Переадресация:  становятся жёлтыми → стали жёлтыми

  1. примеры предложений
  2. стали жёлтыми

Предложения со словосочетанием «стали жёлтыми»

В результате полученная масса станет жёлтого цвета, влага испарится и образуется корт – в виде жёлтых крупинок.
Глаза ребёнка, которые уже стали жёлтыми и узкими, опять превратились в ясные большие синие глаза.
– Скажите, доктор, – спросил он, – почему наш бегемот внезапно стал жёлтым?
Союзником повстанцев стала жёлтая лихорадка, от которой всего за два месяца погибли около 15 тысяч интервентов.
Лазерный луч по-прежнему был направлен на морское чудовище. Луч стал жёлтым, затем зелёным. Затем чудовище исчезло в облаке пузырей! Мама…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизбранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, подняв глаза от рюкзака вверх, девушка увидела, что все, кто стоял рядом с ней, уже перешли дорогу и сигнал снова стал жёлтым.
Скалы отбрасывали на землю длинные тени; солнечный свет стал жёлтым, словно мёд.
Он начал заводиться. Побелели скулы, светло-светло-карие глаза стали жёлтыми, как у волка, хищно раздувались ноздри.
Жара стояла такая, что кончики трав стали жёлтыми от палящего зноя.
Кроме альбомов, в коробке хранились письма в прямоугольных конвертах – такие старые, что бумага стала жёлтой и очень мягкой, готовой порваться от любого неосторожного прикосновения.
Я согнулся, глаза потускли, борода выросла большая, лицо стало жёлтое, тёмное.
Да так и замер на пороге своего уютного домика: всё вокруг изменило свой цвет и из зелёного стало жёлтым.
Он посмотрел сердито, и его серые глаза позеленели от злости, потом стали жёлтые, как у кошки.
Её золотое одеяние удивляло малыша: почему деревья вдруг стали жёлтыми, красными, пурпурными или ярко-ярко оранжевыми?
Приближалась зима, хотя было ещё тепло, но половина листьев стали жёлтыми и красными.
Прошло ещё пару дней, и львёнок вдруг вновь стал жёлтым, притом находясь всё на том же месте.
Листья на деревьях станут жёлтыми, красными, коричневыми, потом опадут, оголив ветки.
Белый цвет от времени стал жёлтым, голубые и красные цвета выцвели.
Когда белое солнце стало жёлтым, а потом ярко-красным и стремительно покатилось за горизонт, весь караван возликовал.
Лампа над ней вместо красного стала жёлтой.
Шерсть у зверя была из чистого золота, и очень нужна старику для ритуала, который надо было провести в тот момент, когда луна станет жёлтой, а до этого момента почти не оставалось, времени.
– О, я вижу твои чудные зелёные глазки стали жёлтыми, как пух маленького цыплёнка.
Зелёные побеги вмиг стали жёлтыми, а затем посерели.
Трава сначала стала жёлтой, а потом и вовсе исчезла.
Не хочу, чтобы мир стал жёлтой вороной.
– Гляди! – звонко прокричала она. – Огонёк стал жёлтым!
– Рыкнул отец, и я снова увидела, как его глаза в один момент стали жёлтыми, а чёрные зрачки вытянулись и стали драконьими.
Цифры стали жёлтыми, как и управляющие линии.
Небо из серого стало жёлтым, осветившись лучами заката затем кроваво красным и, наконец, непроницаемо чёрным.
Небо окрасилось сначала в разбавленный белилами розовый цвет, затем стало жёлтым и дрожащий золотой диск выплыл из песчаного моря.
Вследствие этого у меня выросла печень, появился цирроз и вдобавок ко всему этому гепатит, также язва желудка, эпилепсия, сердечная недостаточность из-за употребления кофеина, чифира и димедрола, опустились почки, моя кожа стала жёлтого цвета.
Те уже давно стали жёлтыми от курева и прикосновений грязными рукми.
И глаза из карих стали жёлтыми.
– Не ярче, а теплее. Белый холодный шар станет жёлтым.
– Бледное лицо женщины усыпали мелкие капли пота, голубые глаза давно потускнели, выцвели, белки стали жёлтыми, а лицо покрыла сеть красных прожилок.
За четыре месяца даже зрачки стали жёлтыми.
Стоило сделать первый шаг, как линии из чисто белых стали жёлтыми.
Степи стали жёлтыми и пыльными, от палящего немилосердно солнца.
Рука покраснела, точно металл в печи, и через пару мгновений стала жёлтой.
Так, осмотрев себя, я пришла к выводу – правая нога уже в норме, царапины прошли, а на руках синяки стали жёлтыми, их лучше не показывать.
– Мы скоро станем жёлтыми, как это море и как это небо.
Иногда будут давать свет, и комната станет жёлтой, электрической.
– Вы кладёте сюда ладонь, и, как только красная лампочка станет жёлтой, процедура закончена.
А вот девка думает, что она ещё и теперь хороша, и черноброва, и полнолица, и румяна, как была на этом свете; только уже у неё носа нет, одной губы не спрашивай, глаза запали, брови вылезли, вместо гладеньких да полненьких щёк стали жёлтые, сухие, сморщены, как та губка, что у греков в бакалейной лавке между винными ягодами да изюмом продаётся; на голове волос нет и вместо кос куски от лент остались.
Почему стала жёлтой листва?
Хрономорф стал жёлтым, но пока немигающим.
Разводы облачности стали жёлтыми, а пространство между ними отливало всеми оттенками коричневого.
Лохматый странник замотал головой, схватил край своего рваного плаща и стал жёлтыми зубами отдирать розовую заплатку.
Когда настойка станет жёлтого цвета, процедите и пейте после завтрака и обеда по чайной ложке.
На окне был стакан, из которого бабушка пила воду. Теперь у него стало жёлтое стекло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали жёлтыми»

  • С утра погода была удивительно тихая. Весь день в воздухе стояла сухая мгла, которая после полудня начала быстро сгущаться. Солнце из белого стало желтым, потом оранжевым и, наконец, красным; в таком виде оно и скрылось за горизонтом. Я заметил, что сумерки были короткие: как-то скоро спустилась ночная тьма. Море совершенно успокоилось, нигде не было слышно ни единого всплеска. Казалось, будто оно погрузилось в сон.
  • Мало-помалу Татьяна Ивановна стала желтеть и худеть, сделалась раздражительна, болезненно-восприимчива, впав в самую неограниченную, беспредельную мечтательность, часто прерываемую истерическими слезами, судорожными рыданиями.
  • Постоялый двор превратился в трактир; верхний этаж обгорел, крыша стала желтой от ржавчины, навес мало-помалу обвалился, но на дворе в грязи всё еще валялись громадные, жирные свиньи, розовые, отвратительные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Синонимы к словосочетанию «стали жёлтыми»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я