Предложения со словосочетанием «становится ценным»

Мы заявляем, что все они имеют ценность, и сама жизнь становится ценной.
Прибыль обеспечивается не через производство, а через обращение капитала, власть осуществляется путём специальных информационных операций, сама информация приобретает статус товара, становясь ценным объектом бизнеса.
В современной действительности, когда информация сама по себе становится ценным товаром, наиболее успешной является деятельность, связанная с компьютерными технологиями.
Вот когда кто-то потратил время и деньги на то, чтобы протестировать идею, проверить востребованность продукта, найти нужные подходы к клиенту, проект становится ценным, он стоит денег.
Однако яд белены, если его правильно применять, становится ценным лекарственным средством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поэтизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах газет публичные выставки становились ценными и знакомыми институтами визуальной культуры, достоянием общего знания и народного любопытства.
Этот инструмент становится ценным при оптимизации производительности программ, так как он помогает выявить участки, требующие оптимизации, и сосредоточить усилия на улучшении их производительности.
Интеллектуальный капитал, который представляет собой совокупность знаний, навыков и способностей, становится ценным активом в современном обществе.
Документ становится ценной бумагой только после того, как он будет наделён необходимыми реквизитами и представлен в соответствующей форме.
В условиях современной экономики нам необходимы человеческие качества, которые вновь становятся ценными: творческая энергия, стойкость, решительность, а также командный дух, чувство социальной ответственности и гражданская смелость.
Ты научилась рисковать, ведь благодаря решительности любое препятствие становится ценным уроком.
Таким образом, становится ценным человеком с полезными знакомствами, к помощи которого прибегали как сослуживцы, так и офицеры.
Вы знаете, как лучше всего удовлетворить эти нужды, а поэтому становитесь ценными.
Из них получались меткие наводчики катапульт, они становились ценными советниками при штабах и лишь самые отъявленные из гоблинов записывались в команды бомбардиров-метателей.
Огромная база подписчиков и умение работать с аудиторией в социальных медиа становятся ценным активом, приносящим деньги.
Родовые линии становятся ценным штрихом в картине родовой системы.
Именно поэтому томик становился ценнее, пропитавшись невидимой кровью писателя.
Материальная энергия становится ценной только когда наделена функцией служения, иначе её называют бесполезной.
Наш опыт приобретает смысл и становится ценным именно тогда, когда мы им делимся.
Трудолюбие и упорство и тут не остались незамеченными: постепенно он становился ценным сотрудником.
Со временем некоторые государства стали отказываться от золотого стандарта, открыто об этом заявляя, поэтому валюты обеспеченные золотом становились ценнее и к ним было больше доверия.
Становится ценным время, когда его уже нет.
Религиозные общины, как и фольклор или язык государственной администрации, зачастую становились ценным первичным материалом национального строительства.
Также правда, что некоторые категории вещей с возрастом становятся ценнее.
Если же, напротив, цель моя – быть на виду у вечной истины, для коей всё то, что не только очень немногие разузнают, ищут, достигают, но что, мало того, преследуется, презирается, проклинается, тем более становится ценным и высоким.
Информация часто становится ценной ввиду её правового значения для фирмы или развития бизнеса, например: учредительные документы, программы и планы, договоры с партнёрами и посредниками и т. д.
Операции, чрезвычайно важной для своего времени, демонстрирующей, что геополитика становится ценной и приобретает своё подлинное значение тогда, когда сталкивается с практикой и может влиять на те исторические процессы, которые развёртываются в мире и касаются каждого из нас.
И сами они становились ценнее друг для друга, каждый раз будто бы заново ощущая свою близость.
Становится ценнее совести и чести.
Произведения талантливого человека отличаются новизной и становятся ценным вкладом в развитие общества.
Кроме того, видеостудия – это не только учёба и творчество, но и творческое сотрудничество, взаимодействие с единомышленниками, что тоже становится ценным опытом даже для самых отчаянных интровертов.
Потому-то мы и заговорили о «требованиях» зрителей к биографии поэта – и подчас безрассудство любви становится ценнее самой поэзии.
Металлическое ведро становится ценнее годового запаса косметики.
Существует единственный способ выражения внутреннего видения, и, поскольку прекрасное связано с чувственно воспринимаемой формой, то содержание становится ценным только при помощи гармоничной формы.
Все открытые вкладки, все щелчки мышью, все просмотры всех страниц становились ценными данными о поведении, предпочтениях и расходах потребителя.
И так всю жизнь только укреплялась и становилась ценнее дружба трёх песчинок, ставших неразлучными в своём представлении о жизни, трудолюбии и небоязни перед трудностями.
Тесно связан с политической и экономической ситуацией в стране: такое искусство становится ценным, поскольку отражает важные актуальные события.
Защита для коленей Knee Defender может показаться глупой новинкой, но она отражает один из великих двигателей инноваций в нашем обществе: чем дефицитнее становятся ценные ресурсы, тем активнее соревнуются люди, чтобы навязать выгодную для себя позицию, а предприниматели находят способы получить из этого прибыль.
В мире, насыщенном отвлекающими факторами, способность сосредотачиваться на молитве становится ценным навыком.
Когда трупу несколько часов или дней, мухи становятся ценными союзниками судмедэкспертов – опытный специалист определит время смерти с помощью снятых с тела образцов мух и личинок.
Когда есть душа в этом, то оно сразу становится ценным.
Далеко не каждый больной берёт из больницы купленные им вещи: после пребывания белья на зловонных матрасах, его брезгуют брать себе в дом, и оно становится ценной добычей небрезгливого больничного персонала.
Узнавание становится ценнее новизны, переживание пережитого – значительнее первопроходчества.
– Искусство не прогрессирует, меняется… со временем для меня его утраты становятся ценнее, чем приобретения.
Лично я считаю, в этом деле, как в антиквариате: любая, даже незамысловатая вещица через сто лет становится ценной.
Такой дневник становится ценным справочником, а его ведение помогает не терять присутствия духа.
Только те сколачивали громадные состояния, кто содержал пиратов и снаряжал их корабли или занимался контрабандной торговлей, особенно солью, которая становилась ценнее мехов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становится ценным»

  • Особенно ценным в Нехаевой было то, что она умела смотреть на людей издали и сверху. В ее изображении даже те из них, о которых почтительно говорят, хвалебно пишут, становились маленькими и незначительными пред чем-то таинственным, что она чувствовала. Это таинственное не очень волновало Самгина, но ему было приятно, что девушка, упрощая больших людей, внушает ему сознание его равенства с ними.
  • В то время в выздоравливавшем князе действительно, говорят, обнаружилась склонность тратить и чуть не бросать свои деньги на ветер: за границей он стал покупать совершенно ненужные, но ценные вещи, картины, вазы; дарить и жертвовать на Бог знает что большими кушами, даже на разные тамошние учреждения; у одного русского светского мота чуть не купил за огромную сумму, заглазно, разоренное и обремененное тяжбами имение; наконец, действительно будто бы начал мечтать о браке.
  • И станешь богат паче прежнего в бессчетно раз; ибо не пищею только, не платьями ценными, не гордостью и не завистью счастлив будешь, а умножившеюся бессчетно любовью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «ценный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «ценный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я