Предложения со словосочетанием «становиться беспокойным»

Глаз становится беспокойным, не выдерживает долго вида этого цвета и ищет углубления и покоя в синем или зелёном.
Возникают различные формы поведения, например, собаки быстро становятся беспокойными.
Этот тихий, иногда мерный, иногда тревожно мятущийся шум листьев сопровождал его сон каждую ночь, порой немного затихая, но к утру обычно становясь беспокойнее и слышнее.
Посередине леса офицер становится беспокойным, сдавленно стонет, мечется.
Это стадо становилось беспокойным, когда приближались волки. Один гигант то и дело вырывался вперёд и топал навстречу волкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интеллигентик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда давление сна нарастает слишком сильно, некоторые дети становятся беспокойными и капризными.
Когда его нет, сон становится беспокойным и человек ищет средства для решения этой проблемы.
Свидетели рассказали, как за несколько дней до землетрясения кошки становились беспокойными, дрожали без причины и как раз перед катастрофой – убегали в панике из дома.
Славяне, как и другие родственные народы, думали, что души умерших предков не покидают родного очага, что они заботятся о своём потомстве, хранят его от всяких бед, если оно чтит память их, если же нет, тогда эти домашние боги становятся беспокойными, производят часто тревогу в доме, наводят беду.
Лошадь становится беспокойной, если она остаётся одна на конюшне; при езде она любит приближаться вплотную к впереди идущей; требуется довольно много усилий, чтобы заставить лошадь пойти иным путём, чем вся впереди идущая группа.
Если ум снова становится беспокойным и вами начинает овладевать дискурсивное мышление, вернитесь к медитации на корове.
Позже, ночью, пациентка опять становилась беспокойной, а утром, после двухчасового сна, было ясно как божий день, что она находится в совершенно другом круге представлений.
Кобыла становилась беспокойной, если хозяйка долго отсутствовала, так что не могло быть и речи, чтобы они жили по отдельности.
Правда, иногда это счастье становилось беспокойным и напоминало разорванное в клочья небо во время грозы.
Его движения становятся беспокойными и отчаянными, он буквально источает гнев.
Огни домов приближались, а у меня на душе становилось беспокойнее.
А само мышление в таких условиях становится беспокойным и малоэффективным.
Человек становится беспокойным и напряжённым, когда он не выходит «онлайн», нельзя игнорировать реальное общение с друзьями здесь и сейчас, со зрительным контактом, с прикосновениями.
Вначале собака становится беспокойной или даже скулит или издаёт другие звуки, например, когда бросают пустышку или даже мяч, но собака не пристегнута и поэтому остаётся на поводке.
Девочка становилась беспокойной и много плакала, жалуясь матери на голод и жажду.
Если сопор17 (глубокое помрачнение сознания) продолжался почти час, то пациентка становилась беспокойной, переворачивалась с боку на бок, постоянно выкрикивала: «Мучить, мучить», всегда делая это с закрытыми глазами.
Если кто-нибудь раздражается, сознание становится беспокойным; а раз сознание беспокойно, тело также делается дисгармоничным.
После него я всегда становлюсь беспокойной.
Однажды цыган или цыганка становились беспокойными, взгляд их – бессмысленным, они переходили с места на место, порой кружились, а потом вдруг собирались и шли в ночь.
При приближении грозы становились беспокойными и могли даже сменить облик, взмывая в небеса крылатыми бестиями.
Олени находятся там до самой осени, пока не потянет с северо-востока холодным и острым ветром, когда исчезают комары и мошки, а по лесистым холмам и на ярко вспыхнувшей красным и жёлтым тундре высыпают в неимоверном количестве грибы, олени становятся беспокойными, начинают рваться с привязей, тянутся вслед за пасущимися на воле в леса, вглубь тундры к озёрам, где в сосновых борах и на каменистых грядах достаточно ягеля и легче пережить долгую полярную зиму.
Или когда времена становились беспокойные!
Зверьки становятся беспокойными и агрессивными, и это отрицательно влияет на процесс размножения [11].
Не каждый умерший становится беспокойным духом.
Народ становится беспокойным, и слабость директории оставила зияющую пустоту.
На первой стадии животное становится беспокойным, опасается яркого света и плохо питается.
Постепенно узнавая о причинах, по которым мозг становится беспокойным, вы начнёте лучше понимать то, что происходит в вашем мозге и теле.
Та-ак, – тон матери становится беспокойным, – здесь пойдёт охра и коричневый, и тогда мы получим нужный переход.
– Мы едим блины только по воскресеньям, – движение его руки становится беспокойнее.
Без проявлений эротизма ум становится беспокойным и неудовлетворённым.
Малыш становится беспокойным, иногда плачет во время кормления, количество использованных подгузников сокращается.
Дети, родившиеся недоношенными, могут впоследствии становиться беспокойными, страдающими неуверенностью, ночными страхами.
– Но по ночам она иногда становится беспокойной, – продолжала медсестра. – Такое впечатление, что её мучают страшные сны. Она просыпается и громко кричит.
Во время охоты у животного пропадает аппетит, поведение становится беспокойным, если надавить на заднюю часть свинки, то она стоит неподвижно.
Так как я замечал, что отец при своих приятелях становится беспокойным, то в аптеке долго не задерживался, забирал пустые миски и возвращался домой в свете бледных фонарей по улицам с раскидистыми чинарами.
Теперь оба становятся беспокойными, и прекрасный акт любви извращён.
Задумайтесь, как лимбическая система набирает обороты: мозг часто становится беспокойным из-за того, что на человека сваливается слишком много стимулов, угроз, требований и так далее.
Постепенно музыка ожидания становится беспокойной. Девушки томятся. Куда же подевалась подруга? Беспокойство лебедей отражает мотив дурного предчувствия.
Везде было много бездомных, одичавших собак и кошек, в лугах, заросших кустарником, прижились избежавшие солдатского ножа или пули свиньи и даже коровы, к ним медленно возвращались настороженность к людям, разнообразие запахов и звуков, у коров подсыхало вымя и уши становились беспокойнее, подвижнее.
При чрезмерном накоплении эстрогена женщина становится беспокойной и раздражительной, а преобладание прогестерона приводит к депрессии, быстрой утомляемости и усталости.
Чувствовалось, как толпа на другой стороне становится беспокойной.
– Да, до сих пор. Сюда иногда отправляют некромантов, когда кладбище совсем становится беспокойным.
Когда человек воспринимает ситуацию, представляющую угрозу для жизни, тело естественным образом становится беспокойным, неспособным сдержать беспокойство о результате такой ситуации.
Подростки становятся беспокойными, непослушными, раздражительными, заносчивыми и самоуверенными.

Ассоциации к слову «беспокойный»

Все ассоциации к слову БЕСПОКОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться беспокойным»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «беспокойный»

  • БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОКОЙНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «беспокойный»

БЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Нарушающий чей-л. покой, причиняющий неудобства, заботы 83 и т. п. Беспокойная дорога. Беспокойная работа.

Все значения слова «беспокойный»

Синонимы к словосочетанию «становиться беспокойным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «беспокойный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я