Предложения со словосочетанием «старая проводка»

В одном из них летом закоротила старая проводка и произошло возгорание.
Небось зажгли свет во всём доме разом, вот старая проводка и не выдержала.
Электрические чайники были строжайше запрещены в общежитии по причине старой проводки и возможного пожара.
– Прости, – вдруг сказал он, – Всё, что я успел сделать, это заменить старую проводку, трубы и…
Помимо риска возникновения пожара, старая проводка может иметь «утечки тока» и являться причиной повышенного расхода электроэнергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарбовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В фельдшерском пункте из-за старой проводки произошёл пожар, поэтому сейчас врач принимает больных прямо у себя дома.
Получив задаток, он ураганом пронёсся по квартире, порушив где только можно штукатурку, с необыкновенным чутьём нашёл и вскрыл все щели, какие только были в стыках бетонных плит и в них самих; выковыривая старую проводку, продолбил несчётные метры для новой; пробурил-пробил десятка два отверстий и… иссяк.
Если, конечно, старая проводка выдержит новую нагрузку.
Со стиральной машиной и пылесосом домашние дела перестали казаться столь утомительными, единственной проблемой было то, что старая проводка квартиры не выдерживала нескольких одновременно включённых электроприборов – вылетали пробки.
Кто сменит старую проводку в коровнике или перегруженную потребительскую подстанцию, подключит электропривод, проведёт его обслуживание?
Очевидно, ты решила, что твоя старая проводка произвела на него такое неизгладимое впечатление, что он ждёт не дождётся пяти часов, да?
А может, он не любит старые проводки?
Интересней, чем старые проводки чинить.
Из-за старой проводки дом сгорел вместе с ней и кошками.
Он гудел старой проводкой в тканевой оплётке.
Пожарные сделали заключение, что виновата старая проводка – оставленный на ночь в розетке чайник заискрил, и пламя перекинулось на деревянные стены…
Барон сделал вывод, что видно из-за мощного выброса энергетических разрядов в старой проводке хранилища произошли перебои с электричеством.
Я поймала себя на мысли, что уже думаю: где бы мог быть обрыв и на какую беспроводную систему питания можно было бы подключить старую проводку.
Вот недавно старая проводка замкнула.
Он очень немного просил взамен – всего лишь разрешения подбирать обрывки старой проводки для гнезда в машинном зале.
Если закрыть глаза и прислушаться сильнее, можно уловить тихий скрип ткани о стекло бокала, щелчки шестерёнок в его наручных часах, едва уловимое гудение старой проводки, и как далеко в лесу шелестит изнанка, волнами нагоняя туман на снег, сухую траву и палую хвою.
– Так комиссия проводила экспертизу. Все чин-чинарем, с подписями трех членов и печатью. Из-за протечки старая проводка пришла в негодность.
Видимо, воспламенилась старая проводка на третьем этаже.
Старая проводка вполне могла стать причиной пожара…
Заложенную точность сплит-система обеспечивала больше года, выдерживая температуру и в жаркие июльские деньки, прогревающие стены старого здания, и в лютую стужу, от которой в иных кабинетах оборонялись обогревателями, изредка просаживая старую проводку здания до характерного визга источников бесперебойного питания.
– Записей с камер клиники больше не сохранились, так как старая проводка перегорела, выведя камеры их из строя ещё с самого утра, а сервера сгорели и на восстановление информации уйдёт больше месяца.
Видимо, проблемы старого фонда: на гнилых трубах и обветшалых стенках, старой проводке роскошь держится плохо.
В отличие от аккуратного холла в первой части офиса, вдоль всего их дальнейшего пути царил творческий беспорядок: им попадались куски старой проводки, корпуса сломанных системных блоков, под ногами хрустели обломки коробок из-под дисков.
– Наверное, старая проводка осталась. Видите, рядом висит второй.
Те самые светильники, которые точно были неисправны, поскольку я до сих пор не собралась поменять старую проводку.
Даже по правилам нельзя было иметь микроволновую печь или чайник из-за слабой старой проводки.
Нервные окончания, не привыкшие проводить иной вибрационный фон, плавятся, как провода старой проводки.
Словно этот пожар – не просто чья-то ужасная ошибка, не проблемы старой проводки, а нечто зловещее, пугающее, как символ грядущих страшных времён.
Состоящую из скруток и спаек смесь новой и старой проводки частенько замыкало, из-за чего отказывали то рация, то радары, то другие приборы.
Когда будете ремонтировать квартиру, замените старую проводку, а к каждой розетке протяните отдельный кабель.
Керосинка, тускло горящая на полке, едва освещала кирпичные стены с постерами девиц, бережно вырванных из модного журнала, и обрывки старой проводки, которой побрезговали мародёры.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «проводка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «проводка»

ПРОВО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 4 и 6 знач.). Проводка судов. Проводка счетов по кассовой книге.

Все значения слова «проводка»

Синонимы к словосочетанию «старая проводка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «проводка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я