Предложения со словосочетанием «старая девятиэтажка»

Пробежав наискосок застроенный старыми девятиэтажками микрорайон и немного переведя дух под аркой, Настя со всех ног помчалась дальше.
Трёхкомнатная квартира в старой девятиэтажке, в которой сейчас живёт мать, всегда была нашим домом.
Трёхкомнатная квартира в старой девятиэтажке досталась в наследство от дедушки жены.
Спустя один час, три головокружительных и тошнотворных магических прыжка и совершенно немагических петляний по улицам – все затем, чтобы запутать следы, – компания была возле старой девятиэтажки на окраине города.
По обе стороны дороги нас встречают старые девятиэтажки советской постройки, проезжаем мимо элеваторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотележка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во дворе, среди старых девятиэтажек, играл бликами на солнце новенький синий «мерс».
Вдоль забора, напротив центрального входа, высилась длинная старая девятиэтажка, напоминавшая огромное многоглазое чудище.
Лавчонка находится внутри старой девятиэтажки.
Распахнутую дверь старой девятиэтажки, подпирал вырванный с мясом домофон, мимо которого проскрипели ботинки сорок второго размера.
Здесь, на крыше старой девятиэтажки, стоящей на окраине города, компания собиралась не в первый раз.
– Пусть у нас старая девятиэтажка, но жить можно.
Капусту стала резать на подоконнике – другого места уже не нашлось, кухня-то в старой девятиэтажке типовая, маленькая, единственный стол, который туда поместился, был весь занят, – и тут у неё кочерыжка выскользнула – и прямо в открытое окно: фьить!
А новое так и не завезли, поэтому девочка безбоязненно влезла на крышу, над которой был козырёк и выступ, как у старых девятиэтажек – теперь их почти все снесли, построив вместо высокие стеклянные небоскрёбы.
Нет, не эти чудовищно большие уравнения, размером со старые девятиэтажки, в которых ты раньше жил, не сложные доказательства существования других разумных галактик, а элементарное устройство мира, его прошлое и будущее.

Ассоциации к слову «девятиэтажка»

Все ассоциации к слову ДЕВЯТИЭТАЖКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая девятиэтажка»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «девятиэтажка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «девятиэтажка»

1. разг. девятиэтажное здание

Все значения слова «девятиэтажка»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «девятиэтажка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «девятиэтажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я