребёнок должен быть уверен, что сможет вернуться к отчуждению, если решит, что отношения всё-таки нужно прервать.
Он пояснил, что, когда взрослые дети разъехались и его отец и мать остались вдвоём, они могут не разговаривать друг с другом по несколько месяцев, живя в одной квартире.
– Простите, пожалуйста, – сказала она очень серьёзно. Большинство взрослых детям улыбается, что вовсе необязательно. Дети ценят серьёзное к себе отношение.
Он снова ощутил лёгкий укол тоски – наверное, так чувствуют себя родители, когда взрослые дети покидают дом…
В то же время я неидеальная мама трёх взрослых детей.
Ты знала, что у него имеются взрослые дети но, ты на это закрывала глаза, понимаешь, они живут по другим социальным понятиям, следуя правилам народа отдельной культуры.
Через следующие главы мы погрузимся в исследование того, что это значит – быть родителем взрослых детей, как приспособиться к новым реалиям и, что самое главное, как заново открыть для себя радость и смысл в жизни.
Тот способ, который я описала, полезен, если мать или отец живёт за счёт энергии ребёнка, или излишне влияют на жизнь взрослого ребёнка и в тому подобных случаях.
Проработав в министерстве долгие годы, он однажды овдовел с четырьмя взрослыми детьми.
По возрасту у него уже, вероятно, должны быть взрослые дети.
От того, что в мире взрослых дети часто сталкиваются с мизантропией, нетерпимостью к чужому мнению, ценностям и взглядам.
Именно с маленькой квартиры на четвёртом этаже промышленного городка, ставшей взрослым детям точкой на карте страны, берут начало новые горизонты роста!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые дети»

Значение словосочетания «взрослые дети»

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «взрослые дети»

Взрослые Дети - питерская панк-группа, лидер - Дмитрий Добровольский, основана в 1991 году

Все значения словосочетания «взрослые дети»

Синонимы к словосочетанию «взрослые дети»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я