Предложения со словосочетанием «станции слежения»

Внутри автобус напоминал современную космическую станцию слежения с огромным количеством рычагов, таймеров и кнопок.
Самая обычная регулярная проверка данных станций слежения должна была выявить, что все три его отчёта ложны, однако он рассчитывал, что до ближайшего контроля успеет закончить маршрут и исчезнуть.
Однако, вопреки утверждениям экипажа, операторы наземных станций слежения не обнаружили объект на экранах радаров.
– Точно такие же передвижения начались из всех тех областей, вход в которые ранее был замечен приграничными станциями слежения.
– Они продолжают движение и курс не меняют. Наши станции слежения постоянно фиксируют продвижение крупных аномалий в гиперпространстве в том же направление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, в будущем, когда гиперсвязь станет на порядок более доступной, нас заменят автоматические станции слежения, исправно бомбардирующие базу ежедневными отчётами.
– Господин адмирал, сканеры станций слежения фиксируют выход из подпространства кораблей девятого флота, – доложил по внутренней связи дежурный офицер.
Помнил, как станция слежения какой-то корпорации, на которой было несколько десятков человек, разлетелась на куски, когда я выпустил в упор по ней ракеты с усиленными боеголовками.
По всей видимости, взрыв брандера повредил системы станции слежения и сайтенам не удалось убрать локатор.
За её полётом напряжённо следят американские и российские станции слежения.
Операция прошла успешно с минимальными потерями, но в последнее время станция слежения в гиперпространстве зафиксировала подозрительную активность в том участке космоса.
Затем он быстро ввёл запрос на получение спутникового изображения с орбитальной станции слежения Еurоре Rесоnnаissаnсе.
Только несколько военных станций слежения, да геологических баз.
– Сайтены не убрали локатор станции слежения.
– Генерал внешние станции слежения зафиксировали непонятный объект, – докладывал рядовой, военной базы.
Всё произошло чуть больше месяца назад: станции слежения обнаружили объект, появившийся на окраине звёздной системы.
Падение метеорита зафиксировано станциями слежения, много было свидетелей его падения, но вот самого метеорита, несмотря на предпринятые попытки, обнаружить не удалось.
Логи ворот и станций слежения показывают, что транспорт тут был, что-то выгрузил и улетел.
Вот тут, если горит зелёный сигнал, значит, автоматическая станция слежения ведёт марсолёт и записывает все перемещения.
Хотя и станция слежения по-прежнему существует.
Через пару миль они подъехали к другим чугунным воротам, ещё более внушительным, с караульными помещениями по обе стороны, оборудованными видеомониторами, соединёнными с главной станцией слежения, которая располагалась в одном из коттеджей на территории поместья.
Первый сигнал о планетоиде поступил с периферийной станции слежения Z4 в 21 час 23 минуты 13 секунд по общему времени.
И только в бункере станции слежения была возможность пробыть чуть дольше.
Нами получен сигнал от дальней станции слежения.
Парни проехали полуразрушенное панельное здание контрольно-пропускного пункта, миновали высокие насыпные холмы, на которых раньше размещались передвижные станции слежения, а теперь охотники и просто любители устроили импровизированный тир.
Там он нашёл станцию слежения с расквартированным гарнизоном.
Ему пора было заступать на дежурство у пульта станции слежения.
Помню свой первый выезд с дедом-сослуживцем из части на «точку» (так называли в степи станции слежения за полётом ракет, где обычно служили около 30—40 солдат и офицеров).
Эти зоны не оборудованы торианскими станциями слежения.
На экранах потекли непрерывным потоком цифры скорости, расстояния, что отделяли ракеты врага от нас, графическое изображения их электронной начинки и оптимальные варианты борьбы с компьютерами и уничтожения, которые тут же выбирали бортовые станции слежения и защиты и выстреливали новой очередью противоракет навстречу врагу.
По его периметру планировалось построить станции слежения за метеоритным потоком, шахты ракетных установок и лазерных пушек.
Или чтобы его появление могла засечь станция слежения за глубоким космосом, если она была на этой планете.
Однако они были снабжены видеокамерами, изображение с которых транслировалось на сотни мониторов станции слежения, и одновременно все видеосигналы от механизмов анализировал специальный компьютер.
Она появилась не с краю экрана, как это обычно бывало, когда луч радиолокационной станции слежения захватывал какой-то летающий объект, следующий в зоне видимости, а сразу посередине, ни с того ни с сего.
Там находится станция слежения за спутниками.
Внешне она проявляла нейтральность, но имеет станции слежения там.
Цель – изучение фактов, изложенных в отчётах по действиям большого пограничного корабля класса «Читэ» бортовой номер «Би-Эс-9001» вследствие сработки на автоматической пограничной станции слежения «Эй-Эф-Эс-Эм-1683».
Множество станций слежения, и российских, и американских, постоянно наблюдали за ближним космосом, зорко высматривая угрозу и высчитывая орбиты опасных тел.
– Подтверждаю, – доложил молоденький парень, оператор оптической станции слежения, – три тяжёлых крейсера, четыре средних, восемь лёгких.
Даже если в системе и есть автономные станции слежения противника.
Спустя мгновение после катастрофы лишь звезды кружили по экранам станций слежения, сливаясь в холодные серебристые полосы.
Где-то там, в голубом небе, плывёт незаметная отсюда станция слежения.
– Насколько мне известно, русские упаковали аппаратуру станции слежения в герметичные контейнеры.
Система контроля подразумевала синхронную работу более сотни космических спутников и тысячи станций слежения, расположенных по всему миру, а потому могла перехватывать любые разговоры по любым телефонам, а также факсы, радиосигналы, электроимпульсы и контролировать девять десятых мирового интернет-трафика.
Теперь, когда ослабленные конкуренты отошли на второй план, згаппо развернулось в полную силу, поднимая законсервированные агентурные сети, оживляя затаившиеся станции слежения, собирая спецгруппы особого назначения и выводя из запасников подразделения механических солдат.
Возможно, речь шла об обломке одной из планетарных станций слежения, не обнаруженных нами.
Сейчас, имея допуск к переговорам того дня, к документам станций слежения, к протоколам IT-отряда, она знала ответ.
– И подайте сигнал бедствия малой мощности с захваченной станции слежения ящериц!
Ну, древние хозяева ушли, их бесхозные планеты обветшали, в гулких лабиринтах чадящих старых созвездий бродят никому не нужные устройства с неизвестным запасом энергии, воют маяки и перемигиваются станции слежения, хотя следить некому и не за кем.

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Значение слова «слежение»

  • СЛЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следить1 (в 1, 2 и 4 знач.); наблюдение. Вести слежение за подводной лодкой. Радиолокационная станция слежения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Значение слова «слежение»

СЛЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следить1 (в 1, 2 и 4 знач.); наблюдение. Вести слежение за подводной лодкой. Радиолокационная станция слежения.

Все значения слова «слежение»

Синонимы к словосочетанию «станции слежения»

Ассоциации к слову «станция»

Ассоциации к слову «слежение»

Какими бывают «станции слежения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я