Предложения со словосочетанием «становиться странным»

С другой стороны, если она считала, что у него есть дела поважнее, чем беседа с вами, он становился странным образом недоступен для вас, сколько бы вы ни пытались с ним связаться.
Всё, что привычно для каждого городского жителя, здесь становится странным, особенно в свете знаменитого немецкого педантизма.
Давайте говорить откровенно: чем дальше, тем сильнее наш мир становится странным, разобщённым местом, где люди страдают от нарастающего чувства отчуждения.
И чем больше их тормошат, чем больше с ними стараются заниматься, снова и снова проверяя, действительно ли они могут говорить, действительно ли существует (время от времени проявляемая) сообразительность, тем больше они отказывается от контакта, тем более ожесточёнными становятся странные стереотипные действия, агрессия и самоагрессия.
Наоборот, именно из-за тревоги наше поведение становится странным, сон портится, мы ввязываемся в конфликты, сужается спектр наших возможностей в жизни, будущее кажется всё мрачнее – иными словами, мы страдаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд становился странным, будто затягивающим в светло-голубую бездну, где я переставала быть хозяйкой своих мыслей и реакций.
Чем дальше вглубь мы уходили, тем отчётливее становились странные чавкающие звуки и тем беспокойнее ворочался зверь внутри меня.
И шатёр не вспыхивал от этих ударов, а распадался на лохмотья, обращался тленом, и земля проваливалась, становясь странным болотом на высоком месте.
Любая мелочь становится странным образом важной, ты делаешься сверхчувствительным, ты смеёшься или плачешь из за пустяка.
Я смотрел, как пламя пожирает её, и краски становятся странными, притягательными, по мере того как акварель сгорает.
Она частенько становилась странной, но девочки уже к этому привыкли.
– Так, ладно, пошли назад, это уже становиться странным.
Поступки человека становятся странными и даже опасными, для него и/или других, если его представление об окружающей среде слишком сильно расходятся с действительностью.
Что-то это начинает становиться странной традицией.
Чем ближе она подходила к кухне, тем более отчётливыми становились странные звуки; на мгновение ей показалось, что она улавливает ритм, нечто похожее на речь.
Моё положение со дня на день становится страннее… тяжелее.
– Так… – ситуация становилась странной.
Чем дальше ночной страж улетал от дома, тем слабее становилось странное чувство.
Придя к тому самому злополучному месту, они немедля стали спускаться в подвал. И чем дальше они спускались, тем громче становился странный гул.
Иногда плодом его напряжённых размышлений и неясных снов становились странные строки в толстой общей тетрадке, в которой он пытался сформулировать родившиеся в нём смутные чувства и тяжкие думы.
Истребители «странного» сами неизбежно становятся странными, а странности никому не нравятся.
Вещи увидены первозданно, и потому становится странным язык, в котором они как-то называются, и кто, спрашивается, их так называет?
От этого комната враз становится странным неизведанным местом, наполненным смутными силуэтами.
Оузеньки окружающий её мир вдруг становился странным, пугающим, создавая ощущение того, что в любое мгновение может произойти всё, что угодно.
Если такой и появляется, он сразу становится странным, антисоциальным, чужим для всех.
В лучшем случае – становятся странными временно успешными узкими специалистами.
Неясным образом рядом с ней он становился странным мечтателем, которому нужно быть практичней, ценить «синицу в руках» и забыть о «журавле в небе».
Для меня наоборот становится странным, если он подолгу задерживается дома.
Когда он читает книгу, она добавляет: от чтения становятся странными, в книгах сплошная ложь.
Кожа у некоторых моряков становилась странного цвета: у одних просто наблюдалась синюшность губ и кончиков пальцев, а у других тела и лица потемнели настолько, что белых было не отличить от негров.
Девушке остаётся лишь растерянно оглянуться по сторонам на всякий случай и подумать о том, что не только люди с годами становятся страннее.
Небо становится странного пронзительно-синего цвета, часто закрывается сытыми серыми тучами, которым уже не хватает сил подняться ввысь, поэтому они плывут низко, едва не задевая верхушки деревьев.
Потому что если признать жизнь становится странной – что тогда имеет смысл?
Обыкновенный сосед становится странным, нелюдимым, баловнем матери.
Духовная пища становится странным изыском, непозволительной роскошью.
Возможно всё это последствия прихода осеннего времени когда мысли имеют свойство становится странными.
Так привычное блюдо становится странным без нужной щепотки соли.
Вода становится странного серо-белого цвета.
Но боль усиливалась и то, что он видел становилось странным, иными словами начались галлюцинации.
Но чем дольше держала руку и уговаривала себя не ощущать, тем сильнее становилось странное покалывание в кончиках пальцев.
Al – алюминий, I – йод, Se – селен. Даже понятным становится странное написание букв, где заглавные чередуются со строчными.
–А как же мне силу свою понять?– разговор становился странным. Неужели она знает обо мне?
Это начинало становиться странным.
Чем ближе я подходил к пещере, тем явственней становились странные звуки.
Говорят, женщины в интересном положении часто становятся странными.
А вот мне всё понятнее становится странная фраза «такое не жалко».
В личностном плане следствием этих процессов становятся странные смешения в духовной сфере.
И когда она угасала, становилось странным слышать шумящие кроны сосен и видеть покачивающееся на ветру зелёное марево предгорий.
Чем больше света – тем прозрачнее становилось странное создание.
Чаще всего они вымачивают мясо в соли и травах, от которых оно становится странного розового цвета, а потом варят тушу целиком или запекают над огнём большие куски мяса, натёртые приправами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться странным»

  • Она не вмешивалась в управление приставленного опекуна, целый ряд лет никуда не выезжала, молилась, старилась, начинала чудить и год от года все становилась страннее и страннее.
  • И тот тяжелый вопрос, который возникал из смерти Варвары Васильевны, при мысли о Тане тускнел, становился странным и непонятным.
  • Но словам этим не поверили и решили: сечь аманатов до тех пор, пока не укажут, где слобода. Но странное дело! Чем больше секли, тем слабее становилась уверенность отыскать желанную слободу! Это было до того неожиданно, что Бородавкин растерзал на себе мундир и, подняв правую руку к небесам, погрозил пальцем и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Синонимы к словосочетанию «становиться странным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «странный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я