Предложения со словосочетанием «станция наблюдения»

Наша станция наблюдения LOFAR установлена на китайском спутнике связи “Цюэцяо”.
А раз охраняется, то наверняка имеются станции наблюдения за сектором.
Западные же государства, напротив, настаивали на том, чтобы одна половина команды станций наблюдения состояла из граждан других ядерных государств, а другая – из представителей нейтральных стран.
Возможно, обитатели третьей планеты, предназначенной к заселению, действительно обнаружили станцию наблюдения и уничтожили вместе с экипажем.
Что, если он сам развалится на части, или распылит ещё пяток автоматических станций наблюдения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта информация была подтверждена другими источниками, включая американские спутники и японские станции наблюдения.
Похоже, часть не только, а может быть, даже и не столько радиоперехватом занимается – этим любая армия мира занимается, поставив станции наблюдения близ своих границ.
Все вы слышали, что вчера в двадцать четыре часа тридцать минут заорбитные станции наблюдения обнаружили таинственный болид, приближающийся к нашей планете.
Расположенные чуть поодаль антенны станции наблюдения за космическими полётами (не знаю, действует ли она или законсервирована-заброшена) никак не вяжутся с этой неприглядной панорамой.
Приёмные станции телеметрической информации и станции наблюдения за траекторией ракеты, расположенные на измерительных пунктах космодрома, увидят ракету только тогда, когда она поднимется достаточно высоко.
Мелкие объекты оказывали слабое влияние, а вот всплески от крупных докатывались до станции наблюдения, полностью отключая автоматику.
На вершине находились развалины военной станции наблюдения, которую разнесло ураганом много лет назад.
Если для того, чтобы замести следы, то можно было найти много мест без станций наблюдения на дистанции часового прыжка.
В тот момент она коротала смену в центре телеметрии и взрыв увидела на мониторе подконтрольной орбитальной станции наблюдения.
Им надо отслеживать всю глубину нашей территории, а для этого нужны станции наблюдения и на том берегу, и вплотную к границе со взрослыми с суши.
Или диспетчеры с ближайшей станции наблюдения за полётами.
– Только что получено несколько сообщений от зондов-разведчиков, отправленных несколько минут назад в ту самую область, откуда, как мы полагаем, кто-то осуществил запуск протонных торпед по нашей станции наблюдения.
По межэтажному проёму они быстро спустились вдвоём на первый этаж сооружения – им оказалась станция наблюдения, где увидели возле сидящего сжавшегося в комок от ужаса незнакомца расхаживающую кошачьей походкой короткостриженную с мелкими кудряшками девушку со спортивной внешностью и несгибаемой волей в красивых карих глазах.
Если, конечно, не считать, перепуганного до пред инфарктного состояния персонала космической станции наблюдения, висящей на орбите четвёртой по счёту планеты от местного светила.
Основой проведения экологического мониторинга служат посты и станции наблюдения (первичные субъекты), само наблюдение и оценка осуществляются посредством взятия проб воды, почвы, грунта, воздуха, запуска гидрометеорологических зондов и прочее, что характеризует методику проведения экологического мониторинга.
Так вышло, что он дежурил на секретном правительственном объекте, это была какая-то станция наблюдения, которая должна была заметить запуск баллистических ракет и вовремя сообщить об этом куда следует.
– Сказали, что вы хотите распылить это средство в электростатическом поле на одной из станций наблюдения, а потом взорвать.
То, что какие-то там сейсмического характера станции наблюдения ничего не замечают, или не наблюдают каких-то особых волнений – ещё ничего не значит.
За свой долгий век глава экспедиции повидал немало знаменательных событий, а теперь отвечал за работу местной станции наблюдения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «станция наблюдения»

  • Катавасов, войдя в свой вагон, невольно кривя душой, рассказал Сергею Ивановичу свои наблюдения над добровольцами, из которых оказывалось, что они были отличные ребята. На большой станции в городе опять пение и крики встретили добровольцев, опять явились с кружками сборщицы и сборщики, и губернские дамы поднесли букеты добровольцам и пошли за ними в буфет; но всё это было уже гораздо слабее и меньше, чем в Москве.
  • — В двадцати верстах от берега Ледовитого моря, — рассказывали Гарбер и Шютце, — при впадении западного рукава Лены, была метеорологическая русская станция Сагастир, где по временам жили доктор Бунге и астроном Вагнер, с двумя казаками и тремя солдатами, для метеорологических наблюдений.
  • Поручив старосте села Серединского присутствовать за него при акте станового, за которым послали нарочного, а также наблюдение за остальными постройками и вообще дальнейшим хозяйством усадьбы, Николай Герасимович вместе с землемером уехал на станцию железной дороги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «станция наблюдения»

Ассоциации к слову «станция»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я