Предложения со словосочетанием «становиться навязчивым»

Гному не оставалось ничего, кроме раздумий о происшедшем. Это становилось навязчивой идеей.
Когда же неудовлетворённость показанным результатом становится навязчивой, это оказывается главным фактором, мешающим дальнейшему росту спортсмена.
– Извините за любопытство, но за два месяца отрыва от цивилизации невольно становишься навязчивым.
Однако у застенчивых людей самооценивание становится навязчивым.
– Это в ваших же интересах. – Настойчивость собеседника становилась навязчивой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыспросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя такого рода исследования обычно называют съёмкой скрытой камерой, более точной метафорой будет «кошка на охоте», ведь хороший наблюдатель больше похож на бродячую кошку: она любопытна, общительна и безобидна; иногда становится навязчивой, но её легко проигнорировать.
Но вместо того капиталист становится навязчивее.
Другая распространённая ошибка – продавцы становятся навязчивыми «говорящими буклетами» или просто озвучивателями слайдов.
Список «правильных» продуктов становится навязчивым – многие люди, прошедшие тренинги по этой системе, отмечают постоянную тревогу в связи с едой, страх «съесть не то», тревожную фиксацию на теме еды.
Проблема неуверенных и застенчивых людей в том, что этот страх разрастается до масштаба барьера, не позволяющего им даже попытаться наладить отношения, что страх контакта становится навязчивым эмоциональным состоянием, приводящим к нарушениям самооценки и потере чувства самоуважения.
Дурные мысли становятся навязчивой привычкой, и, как при лечении любой зависимости, чтобы избавиться от неё, необходимо разорвать шаблон.
Странная, глупая мысль, учитывая, что ещё даже не завершилась посадка, но она постепенно становилась навязчивой идеей.
Иногда эти галлюцинации становились навязчивыми, мешая читать письма или писать.
Видение становилось навязчивым, а пожаловаться она никому не могла.
Чем больше энергии я тратил на такую любовь и прощение, тем сильнее становилось навязчивое ощущение, буквально разрывавшее моё сердце.
Впрочем, мои мысли всегда становятся навязчивыми, когда я не заинтересована предстоящими или текущими делами.
Люди, которых мучают мысли о нанесении вреда другим, на самом деле доброжелательны, и именно поэтому они борются с подобными мыслями, которые в итоге становятся навязчивыми.
Надо быть с этим аккуратным, потому что люди становятся навязчивыми для других, сами от этого страдают и окружающим создают проблемы.
Ваше общество становится навязчивым, и я не ошибусь, если скажу, что оно мне неприятно.
Когда ритуал становится навязчивым, нежеланным действием – это совсем иная история.
То есть некоторым удавалось достигать цели и в одиночку, у многих это даже становится навязчивым стремлением – одиночное путешествие, стремление доказать всем что один человек может не меньше, чем группа людей.
Нередко преградой к богатству и благополучию становятся навязчивые мысли, тревожность.
Желание получить любовь матери или отца становится навязчивой идеей или одержимостью.
Если он видит задачу, какую-то загадку, то нахождение решения становится навязчивой идеей.
Это уже становилось навязчивой привычкой.
– Это начинает становиться навязчивым.
Но иногда страхи становятся навязчивыми, удручающими, мешающими человеку нормально развиваться, а то и просто переходят в серьёзные психические расстройства, различные фобии.
Макс-подлинник становился навязчивым и напрашивался на грубость.
Неразрывность, как связь с процессом жизни позволяет, в динамике освобождения-появления, уйти от этого принуждения, которое часто становится навязчивым.
Следование традиции становится навязчивым поведением, зачастую определяемым самим человеком, как покой и норма.
Допустимость любой формы и любого содержания публикуемой информации постулирована в сети и становится навязчивым императивом, сомнения в рациональности которого вызывают активное массовое неприятие.
Однако память – это не только «библиотека» жизненного опыта суггеренда, но это ещё и мощный механизм, по законам которого суггестированная информация внедряется в мозг суггеренда и становится навязчивым достоянием его сознания и подсознания в виде следов памяти.
И нередко эта боязнь становится навязчивой и перерастает в фобию.
Мы также покажем вам, как некоторые мысли «застревают», а затем становятся навязчивыми.
Чем дальше она уходила, тем громче становился навязчивый шёпот ветра, тем яростнее где-то вдалеке трещал огонь.
Желание поднять взгляд и посмотреть по сторонам становилось навязчивым и неотступным.
Приходит момент, когда этот импульс становится навязчивой жвачкой, которая уже потеряла всякий вкус и вызывает отвращение.
Ощущение безумия становилось навязчивым.
В случае же неудачи завоевание становилось навязчивой идеей.
Полагаю, если больной поглощён собой, сконцентрирован на себе, он менее опасен: центростремительная сила уравновешивается центробежной; хуже, когда его представление о долге, великой миссии становится навязчивой идеей, тогда равновесие нарушается в сторону центробежных сил, и восстановить его может лишь случай или удачное стечение обстоятельств.
Я сам боюсь становиться навязчивым.
И шаг за шагом дальнейшее проникновение становится навязчивой идеей.
И сейчас становится навязчивой и бесполезной идеей.
В этом случае непрерывное обновление становится навязчивой идеей и нормой жизни в компании, и организация активно «уничтожает» себя в том виде, в каком она существует сейчас, ибо в противном случае её с удовольствием уничтожат конкуренты.
Он сам по образованию был искусствовед, и он любил аскетизм, доступность и минимализм в искусстве, классика его мало интересовала, она уже высказала всё, что могла, он считал, и поиски оригинальных идей в искусстве периодически становились навязчивой идеей.
– Ваше внимание становится навязчивым.
В других случаях дном становится навязчивая привязанность или одержимость другим человеком.
Желание сдаться становится навязчивым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться навязчивым»

  • Дух, свободный в своем внутреннем опыте, становится навязчивым и насильническим; он открывается относительной, внешней жизни не как живой опыт, а как извне навязанный, безжизненный принцип или норма.
  • Самгин редко разрешал себе говорить с нею, а эта рябая становилась все фамильярнее, навязчивей. Но работала она все так же безукоризненно, не давая причины заменить ее. Он хотел бы застать в кухне мужчину, но, кроме Беньковского, не видел ни одного, хотя какие-то мужчины бывали: Агафья не курила, Беньковский — тоже, но в кухне всегда чувствовался запах табака.
  • Мне сто раз, среди этого тумана, задавалась странная, но навязчивая греза: «А что, как разлетится этот туман и уйдет кверху, не уйдет ли с ним вместе и весь этот гнилой, склизлый город, подымется с туманом и исчезнет как дым, и останется прежнее финское болото, а посреди его, пожалуй, для красы, бронзовый всадник на жарко дышащем, загнанном коне?» Одним словом, не могу выразить моих впечатлений, потому что все это фантазия, наконец, поэзия, а стало быть, вздор; тем не менее мне часто задавался и задается один уж совершенно бессмысленный вопрос: «Вот они все кидаются и мечутся, а почем знать, может быть, все это чей-нибудь сон, и ни одного-то человека здесь нет настоящего, истинного, ни одного поступка действительного?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «навязчивый»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «навязчивый»

НАВЯ́ЗЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Надоедливо пристающий с чем-л.; назойливый.

Все значения слова «навязчивый»

Синонимы к словосочетанию «становиться навязчивым»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я