Предложения со словосочетанием «старинные фотографии»

Однако этот блок знаменателен тем, что на его полях воспроизведена старинная фотография.
Я рассматриваю старинные фотографии.
Но по уцелевшим старинным фотографиям видно, что отец мой внешне нисколько не походил на русского: темноглазый, черноволосый, с круто вьющейся пышной шевелюрой.
E-mail сопровождался иллюстрированным и информационным материалами – старинные фотографии исполнителей в сценических костюмах, восторженные отзывы современников и перевод стихотворения, послужившего литературной основой для хореографической постановки.
Позже стали выходить альбомы со старинными фотографиями новомучеников, дореволюционных священников и епископов, и там я увидел страшное: благочестивые митрополиты и будущие исповедники сидели в этой кощунственной позе – нога на ногу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неокоммунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот совсем старинная фотография, как из бабушкиного альбома: дядька в цилиндре и грустная тётенька, замотанная в платок, висели в корзине воздушного шара.
Думается, что пришла пора восстановить его, благо, что сохранились старинные фотографии здания”.
Им казалось, будто эта женщина сошла с какой-то старинной фотографии.
Домики, сошедшие со старинных фотографий начала прошлого столетия, стояли как маленькие сахарные леденцы, прижавшись друг к другу, с ажурными узорами лепнины на фасадах и белыми колоннами у входных дверей.
– Очень приятно. Походите, осмотритесь, у меня есть интересные старинные фотографии, их можно приобрести.
Стены были увешаны старинными фотографиями в резных рамочках.
Вместо этого тётка деловито спросила, есть ли у меня на примете мастер, реставрирующий старинные фотографии.
В комнате висело множество старинных фотографий, ещё, наверное, начала прошлого века.
По стенам развешаны старинные фотографии, около нашего столика в углу – витрина.
На первой добротной старинной фотографии вижу каких-то совсем незнакомых бородатых мужиков с топорами и пилами у новенького, но пока ещё не достроенного дома.
На страничке с описанием значения слова «орнитоптер» были приведены несколько забавных старинных фотографий людей с механическими крыльями.
Много старинных фотографий усатых мужчин в казачьей форме с шашками и пиками, пеших и конных, а также женщин в старинных костюмах.
А чего стоят старинные фотографии моих сверстников и их предков из различных селений, географически разбросанных на многие сотни километров, которые свидетельствуют об их быте, занятиях, одежде, жилище – мои догадки переходят в уверенность.
Пили чай у него дома, смотрели старинные фотографии, слушали песни, смотрели в телескоп.
Первый же шаг принес спокойствие и уверенность. Изменился он сам – и все вокруг обрело новые черты – словно проявилась старинная фотография.
Старинные фотографии можно было приобрести за копейки.
Я готова была ему поверить и на слово, но он показал старинную фотографию его предка и реликвии.
Прадедушка понимающе вздохнул, хотя, возможно, это был просто солнечный зайчик, скользнувший по стеклу старинной фотографии.
– Мама, помнишь, когда ты перебирала её вещи, то заметила старинную фотографию какой-то семьи, ты ещё отметила тогда, что, наверное, непростая семья, высокородная.
Старинные фотографии великого писателя запомнились мне с младенческих лет.
Это были старинные фотографии прекрасно одетых дам, господ и их детей.
Они не продавались, а служили скорее украшением лавки, я же всегда интересовалась старинными фотографиями, некоторые из этих даже пожелтели от времени, на некоторых было почти невозможно разобрать, что на них изображено.
Но эти лотошные воспоминания, подкреплённые старинными фотографиями, для нас оказывались мало привлекательными.
Тут же были развешаны старинные фотографии опустевших особняков.
Высокие потолки с сохранившейся лепниной, гладкие стены, окрашенные в благородный цвет оливы, увешанные старинными фотографиями и картинами в золочёных рамах, мебель красного дерева с кривыми ножками, огромная библиотека во всю стену, дубовый паркет и персидский ковёр производили неизгладимое впечатление.
Только теперь на «тряпочках» появились старинные фотографии классицистических статуй и обнажённой натуры.
Вот почему у барышень на старинных фотографиях удивительно прямая спина: опереться на мебель невозможно, приходится держать осанку.
Ещё была старинная фотография какого-то города.
Были здесь и портреты воспитанников, а ещё старинные фотографии незнакомых людей.
Бревенчатые стены были увешаны рамками с мелкими старинными фотографиями.
Центр занимала большая старинная фотография молодого красавца с закрученными усами в высокой папахе и черкеске.
Промокнул платком лоб, склонился над столом и снова принялся через лупу разглядывать старинную фотографию с фигурным обрезом.
Несколько старинных фотографий предков, в папахах и черкесках.
И хотя в домике имелось электричество, под потолком всё так же висела древняя керосиновая лампа с ядром-противовесом, а стены по-прежнему украшали старинные фотографии.
Мужчина со старинной фотографии теперь мерещился мне на каждом шагу.
Я быстро рванул в комнату и стал искать старинную фотографию, чтобы уничтожить.
Или, например, появляется в той же сети подборка старинных фотографий жертв красоты – китайские микроскопические ножки, африканские членовредительства, филиппинские длинные шеи.
Никому я не рассказывала о своих «семейных корнях»: о родителях, имеющих высшее образование и бывших, в своё время, уникальными специалистами, долго и трудно работавшими на благо страны и потерявшими на этой работе своё здоровье, о бабушке, которая ещё до революции была одной из первых женщин, получивших высшее образование, о деде-профессоре, который был репрессирован в 30-х годах и которого я видела только на сохранившихся старинных фотографиях.
В простенках висели старинные фотографии в старых тёмных широких и простых рамках.
Под ним просвечивали старинные фотографии военного времени.
Чуть позже прилетела довольно крупная бабочка неяркой расцветки: коричнево-белый орнамент на её крыльях напоминал старинные фотографии, называемые сепия.
Пальцы его были сложены лодочкой у рта, а взгляд остановился на уставленной старинными фотографиями каминной полке.
В полной темноте мне открывались застывшие гребни песчаных холмов, серые, коричневые, как на очень чёткой старинной фотографии.
Перед моим взором, словно на вырванной у времени пожелтевшей старинной фотографии, солнце заливало волнами золотистого света скирды соломы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старинные фотографии»

  • Самгин чувствовал себя отвратительно. Одолевали неприятные воспоминания о жизни в этом доме. Неприятны были комнаты, перегруженные разнообразной старинной мебелью, набитые мелкими пустяками, которые должны были говорить об эстетических вкусах хозяйки. В спальне Варвары на стене висела большая фотография его, Самгина, во фраке, с головой в форме тыквы, — тоже неприятная.
  • В ее будуаре, за перегородкой, помещалась постель, все смотрело скромно и немножко суховато: старинная мебель, белого дерева, перевезенная также из родовой усадьбы, обитая ситцем с крупными разводами, занавески из такого же ситца, люстра той же эпохи, белая, с позолотой, деревянная, в виде лебедя, обои и шкапчик с книгами, экран и портреты, больше фотографии по стенам и на письменном бюро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старинный»

  • СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРИННЫЙ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старинный»

СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок.

Все значения слова «старинный»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «старинные фотографии»

Ассоциации к слову «старинный»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я