Предложения со словосочетанием «становиться ядом»

Но ведь и лекарство в результате неумелого или неправильного пользования становится ядом.
Для такого едока этот хлеб становится ядом: в малой дозе он действует так, что душа из более высокой секции постепенно спускается в следующую низшую; употребляемый в большей дозе этот яд приводит к падению, сбрасывающему душу во всё более и более низкие секции.
Любая жидкость в стеклянной таре, помещённая внутрь ларца, через определённое время становилась ядом, даже безобидное молоко.
– Некромантам следует хорошо разбираться в зельях, ведь многие из них при определённых дозах становятся ядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эффералган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И психологи говорят, что, когда ваша жена злится, не позволяйте ей готовить пищу, потому что такая пища становится ядом.
Ибо то, что в начале кажется горьким, в конце становится нектаром, и наоборот – грех вначале кажется нектаром, но в конце становится ядом.
Да, возможности цифровых технологий практически безграничны, но, пожалуй, это та ситуация, когда лекарство в больших количествах становится ядом.
Свет становится ядом для тех, кто привык жить во тьме.
Скажу по опыту: знание для предпринимателя – лекарство, которое очень легко становится ядом.
Для их глаз, привыкших к кромешной темноте, солнце становилось ядом, слепящим без жалости.
Хотя как любое лекарство, если с ним переборщить, иногда становится ядом.
Дар, как практика, которую надо осваивать и развивать – это концепция само-спасения, аспект эзотеризма, всегда пропитан ложью, для человека, который одержим духом прорицания он всегда становится ядом, разрушающим человека изнутри.
– При передозировке многие лекарства становятся ядами, не мне вам это объяснять.
И что, как только проходит год, так сразу же на другой день добавка становится ядом?..
Благодаря им вода, льющаяся из миллионов кранов городских квартир, становится ядом замедленного действия.
Причём зачастую возникает ситуация, когда вещества, в принципе не ядовитые становятся ядом, если возникает их излишек.
– Да, да знаю! Мне долго бегать нельзя не то кислород становится ядом, – знаю я свою особенность! Нечего на больную мозоль наступать.
Но, как и каждое лекарство, принимаемое в избыточном количестве, вино-водочные напитки становятся ядом.
Там, где он ест, яства становятся ядом!
Научный прогресс привёл к тому, что еда в буквальном смысле становится ядом.
Если мы неправильно его примем, то вместо пользы эта вырезка становится ядом, и человек гибнет.
Они отравляли специально гигантские альгендры, те некоторое время гнили на корню, а когда падали в гниль подступающего болота, на некоторое время становились ядом для разрывающих корни и побережье чёрных выдр.
Действительно, на наших глазах не только лекарства становятся ядами, но и продукты питания постепенно и всё больше насыщаются ядами!
Необходимо ещё понимать, что влияние это при больших количествах становиться ядом и порчей.
Любой свет становится ядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться ядом»

  • Эти нежные губы, этот очаровательный голос, улыбка, глаза — всё, всё это для меня стало яд!.. Как можно подавать надежды только для того, чтоб иметь удовольствие лишний раз обмануть их! (Обтирает глаза и лоб.) Женщина! стоишь ли ты этих кровавых слез?
  • — А вот такие сумасшедшие в ярости и пишут, когда от ревности да от злобы ослепнут и оглохнут, а кровь в яд-мышьяк обратится… А ты еще не знал про него, каков он есть! Вот его и прихлопнут теперь за это, так что только мокренько будет. Сам под секиру лезет! Да лучше поди ночью на Николаевскую дорогу, положи голову на рельсы, вот и оттяпали бы ее ему, коли тяжело стало носить! Тебя-то что дернуло говорить ему! Тебя-то что дергало его дразнить? Похвалиться вздумал?
  • С наступлением ночи опять стало нервам больно, опять явилось неопределенное беспокойство до тоски от остроты наркотических испарений, от теплой мглы, от теснившихся в воображении призраков, от смутных дум. Нет, не вынесешь долго этой жизни среди роз, ядов, баядерок, пальм, под отвесными стрелами, которые злобно мечет солнечный шар!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «становиться ядом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я