Предложения со словосочетанием «становиться танцем»

Первым номером стал танец черепахи, имитировавший кенгуру.
Так внезапным её увлечением стали танцы.
Очень хорошим подспорьем могут стать танцы, потому что благодаря им также можно научиться контролировать своё тело.
У человека есть потенциал для того, чтобы стать танцем любви, песней любви, однако лишь очень немногие люди его реализуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неохватность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не отсвечивать на свадьбе почти вышло, исключением стал танец, который едва не лишил меня рассудка.
Что забавно, проблемой большей, чем нелюбовь к скучной истории, стали танцы, которые устраивались два раза в неделю.
Чем сильнее гремело небо, тем чаще стучали барабаны, тем злее и яростнее становился танец.
Постепенно, шаг за шагом, учитесь растворяться. Растворяйтесь в каждом действии, тогда каждое действие станет танцем.
Когда ничто не стареет, когда ничто в действительности не умирает – потому что всё постоянно возрождается – существование становится танцем.
Чем живее, энергичнее становится танец, чем больше вы в него вовлечены, тем меньше в нём рассудка.
Моим главным увлечением стали танцы и, конечно, лошади.
Вместе с молчанием растёт твоя способность к дружбе, растёт твоя любовь; твоя жизнь становится танцем из мгновения в мгновение, радостью, празднованием.
В какой-то момент перед нами всё сплылось в единое пятно, настолько быстр стал танец.
Музыка звучала всё быстрей, и голоса жриц сливались с ней в единое целое, и уже было не разобрать отдельных слов молитвы, и всё быстрей и быстрей становился танец.
Мои детские опыты и обучение в церкви обеспечили своего рода «священную среду», а когда я повзрослела, величайшей формой религии для меня стал танец.
Девушки со стороны невесты готовят танец, который покажут на сцене гостям, а гвоздём вечера становится танец пары.
Необходимо осознать противоположности как всего лишь разные полюсы единого, и тогда разногласия переходят в согласие, битвы становятся танцами, а враги обнимаются.
Тем отчаяннее смеялись эльфы, тем стремительнее становились танцы, руки держались крепче, шёпот ласковых слов слышался скорее сердцем, едва доступный слуху, а тишина уединения оглушала всё громче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться танцем»

  • А на другой день вечером они устроили пышный праздник примирения — чай с пирожными, с конфектами, музыкой и танцами. Перед началом торжества они заставили Клима и Бориса поцеловаться, но Борис, целуя, крепко сжал зубы и закрыл глаза, а Клим почувствовал желание укусить его. Потом Климу предложили прочитать стихи Некрасова «Рубка леса», а хорошенькая подруга Лидии Алина Телепнева сама вызвалась читать, отошла к роялю и, восторженно закатив глаза, стала рассказывать вполголоса:
  • Вспомнила она, как она в открытом, залитом вином красном шелковом платье, с красным бантом в спутанных волосах, измученная и ослабевшая и опьяненная, проводив гостей к двум часам ночи, подсела в промежуток танцев к худой, костлявой, прыщеватой аккомпаньяторше скрипача и стала жаловаться ей на свою тяжелую жизнь, и как эта аккомпаньяторша тоже говорила, что тяготится своим положением и хочет переменить его, и как к ним подошла Клара, и как они вдруг решили все три бросить эту жизнь.
  • Оказалось, что Максимов уж и не отходил от девок, изредка только отбегал налить себе ликерчику, шоколаду же выпил две чашки. Личико его раскраснелось, а нос побагровел, глаза стали влажные, сладостные. Он подбежал и объявил, что сейчас «под один мотивчик» хочет протанцевать танец саботьеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я